Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

БУМАЖНЫЕ ВРАЧИ

Валерий ФоминИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2013

Кроме гордости за Победу в Великой отечественной войне у нас, практически, не осталось ценностей, объединяющих людей. Но и это последнее духовное золото потихоньку превращают в «квасной патриотизм», то есть — в противоположность истинному.
Как всегда, самый эффективный метод — «туфта», иллюзия деятельности.
Моей матери 86 лет. Она — участник боевых действий, служила в авиационном полку.
Пенсии хватает: за это спасибо Президенту и Правительству.
Однако чиновники рангом пониже уже считают, что «до Бога — высоко, до царя — далеко» и демонстрируют ту самую иллюзию деятельности заботы о ветеранах.
Свежий пример. В госпитале для вереранов войны моей матери сделали сложную операцию. Понятно, что через некоторое время ей необходимо обследование (да и вообще — поддержание ослабленного организма). Лечащий врач госпиталя ( подчеркну: врач, который лечит) нашёл возможность госпитализации в определённый срок — что, как вы понимаете, тоже непросто.
Однако и терапевт, и хирург, и замееститель главного врача 152-й поликлиники наотрез отказались выдать направление на госпитализацию без осмотра и анализов.
Нас за это будут ругать, - был ответ.
Однако не прошло и месяца, как на дом к матери приходила чуть не дюжина врачей: осматривалии (для галочки), брали анализы?
Эти анализы не годятся. Нужно проходить всё по новой.
Для чего тогда дёргали старого человека, не выказывая ни малейшего намерения лечить?
Так положено.
А сколько времени продлится новой обследование?
Может быть, недели две...три. Мы очень загружены, врачам и сёстрам нужно будет посещать ветерана на дому.
Конечно, они загружены, в основном, - «туфтой», канцелярщиной. И место в госпитале накрылось...
То, что в поликлинике не лечат — известно. Я, например, не помню такого случая исходя из опыта своей семьи.
Но, бумажку-то можно выписать на лечение, когда это необходимо!
Ветерану. За счёт которого наши «бумажные врачи» родились на свет да ещё и получают зарплату!
Вот таким образом добро превращается в фарс.
P.S. Анализы участковой поликлиники госпиталю не нужны. Они проводят своё обследование.

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013

Чо делать то? Есть предложения?

2

Валерий ФоминИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013

Участник Великой Отечественной войны, уважаемый Ф. Ф. - это страшная сила при патриотическом курсе нашего правительства в идеологии. Надо подключить несколько ветеранов и связаться с Самим. Ибо вороватые чиновники низших рангов бояться высовываться. Вспомните историю с закрытием Шемякинской свалки (возле а/п "Шереметьево"). Её пытались закрыть 8 лет. Закрыл лично В.В. Путин. Вот Вам и курс.

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

а почему вы как сын не могли обратиться к главврачу поликлиники лично??? почему не могли в том же инвитро все анализы сделать??? или просто по скорой в госпиталь попасть?

хотя они скоты конечно, всем это известно...

4

Валерий ФоминИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

Я нашел возможность положить мать в госпиталь.
Без участия поликлиники №152. В этом суть.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка