Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Десткий бассейн в "Благовесте",расскажите..

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Очень нужна информация про детский бассейн в Благовесте,моего ребенка бабушка записала в этом году на занятия с инструктором,расхвалила мол как там хорошо,у ребенка есть проблемы с аденоидами (3ст),я пошла с ним к лору и вот лор меня напугал-мол там,в бассейне во первых очень хлорированная вода,будет вредно для нашего носа,потом типа вода довольно таки прохладная и пока дети туда идут,пока стоят и слушают инструктора -замерзают,потом плюхаются в холодную воду и вот вам сопли,в общем лор очень не рекомендует,бабушка же уперлась рогом-лор-дура,нечего ее слушать,расскажите пожалуйста,как на самом деле там обстоят дела?
Еще хотелось бы услышать отзывы непосредственно про инструкторов,кто хороший,кто не очень,как быстро ребенок научился плавать и проч.

1

LESSI JJJИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

мы ходили в этот бассейн в прошлом году. Вода там, действительно, очень!!! хлорированная. В общем, только усилили нашу аллергию. Плюс постоянные ангины просто замучили. Но некоторые говорят, что частые болезни нужно просто перетерпеть. Я не стала терпеть и ходить мы перестали...

2

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

имхо бред. Говорю как экс-посетитель-басейна-в-детстве. Это не простуды, это банальная, самая что ни наесть банальная закалка. Да, с адаптацией, но это закалка.
Ну а про хлорку - куда без нее... гадости и кроме нее много всякой.

3

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Закалка - вещь хорошая. Только начинают закалятся летом, а не осенью.

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012


Только начинают закалятся летом, а не осенью.
Да хоть зимой. Некоторые с рождения заколяются, как родятся так сразу. Мне кажется, если вы идете заниматься спортом - это одно, если ростите неженку - это другое... Может грубо, но факт...

Пока не попробуете - не узнаете.

5

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

Cтранно, всегда говорили, что вода там не хлорируется, а озонируется. Позвоните в бассейн и задайте этот вопрос.

В прошлом году было очень холодно в женской раздевалке, кто-то уходя дверь не закрыл - в душевой околеть можно было. Персонал сидит в холле, друг с другом беседует. Им дверь закрыть не надо. Результат - орви у ребенка. Но это вопрос технический, при желании решаемый.

Вода в малом теплее чем в большом, но мои дети (8 лет и 2 года) все равно синие все были.

Дети ходили на сеанс "семья и тренер", с тренером не занимались, а вообще хвалят Болденко (может я ошиблась с фамилией немного). Это мужчина.

При 3-й степени аденоидов надо с простудами поосторожнее, так что пробуйте бассейн, но без фанатизма.

6

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

На сеансе "семья +тренер" мало посетителей, в бассейн все плюхаются сразу из душевой. Возможно, это неплохая альтернатива занятиям в детской группе.

7

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

Ходим в бассей в МИЭТ. Ребенок меньше болеет, а если и заболел, то как только тем-ра спала, сразу в бассейн. У нас сразу и сопли и кашель проходят. В раздевалке тепло. Замерзать не успевают. Вода хлорированная, но после бассейна душ и дома масло детское мажу.
Мое мнение бассейн нужен.

8

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012


Ходим в бассей в МИЭТ
Галя, не подскажите, где можно узнать стоимость, расписание и т.д.?

9

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

угу, "с соплями и кашлем", как только температура спала - идут в бассейн - и плевать, что там другие дети, важна же закалка, и потом свистопляска с инфекциями по кругу...

Ну и закалять дите с аденоидитом 3 ст. в бассейне осенью - это ух как неправильно. На разбухшие воспаленные ткани цепляется все с полпинка, да еще и в воде, да еще и с переохлаждением, которое будет в любом случае, нафиг такой бассейн.

10

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

Спасибо ответившим,вот мы не успели еще ни разу сходить-начались сопли и кашель,завтра должно быть занятие,свекровь орет-мол надо вести ребенка и не важно сопли-не сопли,я с ней в корне не согласилась,в итоге скандал и чуть ли не разрыв отношений,ибо оказывается я тупая мать,коль ребенка с соплями в бассейн не пускаю,мол абонемент пропадает за 1800 руб...

11

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012


Галя, не подскажите, где можно узнать стоимость, расписание и т.д.?
Сначала сделайте справку, позвоните и вам скажут в какой день прийти на просмотр. Инструктор после пробного урока скажет в какую группу (день и время). Цена зависит от количества уроков, один урок 180 руб стоил в прошлом учебном году. Но больше 2000руб в месяц не выходит. Если болеете приносите справку и все пересчитывают. Разовые посещения не знаю сколько стоят.

12

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

нам сказали, что в маленьком бассейне не хлорированная, а озонированная.
ребенок выходит из бассейна - мокрые волосы хлоркой не пахнут и купальник тоже..
насчет соплей - да, адаптация вероятно проходит с насморком и прочими бяками.. чем меньше возраст, тем больше соплей.. мы два года назад начали ходить и бросили, потому что болели после бассейна постоянно (2-3 сходим, болели, сидели на больничном, потом освобождение от физры.. в итоге в месяц ходили только по 2-3 раза.. спустя 3 месяца мучений бросили.. некоторые знакомые водили ребенка в бассейн несмотря на насморк, мол, это не болезнь..)
но в целом - бассейн - очень полезная вещь, если сможете не разболеться (нужно научить ребенка хорошо вытирать спинку себе, ушки - ватными палочками вытирать после бассейна).. очень полезно для спины, для осанки, мышцы разгружаются, снимается напряжение, потому что весь день ребенок, особенно школьник, или сидит в школе - в саду, дома у телевизора, плюс еще у кого-то походы в музыкальную или худ. школу, где ему тоже предстоит в статичной позе находиться.. занятия с репетиторами.. в общем, главное, не болейте!

13

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

бассейны-бассейнам рознь - многое зависит и от состава воды - какую добавляют соль

можно предположить - никакую

есть такие минеральные воды, которые греют - это очень необычно, а есть пресные холодные воды

Осенью ходить в бассейн - это слегка экстремально, так как холодно и сыро и на улице.

Но все вышесказанное ерунда по сравнению с .. одеждой.
Кто болеет после бассейна, тот скорее не юзает ни ленор, ни шерстяные вещи, он и без бассейна простудится.

У кого правильные вещи - толстые шерстяные носки, гетры, шерстяные стельки, шерстяной джемпер, шерстяная шапка, все тряпки в леноре проболтаны, одеяла, подушки, ботинки - только тот может идти осенью в бассейн с пресной водой и даже не париться.

А кто курточку на синтепоне носит, одни х/б носки в кроссовках, без стелек - капец ему от ангины, менингит заработает легко.
Это не закаливание - а более самоубийство.
Если кто УЖЕ простудился - какой бассейн, пей горячее молоко и аспирин.

14

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

К слову, ну уж не знаю догадаются тут или нет, что темы связаны, но -
- Как определить ум человека осенью?

по шерстяным носкам-гетрам

умный человек носит и осенью и зимой шерстяные носки-гетры и холодные ботинки

все остальное - носят неудачники

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка