Главная страница » Форумы » Дети и родители »

детские сады

Сергей СавинИгнорировать сообщения этого пользователя
13 сентября 2007

Не отдавайте детей в 455 детский сад! Развитием детей никто не занимается. Остался 1 год перед школой, а дети не знают букв, счет только до 10. За 3 года пребывания речи у детей нет (звуки не поставлены). Подговка к школе не предусмотрена (со слов заведующей).Дети постоянно тупо катают машинки или копаются в песочнице(группа 5 и т.д). Налицо полное недоразвитие и никому до этого нет дела (исключение составляет группа 3).

1

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2007

а это где такой сад??

2

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2007


а это где такой сад??
В 4-ом районе, на Березовой аллее.

3

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2007

Сергей, а как зовут ваших воспитателей?
Дело в том, что мы в июле (когда закрывался наш садик) ходили в 455. И если честно, то моей дочке там очень нравилось. Не знаю как на счет занятий, т.к летом их просто нет, но сама обстановка была очень душевной. Дочка просто бежала по утрам туда. Может, конечно, нам просто повезло и мы попали к хорошим воспитателям (из 3 группы :-))) )

4

ирина андрееваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2008

Я не знаю, честно говоря, какие у вас проблемы в дет.саду №455, дело в том, что у меня сын тоже ходит в одну из подготовительных групп- мы очень довольны результатом работы воспитателя и логопеда- за 4 года прогресс очевиден, сейчас идет очень активная подготовка к школе- мой ребенок в этом плане опережает даже своих сверстников из обычных садов!

5

Сергей МанинИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2008

Меня удивил отзыв о садике № 455 Сергея-Сергея от 13.09.07. Мой ребёнок посещает подготовительную группу № 6 этого садика. По-моему, с ними занимаются очень много. И утром, и днём, и после сна, и ежедневно задают домашнее задание (КОТОРОЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ВМЕСТЕ). За три года, благодаря совместным усилиям, у нас исправились все дефекты речи, Аня неплохо умеет читать, легко складывает-вычитает в пределах 20-ти, считает до бесконечности, с удовольствием декламирует стихи, участвует в праздниках. Кроме катания машинок (на которое также необходимо выделять время), к Вашему сведению, в садике проводятся шашечные турниры, конкурсы чтецов, поделок, дети разгадывают кроссворды, ребусы. А с моей точки зрения, как врача-педиатра, скажу Вам так: дети, попадающие в логопедические сады, имеют определённые особенности развития, требующие для их исправления совместных усилий (в большей или в меньшей степени - кому как повезёт) от их родителей (прежде всего !), врачей и преподавателей сада. И если Вы убеждены, что воспитанием Вашего ребёнка должен заниматься только садик, то я Вам сочувствую.
Тимофеева Татьяна Владимировна.
P.S. Особую признательность мы с папой выражаем нашему воспитателю Тамаре Ивановне и логопеду Валерии Сергеевне, исправившей Анины дефекты речи.
Большое им спасибо за профессионализм и энтузиазм.

6

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2008

Случайно попала на этот форум и увидела отзыв Тимофеевой Татьяны Владимировны,если не ошибаюсь- врач-гастроэнтеролог,если это так,то хочу выразить Вам, Татьяна Владимировновна,большую признательность и уважение в лице Нужиной Ирины Михайловны за правильное лечение моей дочки Нужиной Настюшки и Вашу порядочность.Побольше бы таких специалистов!Большое Вам спасибо!

7

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2008

А о 513 садике есть отзывы?
Мы ходили в этот сад в логопедическую группу. А что вас интересует?

9

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2008


Мы ходили в этот сад в логопедическую группу. А что вас интересует?
Интересует персонал-говорят там работает много женщин приезжих,плохое питание,просто нам предложили этот сад,вот отзывы собираю,была в роно,пока сидела в очереди,женщина рассказывала как она пришла в обед за ребенком в этот сад и видела детям не налили компот,а вместо него воду,стала спрашивать почему это так-нянька (нерусская)сказала что нынишние дети компот не пьют,вот она сидела и возмущалась тем,что детей в питании обделяют,типа наверное это не единственный случай ну и все в этом духе,я вот подзависла с этим садом,больше всего мне не нравиться работающих там приезжишь,опять же хотелось услышать чьи то еще отзывы

10

Ольга ИванниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2014

Хороший садик №2045 в корп.1611 Как представитель родительского комитета группы "Цветик-семицветик" благодарю наших дорогих воспитателей Гладковскую Зинаиду Карповну, Пучкову Марину Геннадиевну и их незаменимую помощницу Ольгу Петровну за трудолюбие, доброту, терпение, внимательность к детям и родителям. В группе сложилась дружелюбная и комфортная обстановка, дети всегда чистые и опрятные. Делают множество поделок, учат стихи и песни, приятно когда ребенок поет приходя домой милую песенку, которую ты и не знал)) Надеюсь что наши дети с радостью и благодарностью будут вспоминать своих первых педагогов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка