Главная страница » Форумы » Дети и родители »

питание детей от1-3х лет

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2012

Все что связано с едой.

1

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2012

а можно ли сахар давать в 1 год и 1 мес?

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2012

По-моему, если нормально переносит - можно. Я вот даю фруктозу.

3

Наталия ПечниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:как вы уже знаете с 1 января 2012 года вышло в силу новое питание в детских садах.У кого уже были собрания по поводу питания,должны быть в курсе.Что отменили яйца,уменьшили мясо,рыбу и молочные продукты.За место яиц добавляют и готовят продукты питания из меланжа.Меланж это уже испорченный продукт,с многочисленными бактериями,от которых в первую очередь происходит отравление организма.В морсы которые сами по себе содержат витамины добавляют состав в котором содержится переизбыток витаминов из за чего начинаются аллергические реакции.1-это диатез:В супы перестали класть картофель.Половина детей отказываются принимать новую пищу. Дорогие родители отнеситесь к питанию серьёзно,те заменители которые стали давать вместо здоровой пищи,дети у которых особенно аллергия,стали болеть.В Москве одна область отказалась от нового питания им оставили старое.Если вам дорого здоровье ваших детей.так давайте от каждой группы напишем отказ от нового питания подписанное родителями а на общем собрании заведующих и врачей детских садов,наши заявления передадут в рано.

4

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

Где найти ссылку на постановление о новом питании?

5

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2012

Как раз сегодня была на собрании в саду по поводу нового меню. Тоже пришли к выводу, что надо писать коллективную жалобу, но вот кому, куда, на чье имя?!... Кто может предложить что-нибудь дельное?

6

Фириша ФиришаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2012

И тут тему подняли. Я уже писала на сайте zou, но многие родители вообще не обратили внимания на это изменение, а другие считают меню хорошим, так как воспитателям велели говорить, что оно нормальное, указание сверху. Кроме того сказали, что менять ничего не будут. Когда речь идет о таких деньгах, надо что бы все родители были не довольны, либо ничего не изменится.

7

Наталия ПечниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2012

Как я вам уже писала,у каждого врача детского сада есть старое и новое меню и и описание каждого продукта.Вам обязаны дать ознакомится при первой ваше просьбе.А заявления надо писать в саду от каждой группы,подписанный родителями.

8

Наталия, а с чего Вы взяли, что "Меланж это уже испорченный продукт,с многочисленными бактериями,от которых в первую очередь происходит отравление организма"? Вполне себе безобидная и в то же время уже обработанная от бактерий болтушка.

9

Наталия ПечниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2012

Надежда почему я так считаю?так как я сама работала в приготовлении кондитерских изделий из меланжа,приготовлялся он больше процентов из испорченных яиц.Когда я об этом узнала а ещё читала статьи об этом,где сами специалисты доктора об этом пишут,на отрез отказалась от этого.И когда я покупаю кондитерские продукты то всегда читаю что там добавляется.Я и до этого всегда читала,пока не узнала про меланж.Как Вы думаете,если рассуждать логически,продукт в который начинают добавлять какие то добавки для содержания его в не натуральной упаковке,я считаю что это не правильно.Ведь яйцо может и так полгода хранится так же как и типа обработанный меланж.Ведь если даже по цене яйцо будит дороже чем меланж.У Вас есть противоположное объяснение что меланж безобидный продукт?

10

Ольга ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2012

я даю своей дочери всего по немногу. Все дело в том что избежать просроченых продуктов в общественном питании просто не реально. Хотя этого очень хотелось бы избежать.

11

Наталия ПечниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2012

Вот я и говорю,мне например теперь после первой недели нового питания в саду,приходится держать дочь под строгим контролем,она и так у меня не всё может есть из за аллергии,а теперь каждый раз смотрю что дают есть в саду и приходится отказываться от питания и мой ребёнок не доедает,хотя я в первую очередь плачу за питание моего ребёнка в саду.

12

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2012

Моего ребенка в младшей садовской группе все в питании стало устраивать гораздо лучше, чем до НГ. Стала есть, и есть нормально.
Но после собрания у меня тоже остался негатив к новой пище. С нас кстати собирали анонимные анкеты с отзывами о новой еде. И угостили тем, чем кормили деток в тот день. У меня даже фотки остались и меланж этот нам показали - я сфоткала.
Имхо, очень много химии в меню. Витамины-порошочки, какао ненатуральный, а ИНСТАНТНЫЕ напитки чего стоют! По русски это юппи!
В общем, теперь с утра даю ребенку бутылку йогурта.
Наталия, а Вы думаете, что яйца в скорлупе прямо из под курочки поступали в сады? Они тоже проходили аж трехступенчатую обработку. А курочки у нас питаются исключительно экологически чистым зерном? Сомневаюсь. А человек непосвященный, читая эту ветку, может подумать, что сейчас в саду кормят одним только меланжем и заливают его юппи в неограниченном количестве с утра до вечера. И при старом меню дети нос воротили, аллергией обсыпались - на это есть простой способ - предупредить воспитателей о нежелательных продуктах. Не думаю, что здесь собрались мамки-ехидны, которым наплевать на здоровье своих детей. Я тоже читаю внимательно этикетки в магазинах. Но боже мой, где Вы сейчас найдете натюр продукт? Да та же молочная кухня при поликлиниках - всё сплошь витаминизированное и обогащенное. Соль - йодированная, соки - с витаминами. Мука - и та обогащенная. Везде что-то присутствует. И как Вы выходите из положения? Очень хочется узнать меню Вашего ребенка ну хотя бы на ужин. А к некоторым даже хочется в холодильник заглянуть.
Я, например, рада, что яйца дают теперь в таком виде, т.к. моя дочь вареные яйца ну никак не хочет есть, а омлет лопает. И почему то я всё еще верю, что травить сознательно детей никто не собирается. Просто в любой профессии есть порядочные люди, а есть так себе, но это уже вопрос к другим организациям.

14

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2012

Но боже мой, где Вы сейчас найдете натюр продукт? Да та же молочная кухня при поликлиниках - всё сплошь витаминизированное и обогащенное. Соль - йодированная, соки - с витаминами. Мука - и та обогащенная. Везде что-то присутствует. И как Вы выходите из положения? Очень хочется узнать меню Вашего ребенка ну хотя бы на ужин. А к некоторым даже хочется в холодильник заглянуть.
мы, например, просто стараемся не покупать обогащенные продукты, соки делаю сама, соль без йода, мясо берем оптом на ферме, молоко стараемся брать живое, хотя на молочке нам выдают упаковками. Никаких колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.
Ужин рабоче-крестьянский: картофельное пюре, отварная треска, салат из квашенной капусты с луком, компот, хлеб домашний, печенье домашнее. Или сырники с начинкой со сметаной.
Я не понимаю, зачем использовать в детском питании все те ненатуральные продукты. Одно объяснение: производители этого безобразия пытаются нажиться за счет здоровья детей.
Мои дети в садик не ходят, у нас семейная домашняя группа для многодетных, питание нам привозят централизованно, от поставщика, который обеспечивает все д/с. Предлагаются для заказа практически одни полуфабрикаты, витаминизированные напитки, мясо отвратительного качества, порошковое молоко: http://www.2254178.ru/ Самое ужасное, что все это называется "Здоровое питание"

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка