Главная страница » Форумы » Дети и родители »

начальная школа 719

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2012

Добрый день,
Хотелось бы узнать мнение об учителях начальной школы в шк.719., а также программе. Может быть у кого-нибудь детки там учатся.

1

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

В этом году будет набирать 1 класс Кирякова Надежда Ивановна. Моя дочка у нее сейчас в 4-м классе. Отличный педагог. Она ведет класс, который сотрудничает с Учебным центром Лира-2 (для ориентировки). Могу смело рекомендовать идти в начальные классы к ней!

2

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Ирен,

а как Вам Лировcкие классы? Стоят они того? Вопрос не о цене, а о нагрузке и результатах...
Как у них день проходит? Они в своем классе весь день? Это как продленка? Кто из педагогов ведет продленку?

Ирен, а после 4 класса Вы в 719 остаетесь или уйдете?

3

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2012

Вообще я не очень высокого мнения о Лире. Мы туда ходим, можно сказать, от безысходности, в основном ради именно учительницы. Перешли туда в 3 классе из прогимназии 1667, т.к. родился третий ребенок и возить старшую дочь в другой район стало сложно. А так она сама в школу ходит и возвращается тоже сама.
Так же был еще один аргумент - из этого класса берут первым делом в гимназический с 5 класса. Думали, что пойдем в него, но сейчас стал вопрос о переезде в другой район, поэтому скорей всего вообще школу поменяем. Но если честно, то ради интереса попробовали бы еще и в 853 поступить, если бы так же в 9-м районе оставались жить. И если бы удалось, то предпочли бы эту школу для дальнейшего обучения, а не 719.

Насчет нагрузки - мы ходим только на один английский (4 раза в неделю), т.к. танцы, рисование и актерское мастерство моему ребенку не интересны, да и платить за это, когда можно тем же самым заниматься во Дворце творчества и бесплатно - сомнительное удовольствие, согласитесь ;) . Английский хорошо преподают, ничего не могу сказать. Преподавательница сильная и опытная.

Дети весь день в своем классе. После уроков обедают и по расписанию Лиры дети ходят на занятия. А в перерывах делают домашнее задание. Продленку ведет не наша учительница, но она часто остается и после уроков. Не до конца дня, конечно, но в бОльшей мере.

4

Юлий ГайИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2012

еще один аргумент - из этого класса берут первым делом в гимназический с 5 класса.
Позвольте тут с Вами не согласиться. У меня дочь сейчас в 6-м гимназическом, в Лировском не училась, но большинство в классе именно НЕ Лировских детей! Их просто невзяли из-за низкой успеваимости!!! Так что всё зависит от педагога.

5

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2012

Да, наверное, я не правильно мысль свою изложила...
Мы думали, что в гимназический класс легче попасть, если в начальных классах учиться именно в этой школе. А так да, в гимназию берут только с пятерками.

6

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Так я не поняла - в 719 качество образования в начальной школе низкое? Если даже в Лировских классах, считающихся лучшими, низкая успеваемость...

В 853 хочется, но туда строго по прописке... Набирают 1 класс всего... И он уже полон... За несколько свободных мест "война"...
Можно попробовать на следующий год, однако, про педагогов начальной школы не понятно...

7

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Я считаю, что программа в 719 школе достаточно простая. У нас Школа ХХ1 век. Мы вот были в прогимназии 1667, учились по Петерсону. Так когда перешли в третий класс - тут еще полгода точно ребенок мой изучал то, что они уже прошли в 1667. И на дом практически ничего не задают - уроки делаются за полчаса. Мало пересказывают и учат наизусть. У нас знакомая девочка учится в 1701 - так там задают столько, что до 11 вечера уроки делают. Это тоже на мой взгляд перебор, но и как у нас - тоже не считаю, что хорошо.
Конечно, все зависит от ребенка. Кто-то и эту программу не тянет и учится слабо...

8

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012


В 853 хочется, но туда строго по прописке... Набирают 1 класс всего... И он уже полон... За несколько свободных мест "война"...
На сайте у них висит объявление, что дополнительный набор объявлен.

http://s853.zouo.ru/index.php?id=907

9

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012

идем в первый класс все же на следующий год - осенью 2013г.
В 719, лировский класс будет брать Арутюнова Т.Н. (как нам сказали), не лировский - не знаю...
Кто будет набирать в 2013-ом 1ый класс в 853-ей нам не удалось узнать..
Друзья советуют идти "не на школу", а "на учителя"...

Если есть отзывы об учителях 719ой и 853-ей, которые в следующем году будут брать 1-ые классы - буду признательна...

(голова уже пухнет)

10

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012

Обычный класс будет брать Майорова Ольга Сергеевна.Молодой педагог.Делает первый выпуск.Очень любит детей и они ее обожают.

11

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2012

В 6 классе оказалось больше детей не из Лировской началки потому что там вела Петрова Ирина Александровна (а она традиционно не берет Лировские классы). От нее всегда очень сильные детки выходят. И математика у нее очень хорошая. Вот и получилось, что большинство в 6 "а" из ее класса.
Не надо считать, если 1"а" с Лирой, то дети там самые сильные. Во первых можно быть в этом классе и не посещать Лиру. Обычная продленка там, просто тех, кто записан на занятия с нее либо заберают педагоги, либо воспитатель продленки отводит. Это раз. Во вторых дети там сгруппировались не по способностям, а по желанию посещать Лиру. Обычный класс.
Арутюнова Татьяна Николаевна вот уже последние два выпуска точно Лировские классы ведет.
Насчет Лиры. Никто не может заставить Вас туда ходить. Всегда можно попробовать, а потом, если ребенку не понравится отказаться. Да во дворце полно бесплатных занятий, но туда надо кому-то водить ребенка. А в Лиру сдал и работаешь спокойно весь день.
Минус еще в том, что у тех кто в Лиру ходит дополнительно, портфель еще тяжелее и куча дополнительных сумочек. Но в 1 то класс все-равно провожать и встречать.
719 нормальная школа. Но 853 сильнее.

12

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2012


Английский хорошо преподают, ничего не могу сказать. Преподавательница сильная и опытная.
именно английским Лира и подкупает...


там вела Петрова Ирина Александровна
Да, я про Петрову много положительных отзывов слышала, но к ней мы точно не попадаем по возрасту...

13

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

Уважаемые родители,
буду признательна за отзывы о программах "Школа России" и "Начальная школа 21 век"...

14

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012


буду признательна за отзывы о программах "Школа России" и "Начальная школа 21 век"...
Вы лучше указывайте авторов учебников (русский-математика, как я понимаю, в первую очередь интересуют). У многих смешанные программы. Да и не все знают - "Школа России" это или "Школа 2000".

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка