Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Прививки от гриппа

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2007

Наступила осень и в детских садах начинают проводить вакцинацию против гриппа. А стоит ли на самом деле детишкам делать такие прививки или нет? Какие есть мнения на этот счет?

1

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2007

Думаю,что лучше иметь защиту или переболеть в легкой форме,чем переболеть гриппом,тем более вирус с каждым годом мутирует и дает сильнейшие осложнения,потом насколько я знаю,в этом году стали относится к этой проблеме более ответственно и предоставляют очень неплохие ср-ва.

3

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2007


Мы всегда делаем.
А как это отражается на ребенке? Он не болеет или болеет, но реже чем остальные? Я имею ввиду есть ли какой-то положительный видимый эффект от этих прививок для вашего малыша?
Да ,гриппом мы не болеем ,ттт,орз случаются,но крайне редко и достаточно легко проходят.Но я не агитирую,дети все разные,мои занимаються в спортивных секциях , поэтому достаточно здоровые дети и никаких аллергий ни на что нет.

5

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2007

а мы 2й год отказываемся.. все таки много за и против, да и начали их делать относительно недавно.. я лично пока сомневаюсь... даю в качестве профилактики средства типа афлубин, анаферон и т.п., и вроде ничего..

6

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2007

не делали и делать не будем!
и тоже тттчнс не болели им ни разу! да и вообще последний раз болели года 2 назад :)
зачем нагружать иммунитет? и его снижать без надобности?

7

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2007

Людмила,прививки не нагружают иммунитет,а как раз помогают справится с поступающими вирусами,т.к. вводяться эти самые вирусы только в очень маленьких дозах и организм самостоятельно справляется с ними,а вот если действительно попадает вирус извне,то организму бывает достаточно тяжело справится,отсюда появляется масса осложнений.интересно,а у вас ребенок ходит в сад,просто странно ,что вы болели 2 года назад,т.к. садовским детям болезней не избежать по причине совместного нахождения в ограниченном пространстве и как раз им-то и просто необходимы прививки.Мы никогда от прививок не отказывались,но от этого иммунитет у ребенка не пострадал,как раз наоборот быстрей адаптировались.

8

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2007

Дело еще в том, что если такие прививки делать здоровым детям, то тогда они будут на пользу. А если ребенок с пониженным иммунитетом, часто болеющий (а таких у нас к сожалению большинство), то прививка может и навредить.

9

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2007

Если ребенок частоболеющий-это еще не значит,что у него снижен иммунитет.Сниженный иммунитет-это уже диагноз,а с таким диагнозом и подход к прививкам другой.

10

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2007

ну так ребенку нужно и болеть, иммунитет должен и сам вырабатываться ..

11

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2007

Смотря чем болеть-ОРЗ или намного серьезней заболеваниями.Мы же не говорим про прививку от ОРЗ.

12

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

Когда-то тема о прививках была здесь очень популярна. Там, правда, вопрос ставился немного иначе: а нужны ли прививки вообще? Если интересно - вот ссылка.
http://www.zelenograd.ru/forum/4/705/0

Вот, кстати, последние новости из мира прививок:

МОСКВА, 1 октября.
"Минздравсоцразвития предлагает отменить массовую вакцинацию новорожденных от гепатита В. Теперь такие прививки малышам на первых днях жизни будут делать только в том случае, если их матери находятся в "группе риска". Об этом сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся сегодня Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - отметила специалист. По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита В абсолютно всех родившихся детей. Гораздо эффективнее прививать непосредственно тех, чьи родители могут являться носителями вируса".

Что касается прививки от гриппа, я тогда по этому поводу уже высказывалась. У моего ребенка дважды был не очень хороший (а точнее, совсем нехороший) опыт применения противогриппозной вакцины. Здоровый мальчик на следующий день сваливался с температурой под 40 и болел самым, что ни на есть, обычным гриппом. И не он один. В классе довольно тяжело переболела большая часть привитых детей. Поэтому, от этой прививки мы воздержимся.

13

Anna AnnaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007


Поэтому, от этой прививки мы воздержимся.
А вакцина в этом году другая, мы её не почувствовали, а в прошлом была температура 38 на ночь...

14

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2007

мой дядя врач - так вот им в больнице знаетет что говорят?
прививки ставьте всем детям, но не своим!
ну каково???

это все полтика, это огромные деньги..
вы состав прививок читали? вы знаетет что в АКДС содержится ртуть- конечно очень маленькое количество, но она ведь из организма никуда уже неденется...
это конечно другая тема, но я еще раз говорю, что против прививок.
мы в сад ходим, - сопли болезнью не считаю...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка