Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На ярмарках выходного дня приструнят перекупщиков

Цены на ярмарках выходного дня в Зеленограде «кусаются» даже по сравнению с магазинными — кто виноват и что с этим делать? Город не может заставить предпринимателей снизить цены, но может проверить их работу и не пускать на ярмарки самых жадных перекупщиков, как заявили на встрече с зеленоградцами префект Анатолий Смирнов и глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк

1

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2016

за формальные нарушения и так должны наказывать

2

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2016

по словам префекта «старается сделать все, чтобы минимизировать накладные расходы предпринимателей»: бесплатно предоставляет им торговые места, оборудование, электричество, уборку и охрану территории
За какие такие заслуги? Почему мне не предоставляют бесплатное оборудование, электричество, уборку? Крышей не вышел? И кто это всё "бесплатно" оплачивает? немерюк со смирновым лично скидываются?

И вообще, с таким охрененно рыночным подходом "мы найдём до чего докопаться, закошмарим и заставим!" никакого нормального предпринимательства в рашке не будет никогда. У нас что, монополия на огурцы? Слава тому, в кого вы там верите, ротенберги с тимченко ещё не подмяли этот сектор (хотя кущёвский ткачёв очень старается на этом поприще). Дорого? - купи у другого. Картель на ярмарке? - езжай на другой рынок. Всё просто.

3

Владимир КомаровИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2016

Всё должен контролировать "рынок". Если покупают, значит кому-то это надо. А продаваны не будут стоять себе в убыток или за копеечную прибыль.
Я вот, например, на ярмарках ничего не покупаю, ибо дорого. В 30 метрах от ярмарки "перекресток" там в 2 раза дешевле некоторые позиции и по качеству не хуже.

4

06 ostrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2016

Фамилии самых жадных указаны в статье!!!С 1 мая стоимость торгового места на Крюковском колхозном рынке повысилась до 2500 рублей в день,вместо прежних 1500.Плюс склад,электричество,продавец,грузчик,доставка и т.д.Отсюда и бешеные цены!!!Я лично свою продукцию больше туда продавать не повезу!2500 в день отдай.А торговля только в выходные дни.

5

Иван ХанИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2016

живу сейчас в деревне между солнышком и зеликом молоко по 40 рублей с фермы свинина 185 кг только брать нужно третью часть охлажденка яйца деревенские по 70 !!!и какая ярмарка где ценники в разы дороже.

6

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2016


какая ярмарка где ценники в разы дороже.
А разве на ярмарках выходного дня торгуют мясом, молоком или яйцами?

7

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2016


или яйцами?
Ими торгуют,лично видел.
Было бы не плохо взять несколько комментариев у самих "жадных перекупщиков", послушать их версию, а то как то статья получается однобокая.Как посмотришь зомбоящик, так у нас только бизнесмены и спекулянты виноваты в росте цен, катаются как сыр в масле, наживаются на бедных россиянах.
А как проводят соц. опрос, так почему-то 95% населения, даже в отдаленных планах не рассматривают возможность заняться личным делом.

9

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 мая 2016

у самих "жадных перекупщиков"
Да можно. Вопрос то не в том, что они как сыр в масле. Скорее, продавцы на ярмарках выходного дня много работают за не такие уж большие деньги. Больше, как я понял, интересует почему они никакие не перекупщики у крестьян, а тупо продавцы тех же овощей с базы, которыми торгуют магазины? Те два продавца колбасы, яиц и мёда - не в счёт.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка