Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Улыбайтесь, Вас "оптимизировали"!

Анна КузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Прогнило что-то в нашем государстве. Даже не что-то, а буквально всё. Слова потеряли свое значение. И теперь антифашистов называют фашистами, мир -войной... а сокращение сотрудников - "оптимизацией".
Сегодня "оптимизируют" здравоохранение. Сокращают сотрудников, отделения, целые больницы. Со слов зеленоградских медработников и пациентов (официальных данных у меня нет) после нового года перестанет работать "женская консультация"; сокращают поликлинических врачей и медсестер взрослой сети. И детской тоже. Убирают узких специалистов...
Вчера "оптимизировали" и меня. Я-медсестра детской поликлиники 84, работаю (пока еще) в начальной школе и детском саду. Помимо меня "оптимизировали" еще 6-7 моих коллег из школ. Говорят, что это делается для общественного блага, чтобы улучшить медицинское обслуживание населения.
Вы в это верите?!

1

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2014

Аня, я сама в шоке от оптимизации здравоохранения. На днях знакомая сказала, что 84 поликлинику вообще закроют. а нас переведут на обслуживание в 90 поликлинику. в первом районе на одно объединение школ и д/с останется одна медсестра. ВСЕ В ШОКЕ! Кроме того, в новостях говорили, что высвобождаемым работникам будет предложена работа не только в Москве и МО, но и в близлежащих областях. ЭТО ПРОСТО МАРАЗМ. Получается ради работы медработник должен будет переехать в другой город, село и т.д. Бросить или продать свое жилье, лишится московской прописки. Про ЖК вообще не поняла. Где теперь будут принимать гинекологи?

2

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2014

Для общественного блага делали слияние школ с детсадами. В итоге получилась просто каша. Началку перевели в дальнюю школу, через 2 года переведут назад. Людям и детям от таого слияни только хуже. так и медициной получится.
Пора писать очередную петицию. Вот если кто-нибудь из медиков написал бы такую. Думаю, что очень многие подпишут.

4

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2014

Напрягайте партии. Их полно. Я ЛДПР в Зеленограде поставлю в известность.

5

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2014

Официальная информация по ТВ была следующая:
1. Поликлиники никто сокращать не будет. Оптимизация касается больниц, оттуда врачам предлагают перейти в поликлиники. Врачи особо желанием не горят, так как нагрузка другая и надо проходить переобучение.
2. В области не хватает врачей, они все подались в Москву. Руководство области "попросило поспособствовать", чтобы эти врачи вернулись работать в область.
3. Число педиатров и терапевтов, врачей общей практики в поликлиниках будут увеличивать.
Про ЖК ничего не говорили, видимо для ведущей журналистки эта тема не актуальна.
Это если коротко, а вообще передача была крайне познавательной.

6

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

уже есть реально получившие предупреждения о сокращении в 84 и 90 поликлиниках.

7

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Я создал тему и оставил петицию здесь
http://povidlo.mirtesen.ru/blog/43300170647/Petitsiya-medikov?from=mail&cmpg=1#42857203610
Поддержите разговор, а то дяденька очень плохо о медиках отзывается...

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Медики бывают, конечно, разные. Вот если в этом форуме по соседним веткам побегать, то о медиках скорее плохо чем хорошо отзываются. :)

9

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Ольга, так 84 и 90 поликлиник формально уже нет. Их филиалами 105 сделали. Там не только своя оптимизация, но и еще изрядный беспорядок. Мне детей весной пришлось повторно прикреплять, так как у них из базы данных номера полисов исчезли ну и много чего другого мало удобного для родителей случается в последнее время.

10

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

О как! Полиция не лучше, ГЭБЭДЭДЭ вообще отстой, а суды? А чиновники все воры? и взяточники? А как армию поносили при Ельцине и обзывали федералами? ... Может РФ вообще прикрыть? Легче будет? В РФ такие люди, какие есть, а систему зачем ломать? Если водитель пьяный, автобус же не наказывают. Самолёты падают и их не запрещают...

11

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Видите ли Сергей, если на систему поступает много жалоб в ней не все хорошо. Это не значит, конечно, что ее надо ломать, но что-то подправить стоит. Системы имеют свойство устаревать, теряют устойчивость. Может Вы не в курсе, как некоторые врачи покупают документы о переподготовке и не имеют представления о современных методах лечения и диагностики. Соответственно, если попадаешь к такому врачу, потом хочется его и его руководство не просто оптимизировать, а сотворить с ними что-нибудь совсем нехорошее.
Если бы система государственного здравоохранения была идеальной, не возникло бы огромного числа частных клиник.

12

Анна КузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

"Оптимизируют" формально. Пенсионеров, молодых специалистов; тех у кого нет первой или высшей категории... Все эти критерии абсолютно не связаны с качеством работы конкретного врача или медсестры.
Вы когда к врачу идете Вас интересует его компетенция или наличие высшей категории?
На моей прежней работе в московской больнице, чтобы повысить категорию надо было :
1) напечатать заявление (только на пишущей машинке!!! На компе - нельзя),
2)написать сочинение об истории больницы, в которой работаешь
3)написать, сколько примерно делаешь инъекций в течение определенного промежутка времени.
Я тогда решила, что этот бред не для меня.

13

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Да я то вижу. И очень хорошо вижу, что главная фишка руководства страны сегодня пилить бабло и разваливать то, что ещё держится с советских времён. Пардон, никто меня не может упрекнуть в симпатиях к коммунистам, я состою в ЛДПР, но один Жириновский вышел 19 августа 1991 года и был арестован, за СССР. Не трогайте территорию. Нет, всё равно оптимизировали территорию. Теперь оптимизируют все советские остатки. А что, учителя тоже плохие? Их ведь тоже оптимизируют!!! У вас есть претензии к учителям, за что их сократили? За что оптимизировали армию? Знаете кто такой табуреткин? За что оптимизировали все училища связи по стране, оставили только в Питере. Жириновский сокрушался по этому поводу, зайдите на сайт посмотрите. Будет война, останемся без связи. Это нормально? Да не только медицину оптимизируют. Волна идёт, медики выступили, их заметили, а другие молчат и создаётся впечатление, что кругом тихо, только медики бузят. А погано то, что находятся обиженные и льют воду на мельницу разрушителей. Мне, например, суд не нравится, семь раз обращался и только один положительный результат и тот с издёвкой. Так что? Я не буду судебную систему валить, она такая какая есть. А сейчас идёт тихая революция сверху, слом всего что осталось доломать. И полицейские людей убивают, это не значит, что полицию надо ломать. Вся суть в том, что о гражданах никто сверху не беспокоится, на верху другие задачи, сделать систему как можно дешевле в обслуживании, а Вы ожидаете качества. Вот в этом и есть Ваша ошибка. Сейчас модно оглядываться на СССР. Много было ошибок. Ностальгия у многих, опросы показывают. Да врут они всё! врут! Всем наплевать на СССР, остальное враньё. Не соберёт петиция 100000 если партии не помогут, это факт. Как не собрала петиция за лишение предателя Макаревича государственных наград. По Макару был вопрос политический и патриотический, и тот не прошёл. А в этом вопросе шансы ещё есть, есть время. У коммунистов большая структурированная организация и они были на митинге. Если петиция не соберёт, то тогда интересный вопрос к коммунистам, чего приходили? Себя показать? Я со своей стороны напишу в ЛДПР на самый верх, туда можно через сайт попасть, зеленоградское руководство уже поставил в известность, а там посмотрим.

14

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2014

Сергей,спасибо вам, что так заинтересовались проблемой и помогаете через свою партию как-то повлиять на верхи.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка