Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Так что там с увеличением квартплаты в два раз?

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2015

У меня получилось с 3000 тысяч мне прислали квитанцию на 4500 - это грабёж средь бела дня? Какой там я ремонт должен оплачивать в приватизированной квартире? Да к тому же мы с женой пенсионеры - квартира на нас оформлена.
А это что за ход конём? Или опять что-то?
Руководителю МФЦ « ____________района»

или

(Руководителю ГКУ «ИС ____________района») для райнов где ЕИРЦ

Руководителю ГБУ «Жилищник __________ района»

Копия: Главе Управы _____________ района

От ______________________________________________

адрес: почтовый индекс, г. Москва, ул. , д. , кв. тел.:

Заявление

Я, _________________________ являюсь собственником (квартиры, комнаты) по адресу:

г. Москва, ул. ______________________

Мною получен ЕПД, в который включена строка об оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества нашего дома.

Считаю это действие не соответствующим нормам действующего российского законодательства и нарушающим законные права собственников помещений в многоквартирных домах Москвы, в частности, по следующим основаниям.

Правилами предоставления ЖКУ, утвержденными 354- ПП РФ (п.4, п.6, п.67, п.п.б п.69), а также заключенным договором управления МКД в направляемый собственникам помещений платежный документ ЕПД должны включаться только услуги, предоставляемые управляющей организацией на основании договора управления, принятого собственниками на общем собрании по Протоколу ОСС _______________

В соответствии с п.п 1) п.2 и п.4 Ст.154 ЖК РФ, п.2 и п.7 Ст.155 ЖК РФ:

- Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

- Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Учитывая, что взнос в фонд капитального ремонта не является коммунальной услугой предоставляемой управляющей организацией, и, принимая во внимание п.156 Правил (354-ПП РФ), считаю неправомерным включение в ЕПД начислений и требования уплаты взноса формирования фонда капитального ремонта без решения этого вопроса собственниками и внесения изменений в договор управления МКД.

1

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2015

Ни с какими управляющими компаниями - я ничего не заключал и не собираюсь! У нас есть ДЭЗ - вот он и занимается ремонтом!!! Больше никаких организаций - пожалуйста не сажайте на нашу шею!!!

2

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2015

Всё что в квартире - мы делаем сами все ремонты!!! Всё что в подъезде - находиться на обслуживании ДЭЗ - всё!!! Оставьте народ в покое - не злите!!! А то на выборы никто больше не придёт!!!

4

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2015

Это ещё со льготами - без льгот ещё больше люди платят!

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2015

Допустим, не в 2 раза, а на 30%.

Но всё же. Раньше была только графа "содержание и ремонт ж.п." Брали до июля по 18 руб за 1 кв.м общей площади, с июля по 20 руб за кв м общей площади. Получается примерно 1060 руб/ мес с квартиры в 53 квадратных метра.

Что нам делают за эти 1060 рублей с квартиры ( и примерно 50 тысяч рублей с подъезда из 52 квартир)?

Я видел, что иногда моют пол в подъезде и иногда меняют лампочки в подъезде. Возможно, содержат в исправности лифт и мусоропровод. Раз в 5 лет красили стены в общем коридоре. Иногда чинят входные двери в подъезд ( если долго пинать диспетчеров ).

С июля добавилась графа "Взносы на кап. ремонт ж.п."

По 15 руб на 1 кв.м. ( 795 руб/мес с квартиры)

Что будут делать на эти деньги и когда?

6

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2015

За что дерут такие деньги? Управляющие компании сажают на шею жителей? Почему увеличили квартплату? Мне или кому-то - жить стало легче и лучше? Когда прекратятся поборы?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка