Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Высокие отношения: житель добился замены неудобной двери в подъезде

Целый год потребовался мужчине ростом 190 сантиметров, чтобы в его подъезде увеличили дверной проём, который был сделан не по ГОСТу — слишком низкий. В зеленоградской администрации считают, что оплатить работы должен сам житель.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2014

Эм, так все-таки два метра или 190 см как со ссылкой на ГОСТ? Если во втором случае, то все нормально там было, просто на каблуках не надо ходить, тем более мужику. И вообще, кем надо быть, чтобы неоднократно биться головой в подъезде своего дома? У меня рост чуть меньше двух метров и выше, чем у этого товарища. Я уже все места выучил, в которых могу приложится головой (автобусы Волжанин и Лиаз 5292 низкопольный, поручни там низко висят), двери в панельных девятиэтажка, новые поезда в метро. И все, больше не бьюсь в означенных местах. А тут либо несгибаемая прямолинейность, либо он своей головой косяк пытался расширить, либо просто дурак.
Ну сейчас пойдут обсуждения-охренения как с качелями - да я в этом городе все низкие двери знаю, вот первая - бум - а вот вторая... Кайф не в пробивных способностях мужика, а в том, что делают тяп-ляп, на стандарты (какими бы странными они ни были) не смотрят, а потом переделывают. Сделать сразу нормально что не позволяет?

3

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2014

ну так если захотят, если всем домом пойдут, то можно добиться и этого
а вот с качелями - это уже тяжелее

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2014

Кайф не в пробивных способностях мужика, а в том, что делают тяп-ляп, на стандарты (какими бы странными они ни были) не смотрят, а потом переделывают. Сделать сразу нормально что не позволяет?
Так тут из статьи и не понятно, какая высота, может как раз 190 см и должна быть. А поручни в автобусах для кого вешают? Для Путина? Так он в них не ездит. А двери в метро?

5

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2014


А тут либо несгибаемая прямолинейность, либо он своей головой косяк пытался расширить, либо просто дурак.
Если проем сделан не по ГОСТУ, то буратины те, кто его делали, а вовсе не житель.

6

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2014

Не менее двух метров в свету!

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

Я так думаю, что про каблуки было сказано со злости на дотошного жителя, так как сами допустили ошибку. Сэкономили на дверях. Так нам скоро для прохода люк сделают и хорошо. В нашем подъезде целых 3 двери. И все ломаются. А у народа сразу воображение включается. Каблуки! Каблуки у мужской обуви разные бывают, не босиком же ему ходить. Если бы он был неправ, вряд ли дверь заменили бы.

8

Ольга ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

В старой избе, дверь была маленькая, тёплый воздух не выходил, и в доме было тепло!
И ещё одно поверие, каждый входящий должен поклониться этому дому, и плохо или хорошо подумать о хозяевах ), а кто не привык кланяться, сразу получит по башке . . .

9

Андрей БурмистровИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014


Если бы он был неправ, вряд ли дверь заменили бы.
-И этим всё сказано. Исчерпывающе!

10

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

Ольга Загар!
Так и живём(сь)...с "поклоном" головы перед чиновниками,которые получают зарплату из Ваших отчислений - налогов,которые не соблюдают ГОСТы при выполнении выборочного капитального ремонта за счёт выделенных денег из бюджета г.Москвы..."Дёшево = "качество"???
Раньше в старину Вы должны знать,почему были низкие проёмы.Топили печками...А в наше время...ВСЁ для "улучшения"жизни.

11

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

А почему на это потратили бюджетные деньги, а не прибыль ДЕЗ?

12

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

от Смирнова х..ею. Сроки ремонтов по всему горду срываются. Вертикаль безвластья позволяет тырить не местах, главное лоялность верхушке воровской пирамиды.

А тут он о тысячях 30 забеспокоился.

Или распилили на двери тысяч 80-90???

13

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014


Если проем сделан не по ГОСТУ
Как не по госту? Двери все стандартные. Что, именно эту сами сколотили?

14

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

Кто сейчас этот ГОСТ соблюдает? Если даже у нас в микроэлектронике платы паяют кое-как, то что уж говорить про двери. Именно сами и сколотили. У нас в подъезде пару лет назад заменили старую дверь на новую, так планочки, из которых она была сколочена отлетели через несколько дней. Их сначала прибивали, а потом и вовсе выбросили. Так и зимовали. А деньги то уплачены.
И вообще какая-то тенденция складывается, что человек, который пытается отстоять свои права у власти, вызывает почти всеобщую неприязнь. Странно, однако.

15

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2014

Молодец мужчина! если по госту положена дверь высотой 190 или 200см, то зачем было делать дверь меньше. Даже дураку должно быть понятно, что экономили.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка