Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Судьба "Александр СМ"

Илья ВладимировичИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011

Обратил внимание на кардинальное снижение цен и уменьшение ассортимента универсама "Александр СМ". Слухи связывают это с оттоком покупателей в недавно построенный гипермаркет "Реал".
Что известно о дальнейшей судьбе универсама?
Зеленоградские коммерсанты проиграли войну сетевикам, не смогли сдержать из экспансию? "Торговый дом Зеленоград" падет следующим?

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011

Уж вторую неделю, как известно.
http://www.netall.ru/gnn/130/574/504152.html

А "Торговый дом Зеленоград" - это что?

2

Илья ВладимировичИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011

Спасибо большое. Это Универмаг "ЗЕЛЕНОГРАД" (ЗАО "ТД "ЗЕЛЕНОГРАД") корп. 1824.
Печально это все

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011

Ну уж Универмаг то, ИМХО, врядли, падет.
Это же динозавр зел. торговли.

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011

Ужос!Прям таки массовый падёж среди универсамов! Или просто смена хозяев? Зажравшиеся и оборзевшие уходят, а приходят работящие и здравомыслящие?

5

Илья ВладимировичИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011

Работящие и здравомыслящие - это вы про сетевиков?

6

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2011


Зеленоградские коммерсанты проиграли войну сетевикам, не смогли сдержать из экспансию?
Зеленоградским коммерсантам следует относиться к Трудовому Кодексу так, как это делают немцы и французы в своих реалах , ашанах, ОБИ, леруа и пр., а именно: знать , соблюдать и чтить. И будет им счастье )))

7

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2011


И будет им счастье )))
Им-то будет, а нам, потребителям, счастья не предвидится? Сетевые магазины очень хороши, конечно, особенно для тех, кто там трудится в тепле, в чистоте и с ТК в кармане - это, чай, не в ауле - только вот по-русски эти товарищи плохо понимают, а между собой и вообще на родном языке говорят, отвешивая вам мясо или салаты!

8

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2011

Александр СМ - хороший магазин, но цены просто запредельные. Т ч им есть над чем подумать, здоровая конкуренция не помешала бы. Да продавцы там хамоватые, факт. Т ч нет худа без добра.

9

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2011


- только вот по-русски эти товарищи плохо понимают, а между собой и вообще на родном языке говорят, отвешивая вам мясо или салаты!
Маленький секрет: обращайте внимание на бейджики - логотип именно данного магазина является гарантией того, что с Вами будут общаться на русском языке прошедшие в положенный срок мед.осмотр, обучение, протестированные на стрессоустойчивость и т.д. штатные сотрудники. Как правило, их меньше, чем приглашенных. Если на бейджике логотип аутсорсинговой компании, ответственность за Ваше обслуживание лежит на этой компании (читай- ни на ком)

10

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2011

Я стараюсь вообще в сетевых магазинах ничего не покупать, кроме готовых продуктов, расфасованных на предприятии-производителе - ну не верю я, что эти "сотрудники" даже правила личной гигиены соблюдают, не говоря уж ни о чём другом... У нас в деревне снимают дом-развалюху у соседей как раз работники Реала и рыбного цеха андреевского, так там даже воды в доме нет, не знаю, моют ли они руки (и не только руки) вообще.

11

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2011

Очень жаль! Этот магазин для нас был как палочка-выручалочка. Если нет времени, сил и желания готовить- добро пожаловать в Александр СМ. Все вкусное и свежее. Можно стол гостям накрыть от и до, если финансы позволяют. Частенько брали там вареники на завтрак, выпечку и т.д и т.п.
И что касается персонала и поваров- осталась довольна увиденным: Открылось окошко, выглянула тетенька в белоснежном халате, в шапочке, в перчаточках и фартуке, выставила протвень с очередной вкусняшкой и спряталась)))
И ни разу мне там не нагрубили, не нахамили. Все терпеливо выбирают нужный мне кусок или пирожок))))
Очень жаль, что его закрывают((((

12

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2011

Лиса Алиса, подпишусь под каждым словом!

13

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2011


Ужос!Прям таки массовый падёж среди универсамов! Или просто смена хозяев? Зажравшиеся и оборзевшие уходят, а приходят работящие и здравомыслящие?
На самом деле происходит другое.
Возможно, некто "зажравшийся, оборзевший или уставший хозяин частный собственник" уходит, уезжает к примеру за границу .. и после себя оставляет .. пустыню .. он закрывает фирму, организацией которой занимался не он один, а большой коллектив.. Очень интересный момент - а как это 1 человек может закрыть 100 рабочих мест, потому что ему надоело, он устал ?

Надо было хозяина .. уволить, сделать акционером и гуд-бай - получай дивиденты и не лезь в магазин со своим руководством.

Вместо вот такой организационной работы - мы получаем закрытие фирм, сокращение рабочих мест, сокращение услуг, сокращение конкуренции продуктовых магазинов..

Работящие и здравомыслящие - уже были в "Александр-СМ", теперь они будут условно уволены.

И это общий случай.
Поневоле начинаешь думать о необходимости какого госпрофсоюза и законодательных ограничений на закрытие фирм.


Например: Я хозяин - мне надоел магазин и эти 100 работников.
- Я закрываю магазин, оставляю пустыню, уезжаю
- Я увольняюсь с возможностью получения дивидентов, уезжаю, магазин остается

два разных результата






14

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2011


Надо было хозяина .. уволить, сделать акционером и гуд-бай - получай дивиденты и не лезь в магазин со своим руководством
Зачем такие слоджности? Взять и поделить(c)

Владелец Александра СМ и любого другого волен распоряжаться своей собственностью так, как ему заболагорассудится (с учетом законов, разумеется).

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка