Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Аденоиды - поделитесь опытом лечения

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2012

Диагноз - двусторонний аденоидит. Врач склоняет нас в операции, говорит, что в противном случае будут постоянные отиты. Я не считаю, что это правильное решение.
Мамочки, кто сталкивался с такими проблемами - поделитесь опытом, пожалуйста.

1

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2012

Мы вылечили сына гомеопатическими шариками "Йов малыш". Пить пришлось 2 года каждый день. Зато результат замечательный. Посоветовал тренер по беговым лыжам, где занимался ребенок.

2

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2012

Нам в поликлинике врач тоже говорила, что надо удалять. Были постоянные отиты. Поменяли врача, та сказала, что удалить успеем всегда, будем пробовать лечить. Лечили, отиты были, но сейчас вроде как все нормализовалось, только в бассейн нам не разрешают ходить. Мы тоже пили иов малыш, врач схему нам выписывала, года 2 пили с перерывами. отиты были с 3.5 лет, сейчас нам 8.

3

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2012

Масло туи фирмы эдас. Мне обоим детям помогло.

4

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012

Спасибо большое всем откликнувшимся за информацию. Будем лечиться.

5

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012

Мы наблюдаемся в поликлиннике при Морозовской больнице. Нас тоже склоняли к операции - у нас аденоит второй степени и хронический тонзилит. Нам назначили Лимфомиозот, горло прыскать Люголем. Сейчас наступила ремиссия. Будут делать рентген, а потом уже решать. Операцию лучше не делать, без тщательного обследования, лучше у тех специалистов,у кот. вы будете делать эту операцию. Пусть они решают делать ее или нет.

6

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2012

Вера, спасибо за информацию. А в чем заключалось тщательное обследование? Нам сказали сделать ренгнен и сдать мазок из носа (посев на антибиотики). Лимфомиозот мы пьем уже.

P.S. Удачи вам и вашему ребенку - пусть всё обойдется без операции.

7

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2012


Вера, спасибо за информацию. А в чем заключалось тщательное обследование? Нам сказали сделать ренгнен и сдать мазок из носа (посев на антибиотики). Лимфомиозот мы пьем уже.
ну, все правильно, делаете! Так держать! Просто нас послали на операцию без рентгена и анализов, нас просто наблюдали с 2-х лет у ЛОРа в поликлинике, и я долго думала, что этого достаточно. Потом в 4 года отправили на удаление. Я не спешила, у сына проблемы еще и с неврологией, ему противопоказан общий наркоз, поэтому я решила найти способ проконсультироваться дополнительно со специалистам Морозовской( я им доверяю, там наблюдается еще и моя дочка)

8

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012

Лимфомиозот хорошо работает в сочетании с Эуфорбиум композитум. Младшему всегда в таком сочетании назначают.

9

У нас тоже предполагалась операция. мы ездили в гомеопатический центр в Москве один раз в неделю два месяца на процедуры + домашние процедуры по их рекомендации. Результат очень хороший. Если интересен адрес центра, пишите my.baby2013@yandex.ru

10

Мона МадамИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2012

У нас были аденоиды с 3 лет. Ни капли, ни гомеоматия не помогали. Аденоиды не уменьшались, из-за частых простудных заболеваний. Если меньше болеть и наращивать иммунитет, то они сама с возрастом уменьшатся. Мы ждать не стали.И ещё у нас были очень узкие носовые проходы. Ребёнку в школу в следующем году, ночами прерывистое дыхание, рисуем-нос открыт, гнусавость, рот постоянно был открыт и как результат дифформация нижней части лица. Посмотрела фотки таких детей в 12-14 лет и решили удалять. Удалили в сентябре по направлению в Тушинской больнице. Вот только первый раз заболели с тех пор. Ребёнок ДЫШИТ...УРА!!!

11

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2012


Аденоиды не уменьшались, из-за частых простудных заболеваний. Если меньше болеть и наращивать иммунитет, то они сама с возрастом уменьшатся. Мы ждать не стали.И ещё у нас были очень узкие носовые проходы. Ребёнку в школу в следующем году, ночами прерывистое дыхание, рисуем-нос открыт, гнусавость, рот постоянно был открыт и как результат дифформация нижней части лица.
Нет, ну, тут каждый решает сам. Вот мы тоже будем рентген 28 марта, как врач решит, есть прогресс или нет? Удалять очень не хочется, ночью храпит, еще конечно, но благодаря лимфомиозоту не болели всю зиму, и вот в марте держимся до сих пор! Ну, и хочется верить, что ему лучше. Я боюсь удалять из-за реакции на наркоз, неврологи утверждают, что наркоз нам надо избежать. Поэтому у каждого своя ситуация.

12

marjascha marjaschaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2012

Да, операция сама не сложная по описанию. Наркоз очень пугает.
Да и неизвестно еще какие последствия могут быть. Врачи до сих пор не знают зачем нужны аденоиды и на что влияет их удаление.

13

Мона МадамИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012

Я знаю мамочку, которая из принципиальных соображений не делает ребёнку операцию. А тоже лечились с 4 лет. И что мальчишке 13 лет и как результат: тугоухость, частые ангины и гаймориты. Пропуски в школе, успеваемость низкая. Я ни кого не побуждаю к операции, но есть всё же пределы. С годами череп ребёнка растёт и защитные свойства организма увеличиваются_это всё способствует уменьшению аденоидов. До возраста 7-9 лет это всё может войти в норму.
Если вы видите что медикаментозно не помогает, не запускайте ситуацию.

14

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2012

А у меня такой опыт лечения: мне сейчас 37 лет и аденоиды 3 степени, а также хронический тонзиллит, мне ставили в детстве. Ничего мы с мамой удалять не стали.
Лет в 25 тонзиллит этот почему то не обнаружился.
Тугоухости у себя не наблюдаю:))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка