Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

ШАР-ПЕЕВ много не бывает! Любители породы - сюда!

45

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2011

Вот такой Шоколадный Заяц ждёт своих собородителей у нас в питомнике

ШАТ-ШЬЮН ОЛЕ ЛУКОЙЕ:

http://www.sharpei-land.com/puppies.htm

Подрощенный шоколадный мальчик - любвеобильный, забавный, игривый, веселый, отлично ладит с людьми и другими животными!
Очень мощный костяк, красивая породная голова, крохотные ушки, компактный корпус, идеальные глаза,
зубы в смене, на сегодняшний момент идеальный прикус!

Одним словом - большое ласковое шоколадное счастье!!!

Пишите, звоните, приезжайте!
(905) 555-8187
(495) 543-5547

46

Галина СкворцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011

Скажите, а это правда, что все линии шарпеев больны какой-то лихорадкой? И что у шарпеев короткая жизнь чаще всего? Я это прочитала на одном породном портале. Очень хочу щарпея, но вот смущает их болезненность и эта самая лихорадка. Сколько лет старшим собакам в вашем питомнике?

47

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2011


Очень хочу щарпея, но вот смущает их болезненность и эта самая лихорадка
На сегодняшний день шар-пей занимает далёкое 27-е место по проблемам со здоровьем среди популярных пород, так что не так страшен чёрт, как его малюют! Шар-пеёнка нужно брать в питомнике, где занимаются этой породой профессионально и тщательно подходят к отбору и подбору производителей, тогда всевозможные риски по здоровью сводятся к минимуму, да и заводчик всегда будет на связи и поможет советом в любое время, так что если шар-пей нравится и есть желание иметь дома такое чудо - решайтесь! Шар-пей - удивительная порода, не пожалеете!

Заходите на наш сайт, познакомьтесь с нами поближе:
http://www.sharpei-land.com/

Посмотрите телесюжет о нашем питомнике:
http://www.sharpei-land.com/kino.htm

А вот здесь - наши малыши:
http://www.sharpei-land.com/puppies.htm

48

Галина СкворцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011

"На сегодняшний день шар-пей занимает далёкое 27-е место по проблемам со здоровьем среди популярных пород,"

А где можно увидеть эту статистику? Я имею ввиду 27-е место.
А за ответ спасибо. Буду искать надежный питомник и заводчика. Наверное есть смысл сначала увидеть потомков тех производителей, которые мне понравятся? Как вы думаете?

49

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011

А где можно увидеть эту статистику? Я имею ввиду 27-е место.
Да всё в том же Интернете!

Наверное есть смысл сначала увидеть потомков тех производителей, которые мне понравятся? Как вы думаете?
Если такая возможность есть, то почему бы не увидеть? Другое дело, если эти потомки раскиданы по всему миру, то тогда посмотреть на них вживую будет весьма проблематично.

50

Галина СкворцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2011

И все-таки, Zveol Zveol (простите, не знаю вашего имени), из каких источников вы взяли статистику о заболеваемости по породам? Очень любопытно взглянуть. Я знаю о существовании более 500 пород собак. Хотелось бы увидеть ту самую статистику, какая порода самая здоровая и какая самая проблемная? Пожалуйста, дайте мне ссылку на источник этой статистики.
Что же касается производителей за рубежом, то я не того полета птица. Я хотела бы собаку от производителей в России, пусть даже и привозных, но которые зарекомендовали себя "отличными производителями" по потомкам. Раньше были бонитировки на плем.смотрах, сейчас только шоу выставки, на которых, к сожалению, не оцениваются производители по качеству потомков. Но тем не менее, я уверена, что можно попросить продавцов дать сведения о потомках. Я слышала, что порода в среднем живет 5-7 лет (большинство), это же не дело. Вот и озадачилась поиском щенка от линий долгожителей.
Спасибо, Zveol Zveol, что вы не оставили мои вопросы без ответа. Хотя на один вопрос, или даже на два, вы так и не ответили.

51

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2011

из каких источников вы взяли статистику о заболеваемости по породам?
Кажется где-то на этом ресурсе была выложена эта информация: http://www.nkp-sharpei.ru/
Искать нет времени, да и не новость это, я встречала такую информацию (и не раз) и на других порталах.

Что же касается производителей за рубежом, то я не того полета птица. Я хотела бы собаку от производителей в России
А я про российских производителей Вам и написала - щенков из российских питомников нередко покупают за рубеж.

озадачилась поиском щенка от линий долгожителей.
Хорошее дело, конечно, но имейте ввиду, что долгожительство у шар-пеев не наследуется и потомки от родителей, проживших долгую жизнь, могут не прожить и половины их жизни и с точностью до наоборот.

52

Галина СкворцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2011

Я видела этот ресурс, видела еще два ресурса породных в Москве.Посмотрела сайты питомников, в одном даже была. Попросила показать ветеранов питомников. И вы знаете, ветеранов нет. Увидела только в двух питомниках. Вы владелец племенного питомника и сейчас пытаетесь меня убедить, что порода в целом не здорова? Т.е., как я понимаю, поиск хорошего питомника ни к чему не приведет? В любом питомнике от очень хороших родителей можно купить больную собаку? В вашей породе не делают тестов, генетика себя проявляет в возрасте, когда уже производители произвели, простите за словесный каламбур, т.е. порочная генетика пошла по рингам и разведению с геометрической прогрессией. Вы знаете, я проводила в свое время журналистское расследование для одного зоожурнала, столкнулась с питомниками лабрадоров и кинг-кавалер-спаниелей. Так вот в первом мне смогли показать ветеранов и показали их потомков-ветеранов, среди кавалер-кинг-чарльз-спаниелей аналогично, в вашей породе, анализируя сайты, я такой информации не нашла. Я ведь почему так сильно озадачена здоровьем желаемой собаки? У меня был плохой опыт, к сожалению, когда купив щенка за круглую сумму с гарантиями и обещаниями, мне пришлось его усыпить. Такое пережить очень тяжело. До сих пор плачу, вспоминая этот ужас. Эпилепсия, гидроцефалия, боли и крики животного... Это, знаете ли, не для среднего владельца.
В вашей породе, как я поняла, камень преткновения - почки. Так случилось, что я знаю, что такое амилоидоз и также знаю, как он может генетически распространяться. Грустно все это, очень приятные собаки, милые щенки, половина из которых, если не больше, смертники.
В любом случае,Zveol Zveol, спасибо за ваше внимание и ответы. Есть над чем подумать и решить для себя.

53

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2011

Вы владелец племенного питомника и сейчас пытаетесь меня убедить, что порода в целом не здорова?
Упаси бог! Мне непонятно другое, зачем Вам нужно было регистрироваться на Зеленоград.ру для "поиска щенка шар-пея" - это же никак не породный ресурс и кроме одного единственного заводчика здесь породников нет! Только для того, чтобы подискутировать со мной лично? В питомниках Вы были, собак смотрели, породные ресурсы посещали, проблемы породы Вам вроде бы известны и Вами неприемлимы, так какой смысл заводить собаку, к которой Вы изначально не испытываете никаких эмоций, кроме отрицательных?


Отредактировано: 23-09-2011, 13:58

54

Юлия ****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2011

Попросила показать ветеранов питомников. И вы знаете, ветеранов нет. Увидела только в двух питомниках.
А шарпеев какого возраста Вы называете ветеранами? Если хотите увидеть 10 - 12 - 15 летних, то зря, в лучшем случае сидят у владельцев единственной никогда в жизни невязанной и никуда не выезжающей дальше дачи собакой... С таким же успехом попросите показать 12-летних бульмастифов, канарских догов или еще кого-нибудь такого же формата.

приятные собаки, милые щенки, половина из которых, если не больше, смертники.
... Есть над чем подумать и решить для себя.
Увы, но мы все - живые существа - смертны... Может купить плюшевую собаку, там нет наследственности, генетики и прочей ерунды.

55

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2011

А у нас малыши!
Девятого сентября у нас в питомнике родились очаровательные шоколадные детки от очень красивой пары -
отец: Шат-Шьюн Жерар Депардье
мать: Шат-Шьюн Эйфория Дочь Гвидона.

Фото малышей и родителей можно посмотреть здесь:
http://www.sharpei-land.com/puppies.htm

Открыто резервирование.

56

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2011

БЕСПЛАТНО ОТДАЮ ШАР-ПЕЯ.

ИЩУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДЛЯ МОЛОДОЙ ГОЛУБОЙ ДЕВОЧКИ, с возможностью постоянного кураторства.

Фото можно посмотреть здесь:
http://www.sharpei-land.com/knopa.htm

57

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2012

А у нас малыши! Вот такие шар-пеята ждут своих собородителей у нас в питомнике:

ШАТ-ШЬЮН ФИРМЕННЫЙ ЗНАК (продан)



Отредактировано: 15-06-2012, 13:04

Отредактировано: 23-08-2012, 22:54

DSC06432.jpg

DSC06437.jpg

DSC06455.jpg

58

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2012

ШАТ-ШЬЮН XXL (продан)



Отредактировано: 15-06-2012, 13:04

Отредактировано: 23-08-2012, 22:54

DSC06479.jpg

DSC06498.jpg

DSC06482.jpg

59

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2012

ШАТ-ШЬЮН ЦЕЛУЮ НЕЖНО (продан)



Отредактировано: 15-06-2012, 13:05Отредактировано: 22-06-2012, 13:08

Отредактировано: 23-08-2012, 22:54

DSC05992.jpg

DSC06328.jpg

DSC06336.jpg

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка