Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Улыбайтесь, Вас "оптимизировали"!

15

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Написал через сайт ЛДПР Дегтярёву. Он балотировался в мэры. Просил помочь собрать подписи. Сами тоже пишите. Это не страшно. На сайте ЛДПР на верху есть кнопка обратная связь, там в КОМУ выберите того, кто нравится.

16

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Что мне нравится в ЛДПР, так это то, что они нос по ветру всегда держат. Достижение власти есть главная цель политической партии. Молодцы, проголосую опять за вас.
А если вернуться к обсуждаемому вопросу. Оптимизация вызвана введением по душевого финансирования, то есть происходит отказ от системы оплаты посещений, которая скопирована с западной и возвращение к тому, что было у нас раньше. Это плохо? Вот и думайте что за шум и почему.
Оптимизация никогда гладко не проходит, учтите личностные факторы в коллективе, амбиции и, как уже писали, совершенно идиотские критерии. В оптимизации всегда главное - критерии, и если есть время, попробуйте их сформулировать для данного случая и предложить медицинским руководителям. А вдруг воспользуются!

17

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Ага, возвращаемся к старой! Депутаты оппозиционные говорят, что финансирование на медицину и образование снижается третий год подряд! Факт? Факт. Вот под эти деньги и модернизируют систему. Чтобы меньше потребляла. Откручиваем три года назад и попадаем как раз в Олимпиаду за полтора триллиона рублей. Теперь эти объекты стоят без дела. Далее ЧМ по футболу в 2018 году. Опять будет грандиозное шоу с фейерверками. Деньги есть. Как же, надо футбольную общественность порадовать. Суть в том, что с большого проекта украсть можно. А что можно украсть у инвалида второй группы? Главная фишка - украсть. Втридорога оборудование для поликлиники поставить, например. Не знаю, может модернизируют чтоб ещё легче воровать было? А что, "пусть на форумах пациенты и медики друг друга мочат, а мы на медицине деньги делать будем". Думаю, что что-тог в этом есть.

18

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2014

Ой Сергей, по-мелочи воруют гораздо большие суммы. И в медицине, и в образовании, и у инвалидов, и у ... Вы как-то шаблонно аргументируете. Осталось еще Крым с Донбасом вспомнить.

19

Анна ХрусталеваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2014

Очень много экономистов и юристов мы за свои налоги выучили. Сидят Теперь они в разных отраслях и оптимизируют все что под руку попадется. Медицину - как товарно-денежные отношения рассматривают, рентабельность подсчитывают. Рентабелен ли инвалид, ребенок-инвалид, заболевшие люди, малоимущие, пенсионеры в условиях густо перенаселенного мегаполиса, конечно нет. Один дурак сказал не рентабельно, не научна реабилитация, куча вокруг таких же, боясь место потерять, бегут спотыкаясь исполнять. Исполнят, а потом выяснится, что главный не то имел ввиду), как бывало не раз. Грустно все это!

20

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2014

Да уж, сильны мы в заблуждениях. Если исполнитель сделал не то, что имел ввиду начальник, это эксцесс исполнителя и 2 года тюрьмы полагается. Так сделал Лебедь в Чечне и ему это сошло с рук. Политика. Так что чиновник ещё десять раз перепроверит, что имел ввиду начальник и никогда не подставится. Выгонят, и он лишится всего. И ещё, многие решают, что начальник хороший, потом начальник что-то не так делает, но отказаться от того, что он хороший трудно, начинают его оправдывать, потом выясняется, что начальник на самом деле не хороший. Так в Ельциным было, всё один в один. на самом деле начальник с самого начала плохой, только его пиарили и представляли так. Сколько можно на грабли наступать? Путин оставил Питер без продовольствия в те голодные годы и что? И много чего за ним есть. Путин хороший, но он не вечный президент, всё ещё откроется.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка