Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Про собачий приют

Михаил БирюковИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2006

Это сообщение конечно могут забанить как рекламу, но я все таки его напишу, просто очень жаль собак...

В Москве закрывают приют "ЛАД". Приговор для животных - УСЫПЛЕНИЕ. В
приютах есть породистые животные (ЛАБРАДОРЫ, ОВЧАРКИ И Т.Д.), которые
потерялись, есть и дворняжки. Может быть, кто-то хотел взять животное для
детей в семьи, но не хотел платить большие деньги за родословные?
Эти животные уже один раз пострадали, когда их потеряли или бросили.
Надо как-то им помочь... Для пристройства отведено 3 недели.

Связь: e-mail: lad_v_butovo@pochta.ru, draglicat@mail.ru Таня
kryaka@bk.ru, Наташа
телефоны: Лидия Абрамовна 8-906-750-65-75 (хозяйка приюта) Настя
8-906-750-67-12 Телефон приюта 933-81-81.
alex@olver.ru

1

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2006

Тяжелая тема... Потому и ответов - 0.Никто не хочет обременять себя заботой . Сейчас стало нормой отгораживаться от всех проблем экраном монитора или телевизора - тепло,уютно,любящие родители ( в большинстве) все купили,за все заплатили,а собачка - это труд,сострадание,это для нас уже неподъемно. И это все МЫ...
p.s. У меня 10 собак,проблема понятна,но...

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2006

Честнее не заводить животное, чем приручить, а потом выбросить на улицу. Я вообще не представляю, как можно выгнать свою собаку и спокойно потом садиться кушать, ложиться спать, когда она там голодная, на холоде... Не можешь - не бери. А где ваши 10 собак живут?

3

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2006


Честнее не заводить животное, чем приручить, а потом выбросить на улицу
Полностью согласна с Вами,но ведь очень многие заводят животных случайно : поехали за кормом для рыбок,а купили щеночка (котеночка,свинку,птичку и т.д.).Привезли домой,а "оно" писает...,и ,что хуже того,какает... ЕСТ! ГРЫЗЕТ! РАСТЕТ! К такому повороту событий готов не каждый.Вот и имеем мы в мирное время и не в голод свирепый армию выброшенных животных,именно выброшенных - за борт жизни. И далеко не многие горе-владельцы понимают,что их собака в условиях города может прожить зимой - сутки,летом - 5-10 дней,если не погибнет сразу же. А если ей повезет и ее заберут к себе добрые люди - она всю свою недолгую жизнь будет бесконечно ждать их ,своих ПЕРВЫХ хозяев,какими бы негодяями они не были...Это ее единственные и любимые "родители". Вот такая беда на самом деле.
P.S. Мои собаки живут в загородном доме ,с нами,не в вольерах и клетках,а на правах членов семьи,имеют круглогодичный свободный выгул на всех моих 8-ми сотках,и ,конечно,питание.Свою меру ответственности я не просто понимаю,я ее ощущаю каждый день с утра до вечера,а порой и ночью.Вобщем как с детьми.

4

Сергей ЧеховИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2006

Интересно,многие-ли заводят животных из-за жалости и вообще нужно ли это делать?!Петомец,это очень важный шаг,это ещё один член семьи,которому нужно уделять внимания по-сути дела не меньше,чем всем другим членам семьи!НЕ все могут себе это позволить!Вот,вы держите собак в загородном доме,а попробовали бы держать их в однокомнатной квартире!И с ними нужно проводить много времени,а как же командировки,отпуска?!Я не хочу этим сказать,что животных не нужно брать,я сам их очень люблю!Не так давно переживал из-за потери..И,кстати,возможно поэтому не буду заводить новых! НО не нужно обвинять в этом людей!У всех хватает и без этого проблем,а все кто могут себе это позволить,несомненно делают это!Лучше обзвоните своих знакомых и помогите их пристроить..

5

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2006

Если Вам так интересно,заводят ли люди питомцев из жалости,отвечу ,что да ,заводят.И редко кто об этом жалеет. Если нет времени для питомца,может не стоит заводить и членов семьи ? По статистике в одиночку выжить легче! Все для Вас - и отпуска,и командировки и старость и подведение жизненных итогов - все будет ВАШЕ и только ВАШЕ. Как просто.
Где же Вы увидели обвинение ? Кто обвинил Вас,что Вы не взяли (и не хотите) взять в дом животное? Какая же фраза Вас так растревожила?
Да не зависит душа человеческая ни от размера квартиры,ни от зарплаты и отпусков! И Вы это знаете не хуже меня,иначе бы не написали в эту тему. Своих собак я держала и в квартире - не проблема. И дом у меня уже был,но решила,что на природе ИМ будет лучше,им,а не мне. Многое в жизни пришлось перестроить ,да и в доме тоже,но я не жалею и не обвиняю Вас,что Вы не поступили так же.Каждому свое.
А вот "обзвонить знакомых" в состоянии каждый из нас,даже если Вы очень занятой человек,а я (по Вашему мнению) мучаюсь от безделья.

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2006


Если нет времени для питомца,может не стоит заводить и членов семьи ?
Ну, с этим я не согласна! По вашему прежде чем заводить детей, надо проверить себя на собачках (кошечках или свинках)?
По статистике в одиночку выжить легче!
Не каждый человек захочет делить свое одиночество конкретно с домашним животным. Многие предпочтут общение с себе подобными.
Каждому свое.
Вы это сами сказали.

7

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2006


Не каждый человек захочет делить свое одиночество конкретно с домашним животным. Многие предпочтут общение с себе подобными
Возможно вы правы,но ведь и Вам никто не предлагает заменить детей на свинку,а мужа на собачку.Речь изначально шла о возможности пристроить животных из закрывающегося приюта вот и все.Вам лично собаку под дверь не привезли и ухаживать за ней не заставили.Зачем же так возмущаться? Ваш привычный жизненный уклад не нарушен,собак разберут -я в этом абсолютно уверена -другие ,не менее достойные представители племени человеческого,чем те,которые предпочитают общение исключительно с "себе подобными".
P.S. А вот сколько приютов в наше время заново открывают для детей,заставляет задуматься,может родителям этих детей лучше было бы завести рыбку или птичку? Во всяком случае проблем у государства,по воспитанию таких "случайных" детей было бы меньше.
Отказных детей в семьи берут крайне редко,может тоже предпочитают что-то другое,вместо ответственности ? Или уже и дети не являются "нам подобными"?

8

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Предлагаю не обсуждать постораннее.

Давайте здесь будут писать те, кто может помочь. Не надо все опять сводить к пустой болтовне и спорам.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка