Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Присвоить имя Юлиана Семенова зеленоградской улице попросила дочь писателя

Ольга Юлиановна просит рассмотреть возможность назвать именем Семенова проектируемый проезд или безымянный сквер в Зеленограде. В центре Москвы для знаменитого автора книг о Штирлице места не нашлось.

16

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


Пусть будут проезды под номерами, но "чужакам" город не отдадим. Так что ли?
Именами неизвестных генералов, лётчиков и лётчиц, что, проезды называли? Нет, уже имевшие названия улицы. А проезды с номерами так и остались.

17

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Уважаемая Ольга Юлиановна!

У нас на Сходне есть пара безымянных улиц. Одна даже с асфальтом. А по другой сейчас можно на коньках кататься.
Неподалеку находятся бывшие "писательские дачи", которые упоминал Михаил Афанасьевич Булгаков, так что не придется "обоснования" притягивать за уши. Если интересно - пишите в личку.

18

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


А почему не назвать улицу в честь Драйзера или Бальзака?
Хорошая идея. Я в молодости думал, почему бы не назвать новую улицу именем Джона Леннона.

19

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


У нас на Сходне
Вот это поворот

20

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


Ага, а Колумб прямо канатами привязан к истории Зеленограда.
Площадь Колумба получила своё название после приезда американских миссинеров в 90-е г.

22

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

американских миссинеров в 90-е
Во, они мне подарили какую-то библию, зубную пасту колгейт и щётку. Но я не продался!

23

Татьяна АндреевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

тогда логичнее было бы назвать-Миссионерская площадь)

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

тогда логичнее было бы назвать-Миссионерская площадь)
Ну до кучи тогда можно назвать еще десяток улиц по названиям поз в Камасутре ) А то чем одна поза лучше других?

25

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

Знатный курятник. В Москве отказали, а Зеленоград - не Москва? и не Россия? А писатель жил не в России, писал не про Россию? Давайте улицу Бамбуковую, Подсолнечную, Пальмовую, Тыквенную...

26

Татьяна АндреевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

зато оригинально), улица Похотливая нога или парк Висячие сады Семирамиды)))

27

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

Обойдется - еле Высоцкому нашли улицу в Москве, а Булгакову так и не нашли.
Можно пойти по пути мэра Харькова - объявить что станция метро Семёновская - теперь в честь Юлиана Семёнова. Или в новой Москве подыскать улицу - для Кадырова там нашли.
У нас принято называть именами деревьев, природных объектов, защитников Москвы и основоположников микроэлектроники города - надо для них поберечь улицы.

28

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

Творчество Юлиана Семенова совпало с расцветом Зеленограда и микроэлектроники. Каждый уважающий себя интеллектуал и интеллигент того времени знал его произведения почти наизусть. Этот человек наш, зеленоградский по духу.

И еще раз повторюсь, его постперестроечные романы так же мудры (но без должного и желаемого властями оптимизма). Так разве Зеленоград не повторяет судьбу горьких размышлений и в чем-то отчаяния этого замечательного публициста и писателя?

Уважаемая Ольга Юлиановна, Ваш отец уже вошел в историю и прочно спаян с сердцами многих-многих зеленоградцев, москвичей и россиян.
Нужна ли ему улица? Я ЗА.
Но, согласитесь, такие люди, как Ваш папа, шире и светлее любого самого иллюминированного проспекта.

29

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

Нейман Ольга улица Логвиненко-- именем героя Великой Отечественной войны П.В. ЛОГВИНЕНКО (1908-1993) назван проезд № 621, расположенный между 14 и 15-м микрорайонами. Теперь это улица Логвиненко
https://www.zelenograd.ru/news/913/

Ольга Юлиановна ( но я сомневаюсь что она нас прочитает) вы обратились не по адресу Комитет общественных связей города Москвы не занимается переименованием улиц. Обратитесь к Собянину

Отредактировано: 10-02-2016, 11:10

30

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2016

Дорогой Инкогнитус)
Люди делятся на тех, кто делает новости и на тех, кто читает новости. Говорят, что первых не более 3 %. На мой взгляд, Юлиан Семенов был из их числа (из тех, кого не более 3 %)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка