Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Таинственный дом на городском пруду: легендарная и правдивая история

На заросшем лесом берегу Малого городского пруда за МИЭТом есть дом, вот уже несколько десятилетий возбуждающий любопытство горожан. Как у всякого таинственного объекта, у него есть свои легенды: «Здесь городские власти устраивают тайные гулянки», «Это секретная дача правительства со времен СССР», «Тут гостил сам Фидель Кастро», «Подходы к дому охраняют мужики с ружьями»… «Зеленоград.ру» выяснил, что из этого правда. Рассказываем, каких гостей дом принимал в прошлом и как используется теперь это место, которое сейчас официально называется Домом приёмов «НИИМЭ».

1

Ivan БИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2023

забор вокруг конечно позорный

2

николай РжаниковИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2023

Насчет ананасов от Фиделя чистая правда. Он отправил самолетом отборные фрукты. А делили их по честному, по советски. На КБ или лабораторию один ананас, начальству досталось по ящику, а то и не одному. Знаю точно, поскольку отец был одним руководителей НЦ и нам привезли пару ящиков. Ананасы стали быстро портиться и потекли. Я бегал по соседям и раздавал, чтоб не пропали.
Про Фиделя отец говорил, что мужик страсть какой зажигательный. Двинул речь минут на 40 и настолько эмоционально, что все готовы были идти в бой прям из-за стола. О чем говорил неизвестно, но зажигательно. Ему купили сигары, лучшие, какие нашли. Но он курил только свои. Так что кроме ананасов, еще и сигары в доме появились.
Спасибо, напомнили про стародавние времена...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка