Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Присвоить имя Юлиана Семенова зеленоградской улице попросила дочь писателя

Ольга Юлиановна просит рассмотреть возможность назвать именем Семенова проектируемый проезд или безымянный сквер в Зеленограде. В центре Москвы для знаменитого автора книг о Штирлице места не нашлось.

1

Olga PolettИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

В 90-е Семёнова пинали за "создание образа врага".
Спираль сделала виток.

2

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Против. Чтобы называть улицу именем человека, он должен иметь хоть малейшее отношение к Зеленограду.

3

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

обратятся пусть в новую Москву .
конечно Юлиа́н Семёнович Семёнов (настоящая фамилия Ля́ндрес) хороший был писатель, но с Зеленоградом он никак не связан.
к 85 -летию пусть попросят ВВП (он своих не **бросает** ) он посодействует

4

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Почему Юлиан Семёнов должен быть связан с Зеленоградом для того, чтобы назвать улицу его именем? Кто это решил? Как связан Альенде или Куусинен с Москвой? Но ведь улицы их имени есть.Пусть будут проезды под номерами, но "чужакам" город не отдадим. Так что ли?

5

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


Пусть будут проезды под номерами, но "чужакам" город не отдадим. Так что ли?
У нас тренд названий улиц - герои войны, а не антисоветчики-руофобы всякие.

6

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Юлиан Семенович - умнейший человек. Для его увековечивания достаточно было "Семнадцать мгновений весны". Но чтоб понять глубину и боль советской разведки все же стоит дочитать историю про Штирлица-Исаева, которую Юлиан Ляндрес написал уже после триумфа фильма, на высоте славы и в апогее перестройки - роман "Отчаяние".

Почитайте, кто не ленится. Очень похоже на правду.

7

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

А Семенов антисоветчик-русофоб? Судя по его литературному наследию, он честно и качественно работал на известную организацию. Не герой войны, конечно, так и Колумб совсем не герой войны. Так что если есть свободный проезд номер xxxxx, или площадь какая, почему бы и не назвать.

8

Владимир КомаровИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Я тут с удивлением узнал, что в Зеленограде улицы называть начали, но я по ним никогда не ориентировался. Меня тут спросили однажды, где улица Гуськова, а я хз. потом спросили конкретное место, я ответил. заодно узнал где эта улица )

9

Мимо Пробегала Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


Чтобы называть улицу именем человека, он должен иметь хоть малейшее отношение к Зеленограду.
Ага, а Колумб прямо канатами привязан к истории Зеленограда.
Просто вздрагиваю всегда, когда слышу название этой остановки, или самой площади, это же надо было так назвать, бред какой то.

По теме - я за. Прекрасные книги создал, сценарии, вся страна читала, и фильмы смотрела.

10

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

У нас тренд названий улиц - герои войны, а не антисоветчики-руофобы всякие
Требую вернуть тренд к названиям от флоры и фауны. Солнечные-Берёзовые-Каштановые мне нравятся гораздо больше (особенно если на них действительно примечательно растут берёзы и каштаны), хоть они деревенские и банальные. Зеленограду вроде бы это всегда было к лицу.

А война эта ваша... и гэбня эта ваша...

Отредактировано: 09-02-2016, 15:21

11

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


По теме - я за. Прекрасные книги создал, сценарии, вся страна читала, и фильмы смотрела.
А почему не назвать улицу в честь Драйзера или Бальзака? Всему миру известны,все читают.

12

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016


Требую вернуть тренд к названиям от флоры и фауны. Солнечные-Берёзовые-Каштановые мне нравятся гораздо больше (особенно если на них действительно примечательно растут берёзы и каштаны), хоть они деревенские и банальные. Зеленограду вроде бы это всегда было к лицу.
Мысль неплохая, но уж слишком тупо она претворяется на практике. Возьмите любой дачный кооператив. Как всегда участок земли в пару гектаров отвоеванной от леса пустоши поделен на прямоугольники с дачными куриными домиками. Улицы непременно Каштановые, Зеленые, Сиреневые, Цветочные, Абрикосовые. Такое и в Горетовке, и в Головково, и в Лугинино. Прямо как у Носова "Незнайка в Цветочном городе".

У Юлиана более фактурный сюжет, хоть и жуткий, политика - дрянное дело, некрасивое. :((
С каштанами и ландышами поромантичнее будет.

13

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Фрези Грант -Почему дочка сразу не захотела ,что бы в Зеленограде назвать улицу ? Если ей так важно и вдруг так захотелось -пусть добивается у Московских властей, есть много разных клубов организаций, связанных с Ю. Семеновым, их подключает. А то выходит ей все равно где будет улица имени её отца ,лишь бы в Москве(Зеленограде)

14

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

Кстати, все знают, что одна из самых больших в Зеленограде улица Логвиненко (якобы ветеранская и героическая) - совпала с постройкой баптистского храма напротив Филаретовской церкви. Кто лидер баптистского движения в России? Правильно, некто Логвиненко из Одессы. Хотя, никто не спорит, был и дедушка-зеленоградец с такой фамилией.

15

Владимир АденИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2016

...и памятник поставить. А почему бы и нет?
А может назвать улицу или безымянный сквер именем Штирлица?
Или очередную станцию метро как нибудь так назвать? Хотя есть Семеновская уже...

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка