Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Унижения в садике

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

Сегодня знакомая рассказала. Ребенку 5 лет. Сад в 4 мкрн. Нянечка отлупила ребенка, наорала и плюнула в лицо. На прошлой неделе. Отработала она в саду как минимум год, воспитатели боялись с ней детей на секунду оставить... Сейчас ее увольняют, так она даже по собственному уходить не хочет.

Другой ребенок, этаже нянечка. Девочка за столом описалась в 5 лет так как ее из-за стола не выпускали в туалет!

Когда же кадры в образовательных учреждениях станут подбирать из нормальных людей, когда научнут проводить психологическое тестирование?! Страшно за своих детей, вдруг такая же попадется...

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

А что ваша знакомая сделала?
Нянечка продолжает работать?

2

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

О каком тестировании может идти речь, если зарплата нянечек в садах смешная, поэтому и берут кого попало. Есть гос. сады, где платят премии, дают доп. ставки - туда бывает конкурс на вакантное место, но таких садов немного.
Многие хорошие нянечки зарабатывают на порядок больше частным образом, в садик за копейки не пойдут - благотворительностью заниматься.

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012


Нянечка продолжает работать?
Ей предложили уйти по собственному, но она отказалась! Заведущая попросила родителей заявление написать ей, чтобы принудительно уволить. Про дальнейшее развитие ситуации пока не знаю.
А что ваша знакомая сделала?
Просто в шоке! Обратилась в департамент сразу, заведущая встала на сторону родителей. Ребенок ходит к психологу... Я к сожалению полной картины не знаю.


берут кого попало
Заведущая несет ответсвенность за благополучие детей и несмотря ни на что обязана подбирать сотрудников не без мозгов. Да, зп маленькие (тыщ 10 вроде сейчас), но зачем брать на работу, если человек не умеет обращаться с детьми?!

4

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

Зарплата тут не при чем. Ни кто ее силком работать за "копейки" не звал, если конечно 25000р это копейки, В зеленоградских садах помощник воспитателя получает 25т.руб., работает с 8 утра до 16-30. особо не перерабатывают. Много знакомых работают в садах. Так что информация точная. А на данного сотрудника надо подать в суд, даже если она уволится.

5

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

Где это в Зеленограде нянечки получают 25 тыс.? моя знакомая всего 16.

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012


Где это в Зеленограде нянечки получают 25 тыс.? моя знакомая всего 16.
25 получают те, кто имеет ставку попошник воспитателя, а не нянечка. Многие совмещают эти два понятия.

7

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Заведущая несет ответсвенность за благополучие детей и несмотря ни на что обязана подбирать сотрудников не без мозгов. Да, зп маленькие (тыщ 10 вроде сейчас), но зачем брать на работу, если человек не умеет обращаться с детьми?!
Нянечка получает в среднем 16. Кто пойдет за такие деньги работать? Заведующая также должна отчитаться в управление, что сад укомплектован сотрудниками, только где их взять-то?
Вот, для примера:
http://www.job-mo.ru/vac508408.html Образование - не важно, опыт работы - не важно, з/пл 10-15 тыс
Да, я тоже считаю, что, либо выполняй работу и не ной про зарплату, либо увольняйся, но ничего не измениться, пока в детских садах не будет нормальной оплаты труда и конкурса на должности воспитателя и нянечки.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка