Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Электронная запись в первый класс начнется в Зеленограде 1 декабря

Регистрация родительских заявлений будет проходить на московском интернет-портале госуслуг pgu.mos.ru, как объявил Департамент образования столицы Правила записи несколько изменятся по сравнению с прошлым годом: вместо закрепления за школами отдельных домов к ним прикреплены теперь целые микрорайоны, благодаря чему родители смогут выбрать для своего ребёнка любую школу близлежащих окрестностей. В остальных округах Москвы электронная запись в первые классы будет запущена 15 декабря 2012 года.

1

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2012

Развал продолжается

2

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2012

"Одновременно школы назначат родителям также сроки предоставления подлинников документов, подтверждающих данные электронного заявления — в частности, документа о регистрации ребёнка по заявленному адресу."

А что является таким документом? регистрация в Москве, родители живут там, я у них в квартире здесь.
Оба ребенка ходили в Зелике в детсады, старший учится во втором классе уже, кружки всякие посещают - нигде привязку к конкретному адресу в Зелике не спрашивали никогда.

3

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2012


А что является таким документом?
Паспорт родителя с регистрацией, округ Москвы неважен, адрес проживания в Зеленограде тоже неважен. Главное, московская регистрация.

4

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2012

Ага, спасибо.
Раз конкретный адрес неважен, тогда дополнение знаю - требуют именно подтверждение московской регистрации ребенка - штампик на свидетельстве о рождении, в этом году требовали при записи в кружки дополнительного образования в ДЮЦах. А если штампика нет - выписку из домовой книги.

5

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012


Раз конкретный адрес неважен, тогда дополнение знаю - требуют именно подтверждение московской регистрации ребенка
а чего так решили? Нам сказали в школе, что проверяют именно конкретную приписку к конкретным школам, т.е. конкретный адрес регистрации. Кто не зарегистрирован в приписанных домах - идут по "дополнительному списку"...

В целом, бред... Если у ребенка прописка на другом конце Москвы, а живем в Зеленограде, то место в школе гарантируют только по прописке...

6

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

Вот все равно непонятно - а временная регистрация тогда годится или нет? а если годится, то на какой срок она должна быть оформлена?
Причем это только с этого года, в прошлом же году ребенок спокойно попал в зеленоградскую школу с московской пропиской.

7

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012


Вот все равно непонятно - а временная регистрация тогда годится или нет? а если годится, то на какой срок она должна быть оформлена?
согласно приказу 107 Министерства образования и науки РФ нужна или временная или постоянная регистрация.

К сожалению, оформить временную регистрацию по месту фактического проживания при наличии постоянной регистрации в Москве нельзя...

8

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2012

Странная ситуация тогда - жить могу, где хочу в Мск (раз времянки не дают), обслуживание в поликлинике - пожалста, доп.образование - пожалста, а учиться - только по месту регистрации? я ведь могу и не угадать с выбором школы из доп.списка - и ребенок окажется в школе в Москве )))
это при том, что второй учится в Зелике - и вообще оба с рождения тут. Интересно получится)

9

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012


и ребенок окажется в школе в Москве )))
хорошо если окажется... по месту регистрации тоже могут отказать, если при подаче реальных документов выяснится, что набирают 30 человек, а Вы 31...

В общем, если интересно - читайте приказ 107...
а лучше разъяснения: Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 “О правилах приема в ОУ”...

10

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2012

Да там все четко - гарантировано образование по месту регистрации (при наличии свободных мест) и отсутствие регистрации (в том числе вообще московской) не является препятствием для получения образования в любой госшколе (при наличии свободных мест))))
В общем - нам дергаться только после 1 августа придется

11

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2012

Департамент образования несколько изменил список закрепления школ за корпусами (http://1class.mos.ru/reports/edu_clusters_2013) - по Зеленограду теперь стало так:
- Во все школы старого города можно записываться детям из всех микрорайонов старого города (1й-12й МЖК Назарьево ул.Колхозная)
- В школы нового города 229, 1150, 1194, 1739, 1740, 1912, 1913, 1940 — дети 15-16го и 18го микрорайонов, улиц старого Крюкова (19го мкрн), Малино, Кутузово, Рожки
- В школы 1149, 1151, 2038 и Центр образования 2045 — дети 14-го и 20-го микрорайона

12

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2012

Последняя схема закрепления корпусов за школами - http://www.zelenograd.ru/news/8247/. Запись первоклассников начинается завтра.

13

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2012

Странно, 1 декабря наступило, кнопки записи нет. Во сколько она начнется, интересно?

14

Роза МайскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2012

Для чиновников, наверное, 1 декабря наступит в 8 утра понедельника... Ждемс

15

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2012

А вот тут (в ответах) написано, что и москвичей регистрируют по месту реального пребывания http://www.mosuzedu.ru/faq/?cur_sect=6 :
"В соответствии с пунктом 3 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина".
так что мне либо регистрироваться, либо ждать 1 августа в надежде на незаполненную школу. Ситуация, когда 2 ребенка в разных территориально (причем значительно) школах - становится все реальнее...нигде не упомянуто, что как-то учитывается школа старшего ребенка)

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка