Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Солнечногорск задыхается — жители города жалуются на выбросы химических заводов

Министерство экологии Подмосковья пообещало взять ситуацию на постоянный контроль, директора заводов утверждают, что все пробы воздуха показывают «норму» — «когда заводы предупреждают о проверках», говорят жители и продолжают сообщать о «газовых атаках».

1

тёткО Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2016

Восточную коммунальную зону тоже проверить нужно, вонь по вечерам оттуда бывает невыносимая.

2

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2016

"" В то же время глава Солнечногорского района Александр Якунин побывал на ХИМзаводах «Сенеж» и «Пларус» ""

Ха :) Он же, по слухам, к химии не равнодушен :)
В Андреевке вообще беда, причем на предоставленные заявления от населения "АД "министрация равнодушно отвечает, что факт размещения незаконной площадки по сортировке мусора подтверждается и ЧТО !!!...и ничего ..., может они и сжигают его там же, на "стекляшке" , ведь брак от производства сжигают и люди вынуждены всей этой гадостью дышать, а вонь от тухлой рыбы, которую коптят и все остальное, что происходит на территории стекольного завода, полнейший безпридел !!!

4

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2016

Надо требовать, писать, чтобы наводили порядок. Солнечногорск, Андреевка - это всё рядом.

5

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2016

Продавайте хаты...

6

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2016


Продавайте хаты...
и?

7

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2016

У нас в Зеленограде (новый город) тоже часто воняет химией ночью. У меня стоит "проветриватель" с угольным фильтром. Так после таких ночей приходится фильтр менять. Я и звонила, и писала. Отвечают "Да.В этот день какая-то там станция в новом городе зарегистрировала превышение там чего-то в 3 раза. И все." Весь ответ. Спрашиваю соседей - они ничего не чувствуют. Обалдеть! Носы что ли забиты? Нас тоже травит кто-то, друзья мои.

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2016

"...выбросы в атмосферу ядовитых газов, в состав которых входят 24 ядовитых вещества (бензопирен, фенол, формальдегид, окислы азота, серы, сурьмы, угарный газ и др.) ..."

И всё это разнобразие химреактивов безымянная "жительница Солнечногорска" конечно же рассмотрела в ночи своим орлиным взглядом?
Я могу предположить, что на эту гражданку было воздействие неких ядовитых веществ, но вот откуда эти вещества взялись - вопрос.

Они бы для порядка хоть фотографии какого нибудь дыма нарисовали...

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2016


Восточную коммунальную зону тоже проверить нужно, вонь по вечерам оттуда бывает невыносимая.
.
Чо там проверять? Воняет из очистных сооружений водоканала.

10

Елена SbtИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2016

Ну, дыма не видела, но по ночам частенько воняет сероводородом.
Ирина, химия в виде выбросов в атмосферу не зависает конкретным очагом, вся эта гадость распространяется в воздушном пространстве, вот поэтому вы и чувствуете ее, с Андреевки "веет " в сторону нового Зеленограда, мы все подвержены этой заразе, пока кто-то набивает свои карманы.

12

Алекс ЮстасИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2016

Кстати, в той же Болгарии, рядом с Солнечным берегом есть свалка. И бывают ночи, когда "воняет" конкретно.
А что касается Подмосковья(Ложки) - то да, утром и днем воздух свеж, а вот ночами и вечерами зачастую гарь такая, что горло щипет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка