Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Храм в 16 микрорайоне планируют начать строить в апреле

Об этом Zelenograd.ru рассказал проектировщик храма Владимир Трапезов. Ранее предполагалось начать строительство в октябре этого года, однако по инициативе инвесторов в проект внесены изменения. В частности, решается, строить ли второй этаж с подпорными колоннами или без них, — новую конструктивную схему разрабатывают в ЦНИИ строительных конструкций им.

16

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2010


что-то запамятовал, что там "Срасбурский суд" решил по православным храмам, уничтоженым в Косово?
да ничё хорошего небось.. но написать-то можете, авось выстрелит?

17

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2010

да ничё хорошего небось.. но написать-то можете, авось выстрелит?
Я писать никуда не собираюсь и стрелять пока тоже.
Хотя ситуация с правами русских в России, не скрою, тревожит.

18

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2010


ситуация с правами русских в России, не скрою, тревожит
да тут вообще с правами человека (любого) труба. реально скотские условия существования по сравнению с Европой.
думаю, сколько храмов не строй - мольбы не помогут улучшить жизнь простонго человека. опять же повторюсь - лучше б поликлинику нормальную построили еще 1 в новом городе и врачей наняли квалифицированных. - пусть церковь лучше в это вложится!

19

Александр МельниковИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2010

четыре минарета по углам этого храма и ничего дополнительного строить не придется.

20

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2010


четыре минарета по углам этого храма и ничего дополнительного строить не придется
Ну да, в 14-м же собирались строить модульный храм. Удобно - модуль с православным крестом, модуль с католическим, модуль с полумесяцем, модуль со звездой Давида, модуль с чем-то там буддистским. Этакий супермаркет опиума для народа.

21

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010


четыре минарета по углам этого храма и ничего дополнительного строить не придется.
Ну да, в 14-м же собирались строить модульный храм. Удобно - модуль с православным крестом, модуль с католическим, модуль с полумесяцем, модуль со звездой Давида, модуль с чем-то там буддистским.
Несколько модулей надо и атеистам выделить ( для научного атеизма -свой, для практического, теоретического, стихийного и т.д. - свои).
А сатанисты? Им тоже негде костры разводить...

22

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010

одна форма мракобесия
супермаркет опиума для народа.
Вам верующие лично что-то нехорошее сделали или просто говна много в организме? Не нравится, не ходите в храмы, и всё. А что по каждому поводу пинать церковь-то? Комплексы замучали?

23

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010


Вам верующие лично что-то нехорошее сделали или просто говна много в организме?
Скорей всего, у этого товарища мозги промыты какой нибудь тоталитарной сектой. Он - кедрозвон. Рупь за сто!

24

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010


Вам верующие лично что-то нехорошее сделали
Я не имею ничего против ( впрочем, еще в большей степени ничего за) ВЕРУЮЩИХ, но резко отрицательно отношусь к торгашам религией, то есть к попам и церкви (любой). Ну и забивание голов детей (например, принудительное крещение под угрозолй исключения из светской школы) - однозначное зло.

Еще более лживая и жадная структура, чем чиновничество.

Кстати, никто не знает, церкви случаем не разрешили машинами торговать без пошлин, как ранее водкой и табаком? На Филаретовской напротив церкви автовоз стоял с машинами, не батюшка ли приторговывает ?

25

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010


принудительное крещение под угрозолй исключения из светской школы...
Да ладно, где вы такое встречали?

26

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010


Да ладно, где вы такое встречали?
Я не встречал, коллеги (правда, еще в Перми) рассказывали, что учитель начальной школы (лучшая из двух английских школ города, то есть совет перейти в другую школу не сильно работает) практически директивно заячвила о необходимости крестить детей, чуть ли не срок поствавила. Мужик ожидал, что все родители взбунтуются, однако услышал что-то типа спасибо "марь ванна", как же мы сами не догадались.

Да ладно учителя (там своя специфика), тут проходили мимо Филаретовской, какой-то чудак начал выговаривать "ах вы такие сякие, на службу не ходите, покарает вас некто". Очень по христиански, ага. Поп, просящий денег у отца, отпевающего сына (как понимаю, услуга тоже не бесплатная сама по себе) - тоже картинка "приятная" и более чем наглядно иллюстрирующая церковь, равно как и свечи, продаваемые многократно.

27

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010

резко отрицательно отношусь к торгашам религией
"Такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" (с)

Что ж, если в вашей жизни попы - единственное омрачающее её явление, только рад за вас. Но всё-таки хорошо, что у вас нет пистолета.

ps А вообще, есть такое общеизвестное правило: не нравится - не покупай.

Отредактировано: 15-09-2010, 10:44

28

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010

А почему попЫ ему омрачают, а муллЫ - не омрачают? Я вот как то в Сбербанк пошел, а рядом стоит полоумная бабка и вещает: "покарает вас Господь, грешники!!!". Теперь тот сбербанк снести нахрен?

29

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010

Для атеистов. Избранное.
======
"Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
-- Вы - атеисты?!
-- Да, мы - атеисты, - улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: "Вот прицепился, заграничный гусь!"
- Ох, какая прелесть! - вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
-- В нашей стране атеизм никого не удивляет, -- дипломатически вежливо сказал Берлиоз, - большинство нашего населения сознательно и давно
перестало верить сказкам о боге.
Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:
-- Позвольте вас поблагодарить от всей души!" (с)
===

PS. Я бы не отказался от покупки импортной машины без пошлины, идущей, вероятно, на премии топ-менеджерам автоТАЗа.

30

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 сентября 2010


А почему попЫ ему омрачают, а муллЫ - не омрачают?
А чем они отличаются? Сортом опиума для народа? Мне на тех и на других фиолетово, до тех пор, пока мимо Филаретовской можно спокойно пройти, не протискиваясь мимо автомобилей прихожан и попов (сорри, мечети нет, поэтому припаркованные у нее машины не мешают), до тех пор пока из-за монстра в 16-м не встанет Панфиловский и т.д.

По ходу, сколько нелюбимых ВАМИ гастарбайтеров будет занято на строительстве этого монстра - все живущие в городе не составят конкуренции. Смотрите Старицу, например, одни мусульмане православные храмы восстанавливают. Мне-то плоскопараллельно, просто к вопросе об искренности "священослужителей".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка