Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Оптимальная разница между детьми

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

Девочки, какая разница между вашими детками? Почему?

Собственно доче уже 3. Изначально я хотела погодок - не вышло по финансам. Сейчас не лучшим образом с финансами, но второго то рожать надо. И надо не для себя - а для дочи, чтоб и не скучно, и потом чтоб верный друг всегда был рядом. Но я не хочу опять бросать работу... Хуже всего что если рожу, то с детьми останусь абсолбтно одна - мы переезжаем :( и довольно далеко от бабушек. Вроде надо, обязательно надо, и побыстрее, но я не хочу одиночества и терять работу.

А у вас как было/будет?

1

Разница между сыном и сыном 13 лет))) Первому 17 второму 4))
У подруги старшему сыну 19, второму сыну 14, третьему сыну 12, дочке 10)), у третьей подруги дочке 18, сыну и дочке по 5,5 лет))( близнецы они), так что как получится, так и рожайте. Бояться ничего не надо. С первым ребенком попали в дефолт, развод с мужем, отсутствие квартиры, работы, прописки, родителей желающих помочь. Ничего все выжили, вырастила, воспитала.. Все у вас будет хорошо.

2

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2012

У моих троих разница 2,3 и 2,6 года - планировали, чтобы не выходить из декрета, не мучиться с садиками. Разница маленькая - было тяжеловато. Если будем планировать четвертого, то желательно хотя бы с 4-х летней разницей. Бабушки тоже очень далеко. Зато детям, и правда, не скучно - не разлей вода.

3

ольга М******Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

У меня дочке 17, сыну 4. За все 17 дочкиных лет, никак не находилось подходящего времени)))) Неожиданно решил родиться мальчонка, и все проблемы разрешились...квартиру получили, с работой наладилось, муж занимается теперь своим бизнесом. Когда дети рождаются в любви, ни первому ребенку, ни как друг, ни по необходимости... а просто как ПЛОД любви, тогда все ваши мысли станут светлыми))) Удачи!

4

Пронин АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

На мой взгляд оптимальная разница в возрасте 2-3 года. Жил с сестрой была разница с ней 7 лет. ругались каждый день с ней. не думаю что это хорошо

5

Юлий ГайИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

Почитайте тему на форуме многодетных!
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=94&t=34487

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка