Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Анатолий Смирнов: «Если мы не предложим работу новым жителям, Зеленоград снова рискует стать непрестижным спальным районом»

Сейчас с работой в округе проблем нет, считает префект, но они появятся, если строить жильё. Выход видится в создании рабочих мест в Особой экономической зоне, ЦИЭ и возможности учиться в Зеленограде.

1

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

Нет проблем с работой!!!!!!! В Зеленограде вообще работы нет. И система принятия на работу ужас, мужу отказывают из-за возраста, а ему только 43. Не может никуда устроиться.

2

Перц БодрыйИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

Забавно, как слова интервью контрастируют с делами. Даже вопреки запрету мэрии Москвы точечной жилой застройки в Зеленограде. По наличие работы, и улучшение связи с Москвой за счет платной М11 - вообще похоже на издевательство, увы.

3

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

в Зеленограде работают всего 35% жителей!...остальные ищут заработок в других местах!...зато домов по-настроили!...на 400-х сотый автобус в 7 утра стоят километровые очереди!.. особенно жалкое зрелище зимой в морозы!...издевательство! над населением!...

4

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

Это просто параллельные вселенные. Власть и народ. Где он увидел эти рабочие места? Отсутствие проблем с транспортом? В сводках, наверно.И специальное образование негде получать, и МИЭТ в болото превращается.
Будет 23-йикрорайон, 17-й. Но зачем обязательно втискивать огромный дом напротив Черного озера? Неужели там так дорого можно будет продавать жилье, что ради такой прибыли готовы испоганить милый уголок Черного озера? Зачем?
скорее всего просто нет работы

8

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

Хорошо у нас с работой!
Подписан на вакансии - мечтаю около дома работать - итак сегодня пришло: Бармен 22 Комплектовщик 25 Официант 30 Пиццмейкер (мама дорогая) 35 Подсобный рабочий 90 руб в час Убощица 22.
И ладно нам префект гонит - он жеж небось и наверх рапортует сплошь об успехах? блин Озеро достало уже

9

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

"продолжать строить жилье, но не предложим работу новым жителям, то проблема наверняка проявится вновь, — сказал Смирнов"
Проблема появилась в середине 90-х и не была решена до сих пор. При начале реализации московской программы сноса пятиэтажек проблема стала только усугубляться, а благодаря содействию вялотекущего правительства Московской области, которое за 3 года посадило двадцать миллионов деревьев, проблема создания рабочих мест в Зелике никогда не будет решена. Интересно, Смирнов вообще слышит то, что говорит?
в Зеленограде работают всего 35% жителей!.
-Ирина, какие 35% жителей?!-Не берусь назвать точную цифру, но примерно ужасающая (среди работающих) составляет немногим более 10%, к огромнейшему нашему сожалению!!!

12

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016


какие 35% жителей?!
Скорее всего, рабочих мест в Зелике хватит, чтоб занять на них примерно треть трудоспособного населения Зелика. Сколько реально зеленоградцев работает на этих рабочих местах, в Префектуре знают, но скрывают.
У нас в 20 среди дворников и уборщиков в домах я почти не вижу ребят среднеазиатской внешности. Но, например, вахтёрами в гаражах возле дома работают бригады украинцев, причем, сильно западных, не очень хорошо знающих русского языка :-)

13

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

Заботу о рабочих - проявляли в СССР - и эта забота зарыта рядом с 20 МР - через дорогу! Брошенный недостроенный Завод - под который и возводили дома в Новом городе Зеленограда - где должны были жить рабочие.
Какое гнусное ВРАНЬЁ!!! Какой ЦИНИЗМ!!! Видно "наш" мэр живёт в каком-то своём мире,и ему уже дааавно насраъъъь на людей!! В Зелеке НЕТ РАБОТЫ!!! А ту которую предлагаю,за гроши,сами работайте!!! Когда стояла на бирже,предложили мне эти умники-тунеядцы(работники Центра занятости) работу в зеленоградском музее,так спросила- какая зарплата-12000 руб.Спрашивается, а на что ЖИТЬ???? отвечает :- Так выше прожиточного минимума!!! И отказаться нельзя от вакансии,бери её и иди подписывай!! -и отказа и снимут с нищенского довольствия!!! Это тебя Смирнов,посадить на такую зарплату!! И посмотреть как ты будешь жить!!! И люди в Москву не от хорошей жизни едут. А за зарплатой!!!!

16

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016


мужу отказывают из-за возраста, а ему только 43. Не может никуда устроиться.
Мне кажется у него просто профессия "модная", но никому не нужная. А-ля юрист-финансист-менеджер-по-продажам-всякой-хрени.

17

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016


у него просто профессия "модная", но никому не нужная.
Мне кажется, у него профессия, как раз, нормальная. "Юристы-финансисты" массово попёрли позже.

22

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2016

"Сейчас с работой в округе проблем нет"
«Так что сейчас зеленоградцы ездят в Москву не от безысходности (потому что другого варианта нет), а по собственному волеизъявлению»
понятно, проще признать 70%, мотающихся в Мск идиотами, нежели признать проблему и медленное превращение в спальное гетто

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка