Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Путина познакомили с зеленоградским роботом Пушкиным

Владимир Путин посетил 21 июля Форум стратегических инициатив на ВДНХ и осмотрел выставку лучших проектов, среди которых был полуторсовый робот «Пушкин» зеленоградской компании «Нейроботикс» с механическими щупами вместо рук, как сообщает «Российская газета». Зеленоградцы участвовали в выставке с проектом «Системы нейроуправления роботами».

2

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2016

Интересно, как поживает "маленький человекоподобный робот", который фотографировался в МИЭТе рядом с Медведевым?
Получил повышение или отправлен на пенсию?

У Пушкина в тот визит как-будто была одна голова. Теперь отрасли щупальца... Поэт совершенствуется.

3

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2016

Молодцы коллеги! Так держать!

4

Таранов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2016

Т.е. как я понял из описания, Пушкин это просто игрушка вроде этих маленьких роботиков из коплектов для сборки которые можно купить в любом интернет магазине. Новшеств в нём никаких нет. И он максимум может потянуть на дипломную работу какого-нибудь студента, а не на достижение лаборатории. И с этим знакомят президента, и на этом сосредотачивает свое внимание статья. Стыдно должно быть. Лучше бы больше рассказали о том что там другого было, я так понял там было больше инноваций чем в этом Пушкине.

5

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2016

Стыдно должно быть.
Более того, этого Пушкина уже года три таскают на все выставки, но не сказать, что он прогрессирует как разработка. Маркетинговый ход удачный, но инновации-то тут при чём?

6

Алексей zelenogradИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2016

Действительно, Нейроботекс. Закачали Путину ботекса в мозги. Хотя прогресс всё же есть, это по крайней мере управляемая игрушка, а не как в прошлый раз - ряженный манекен.

7

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2016

Для тех кто не разбирается в роботах не понять "Пушкина". Свое непонимание не стоит выставлять напоказ. За внешностью есть интеллект. А роботы фирмы используют в космосе.

8

Таранов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2016

Для тех кто не разбирается в роботах не понять "Пушкина". Свое непонимание не стоит выставлять напоказ. За внешностью есть интеллект.
Вы читать не умеете? - "У Пушкина интеллекта пока никакого: весь интеллект у оператора". Т.е. этот робот как раз может впечатлить только людей которые в роботах не разбираются, а те кто разбирается это за робота не считают. Судя по тому что тут о нем рассказано это всего лишь манипулятор, такой же как экскаватор.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка