Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Андрей Усачёв: «Умная собачка Соня была урожденной зеленоградкой и настоящей красавицей»

Андрей Усачёв — известный детский писатель и поэт, а также автор песен и драматург, его книги выходят огромными тиражами и популярны у детей и взрослых. Но немногие знают, что школьное детство Усачёва прошло в Зеленограде, в школьном ВИА он играл на барабанах, а в литературу ушёл с четвёртого курса МИЭТа, поступив на филологический факультет Тверского госуниверситета. Об этом писатель рассказал в интервью Zelenograd.ru.

1

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2016

Кто знаком с Розой Иосифовной, понимает цену исповеди Андрея.
Авторитарная, всеми почитаемая мама-директор, гроза тысяч школьников всех мастей и разных классов... и Андрей, которому хотелось пройти краешком леса с грибами и пуговицами.
Наверное, так и становятся писателями: много домашних книг, одиночество ребенка, его тайный мир, где он тот, каким себя придумал. Не получилось у Андрея быть раскрепощенным озорником и верховодить в школе - отсюда желание снова и снова оставаться своевольным в детских стихотворениях.
Как тесен мир ...

2

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2016

Обожаю пение Ирины Богушевской, но, увы, ее современно-иностранный период с "аллилуйя"и впадением в детство, на мой вкус, намного слабее постсоветского "парохода" и "такси"

http://youtu.be/-n1eVJFrHn4

http://youtu.be/YGRBZH-MoAo
Спасибо, за прекрасную встречу в Ведогонь -театре. Моим сыновьям очень понравилось.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка