Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Анатолий Смирнов: «Если мы не предложим работу новым жителям, Зеленоград снова рискует стать непрестижным спальным районом»

Сейчас с работой в округе проблем нет, считает префект, но они появятся, если строить жильё. Выход видится в создании рабочих мест в Особой экономической зоне, ЦИЭ и возможности учиться в Зеленограде.

23

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2016

«Так что сейчас зеленоградцы ездят в Москву не от безысходности (потому что другого варианта нет), а по собственному волеизъявлению»
Ну да, могу волеизъявить подохнуть с голоду на з/п, которую предлагают в Зеленограде, а могу волеизъявить не подохнуть. Полная свобода волеизъявления.

24

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2016


Ну да, могу волеизъявить подохнуть с голоду на з/п, которую предлагают в Зеленограде, а могу волеизъявить не подохнуть. Полная свобода волеизъявления.
С работой и зарплатой в Зеленограде нет проблем: у Смирнова, у префектурских бюрократов, работающих в никому ненужных многочисленных отделах и департаментах, у главврача и заведующих отделениями, у всех руководителей кучи бюджетных ненужных организаций (Центра занятости, пенсионного фонда, что-то там по физкультуре и спорту..., в налоговой...), у руководителей заводов, сидящих на заказах от оборонки, у руководителей УВД...
Смирнов получает свою "заработанную" заплату, улыбается и плевать хотел на жителей: по чьему там эти жители волеизъявлению много лет ездят в скотовозках и стоят в километровых очередях на 400-й, когда "сейчас с работой в округе проблем нет"?
Смирнову главное отрапортовать и сидеть дальше на своем хлебном месте.
Дмитрий Медведев в ответ на жалобы граждан ответил:"Вы держитесь здесь, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
Главное позитивненько ответить: "проблем с работой нет", "всего доброго".
Идеальный посыл на три буквы и самоустранение от проблем безработицы в ЗелО.

25

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2016


Смирнов получает свою "заработанную" заплату, улыбается и плевать хотел на жителей:
А чо, в качестве инициативы можно Семёнычу предложить такой эксперимент - префект округа получает зарплату не выше, чем пятикратная средняя по округу. У главврачей больничек и директоров школ такой критерий установлен - чего б его не распространить и на остальную администрацию? И начать этот эксперимент с Зелика :-) Посмотрим, насколько Смирнову хватит дохода в 60 круб :-)
Префект Смирнов:"Если мы не предложим работу новым жителям Зеленограда..."
Вопрос: Почему префект города НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в обеспечении работой ДЕТЕЙ и ВНУКОВ СТРОИТЕЛЕЙ (создателей) города Зеленограда?
"Думает" о тех ,кто может КУПИТЬ жил.площадь. ???Пополнить...Выполнить "постановление "...А какие будут последствия...,глубоко НАПЛЕВАТЬ. Ваши проблемы - разрешайте САМИ.

28

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2016

"префект округа получает зарплату не выше, чем пятикратная средняя по округу. "
Можно подумать зарплата очень интересует префекта ;)
За деректоров школ не скажу, но некоторые ректоры вузов и главврачи больничек очень ловко обходят это законодательное ограничение ;)

29

zel goodИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2016

а не засиделся ли Смирнов на должности?..кто нибудь может назвать реально полезные дела для города?..давайте начнем собирать подписи за его отставку!!...строятся бесполезные дома, когда денег на ремонт старого жил.фонда у него нет! зачем строить новые, когда надо ремонтировать старые?!..он, абсолютно, не отстаивает интересы горожан!..только послушно исполняет указания "сверху", которые используют город, как пробную площадку для своих непопулярных мер для москвичей!..

30

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2016

Смирнов много чего сделал - разуйте глаза! Как преобразился город - какие дороги!!! Память у Вас слабая!!! Ищука вам подавай!!!
Дороги - Не он сделал,а наша "любимая Гера". Качество...??? Откаты..??? Развязки...??? Появления новых районов(нового города) создавались для переселения жителей после сноса пятиэтажек (обязательно было предоставления жилья),а также и планировались новые пром.зоны - рабочие места.А что сейчас.??? Пром зоны сдаются в аренду (склады) или на другие нужды бизнеса.На производство ни кто не идёт, нет заинтересованности (зарплата),отсутствует уважение к основной силе производства ,вспомогательная сила получает больше ...В городе только КУПИ - ПРОДАЙ.
Работа в городе только для представителей других государств, которые "согласны" работать ...зарплату.
Если сейчас кто-то напишет,что со мной не согласны,что многие студенты счастливы работать на пром.зонах (Ангстрем,Микрон,Корона и т.д). Да, молодому специалисту нужно с чего-то начинать. Потом уходят,а более талантливые устраивают и работают в Англии,в Америке, и в Китае.

33

zel goodИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2016


Ищука вам подавай!!
...а что кроме Смирнова и Ищука никого НЕТ???...свято место пусто не бывает!...надо молодого, инициативного, радеющего за город и жителей управленца!..в городе не чувствуется жизни!.. работы мало, веселые мероприятия проводятся редко...надо поднимать людям настроение!...улучшать качество жизни!...

34

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2016


надо молодого, инициативного, радеющего за город и жителей управленца!
Антоновича?

35

zel goodИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2016


Антоновича?
...кто это?

36

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2016

На производство ни кто не идёт, нет заинтересованности (зарплата)
А чё мы можем производить кроме нефти и газа (которые - ахаха)? Ну давайте, предложите хоть одну идею для производства. Тем более в масштабах промзоны.

Маленькие производства и вообще всё маленькое щемят всеми доступными способами (или загоняют под крышу). Здесь пилят бабки только крупные игроки, не терпящие конкуренции снизу по причине... конца 80-х наверное. Они принципиально не понимают, нафиг по-другому, если можно так? И им нужны склады (уже нет - ахаха).

37

zel goodИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2016

кроме нефти и газа
кроме нефти и газа
...забыл танки-самолеты...это головная боль того же Смирнова - чем занять население...он за это деньги получает!...на самом деле, им глубоко по фиг , выживайте, как можете!...они только строят и стройке не видно конца...люди все прибывают и прибывают, очереди все растут и растут!...

38

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2016

Было бы - желание! Можно сделать жизнь Зеленоградцев - достойной! Но это идеи социалистические! А у нас всё провоняло капитализмом в стране.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка