Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Плоскостопие у ребенка.

Наталья ЛарионоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

Пошли недавно в сад и воспитатели заметили, что ребенок ходит на цыпочках иногда, хотя раньше такого не замечали, пошли к врачу, а у нас плоскостопие оказывается(( В общем сейчас на ЛФК, массаж, вот встала проблема с ортопедическими стельками, нужны такие, которые лечат, а не для профилактики, кто знает где такие приобрести?

1

Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2012

Лечить плоскостопие то же, что лечить форму черепа. Профилактика и соблюдение рекомендаций для той или иной формы плоскостопия. В поликлиннике 14 р-на есть салон со стельками и.т.д. Хорошие предложения в детской тушинской больнице по нету заказ, нам при выписке дали проспект, если интересно спрашивайте скину ссылку, в данный момент нет, только завтра.

2

Мария ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

А разве они как-то различаются, они ведь ортопедические, разгружают стопу, я думала они все одинаковые, мы в магазине покупаем.

3

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Мы тоже покупали в 230 пол-ке.. Вообще мы сначала сделали снимок стоп, ходили на физиотерапию, еще домой покупала резиновый коврик и ролики катать плюс стельки в домашние тапочки и все. Сейчас у ребенка плоскостопия нет.

5

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2012

скромное мнение, если человек постоянно ходит "на цыпочках", ему не помогут стельки

бОльший вес тела передается на переднюю часть стопы, есть там стелька, нет там стельки - непринципиально, всё одно - будет перегружаться передняя часть стопы

надо менять походку - ходить на пятках, выпрямляться, учиться вращать бедро

представляется, плоскостопие - из-за отсутвия вращения таза
ходите по бордюрному камню
имхо

6

Мария ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Рената Босова, а в чем разница этих стелек от магазинных? Как их изготавливают, в чем уникальность? Не слепки, случайно, делают?

8

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2012

может ли стелька выпрямить позвоночник? это похоже на фантастику

она скорее может уменьшить страдания от неправильной походки

позвоночник же выпрямляет изменение походки,
осевое вращение таза на каждом шаге

если человек делает скрут позвоночника - вот он и выпрямляется (при любой обуви)
когда человек выпрямился - возникли предпосылки уменьшения нагрузки на переднюю часть стопы

а если человек ходит в позе конькобежца, ему скорее стельки не изменят позу конькобежца

кто заинтересовался - вот купите все стельки, сходите во все клиники - а потом неторопясь изучайте спортивную ходьбу

это сложная область,
если вы сможете идти не сгибая колени - вот и нет нагрузки

не сгибай коленки - скручивай позвоночник - так ходят олимпийские чемпионы на 20 и 50 км, (Кирдяпкин, Канискина, Канайкин, Лашманова и др.)

видео Лондон-2012 есть в инете

для женщин рекомендую посмотреть на походку Лашмановой, необычная походка - и золото на 20 км. (могу дать линк)








9

Наталья ЛарионоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2012


в ЦРЧ ультрасовременное оборудование, на котором делают 3d сканирование стопы, спины, на видео снимают вашу походку, все это анализируют лучшие специалисты страны, там даже в тяжелых случаях консультирует немецкий профессор Мае, он большой специалист в этой области
Слышала я про этого профессора, передачу смотрела, у меня вот еще вопросик, как долго изготавливают стельки и надолго их хватает?

10

Наталья ЛарионоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2012

И как вы представляете себе, как я ребенку все это объясню? Все-таки я хочу эти стельки опробовать, насколько я поняла они и распределят нагрузку при ходьбе, вот и осанка изменится.

12

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2012

Вашему ребеку не стельки надо, а обувь ортопедическую носить, с жестким задником и застежками велькро. Посмотрите Протетику(мод.Т-513), они уже идут с супинатором и Ортек, но туда нужно вкладывать ещё и ортопедическую стельку.

13

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2012

Кликнул Протетику.
Впечатляет.

Скромное мнение, между нами говоря, но в таком
ботинке уже невозможно научиться прямо ходить.

При прямохождении нога то идет впереди корпуса. Как она будет сгибать этот задник?

(напоминающий горнолыжные ботинки)

хотя концепт правильный, для тапок, с мягким задником


Protetika_513.jpg

14

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2012

Вот именно такая Протетика скорее сделает любому плоскостопие..

не мне просто интересно как люди ходят
если бы у меня нога не болела, то я бы вам показал ))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка