Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Выбор школы в старом городе

В. Е.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

Всем доброго дня! Со следующего года идем в школу. Сами живем во 2-ом р-не. Вначале решили отдать ребенка в школу дошколят. Далеко ходить не стали и пошли в 604. Придя туда я была мягко говоря в шоке - столько детей восточной национальности я еще нигде не видела. В принципе я ничего против них не имею. Но когда один из родителей сообщил, что его ребенок по-русски не говорит и даже не понимает, а учителя при этом убеждают его привести этого ребенка в класс, что бы он русский выучил общаясь с другими детишками... Короче, мне стало ясно, что в этой школе мы явно в меньшинстве и говорить о хорошем уровне образования не приходится. Теперь мы в смятении - в какую школу отдавать ребенка. Говорят, что 842 достаточно сильная. Хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы о ней. Или кто-нибудь может посоветовать еще какую-нибудь школу поблизости. Заранее спасибо.

1

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2012

А что более приоритетно - близость к дому или качество образования?

2

В. Е.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2012

Если бы близость к дому, то я бы выбрала 604 школу. Я и спрашиваю про 842, потому что слышала, что она не плохая, но у меня там нет никаких знакомых.

3

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2012

В первый класс обычно "на учителя идут" - чтобы не только научил учиться, но и психику при этом ребенку не повредил. Про учителей-предметников (ин.яз, музыка, изо, физкультура) тоже забывать не стоит - важно как минимум их наличие (иногда оно формальное, т.е. физ-ра есть, но ведет ее не учитель физкультуры, а зам. по безопасности школы, к примеру). Вам сейчас важно, чтобы именно началка была хорошая. Сейчас все школы пообъединяли друг с другом, директоров, соответственно сократили, все теперь по-другому. Вы по новому образовательному стандарту идете учиться, для учителей это тоже новшество. Ищите учителя, который в первую очередь будет хорошим человеком. Это лучше, чем сильный педагог с кучей званий, у которого пол-класса детей с неврозами ходит.

Посмотрите эти, хотя бы чтобы было, с чем сравнивать: 1704 (сейчас она уже под номером 609, но пока осталась в своем отдельном здании), это в 3-м районе. 1703 (теперь видимо 1353 - английская) - в 4-м, началка в мжк, 1701 в 11-м (не знаю, какая она сейчас). От Вас, конечно далековато. Но школы сильные, и условия для детей там хорошие (особенно если планируете продленку). В мжк так особенно хорошие - физкультура в бассейне, лечение (в том году было по-крайней мере), хорошее техническое оснащение.

842 никогда плохой не считалась. Подойдите туда к концу уроков, не стесняйтесь, поговорите с родителями. Погуляйте рядом, когда продленка гуляет, понаблюдайте за воспитателями - что делают, как с детьми разговаривают. Можно физкультуру понаблюдать, когда на улице занимаются. Да и вообще посмотрите, какие дети учатся. Мне, например мимо 845 ходить страшно: мат-перемат, за воротами тут же старшеклассники курят, все заплевано. Будь там трижды хорошая началка, своего ребенка туда не отдала бы. Насмотрится еще. Хотите еще немного продлить детство - отдавайте в отдельную началку (см.выше).

Да, с этого года в школах некоторые кружкии ведут педагоги из ДЮЦев (в нашей, например из Орленка и Ведогоня). Но это опять же, если продленка актуальна.

Удачи!

4

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2012


1701 в 11-м (не знаю, какая она сейчас)
Теперь 853-я.

5

В. Е.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2012

Спасибо большое за подробный ответ, будем искать. Но в школу дошколят пока пойдем в 842-ую.

6

алексей , чернышевИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2012

только не в 804! там ужас

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка