Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мы зашли и взяли» — суд признал законным вывоз на свалку вещей из общих коридоров

Управляющая компания очистила от посторонних предметов общие коридоры на этажах корпуса 505 — жильцы недосчитались ценных вещей и через суд потребовали компенсации. Суд в иске отказал, потому что жильцы должны были сами следить за сохранностью своих вещей. Читайте репортаж Zelenograd.ru из зала суда.

1

instillation instillationИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

А судья не объяснил связь между риском быть обворованным и наказанием вора? Если например, вор оставит объявление "здесь работает вор", значит все проинформированы о риске и вор может безнаказанно забирать чужие вещи?

Конституция Российской Федерации:
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Отредактировано: 27-11-2015, 01:12

2

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Главное в бардаке, что устроил "Жилищник" - отчитаться о выполнении распоряжения префекта по освобождению мест общего пользования корпуса 505. А очень хочется, чтобы они отчитывались перед жителями района куда и на что они тратят наши деньги. Но этого никогда не будет.

3

Нинулькамама ЯИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Я не поняла,а коляску что тоже запрещено оставлять в коридоре?

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Я не поняла,а коляску что тоже запрещено оставлять в коридоре?
.
Оставлять можно, но если украдут, то виноваты будете только вы, а не воры, менты или судьи. Вам же судья дала "разьяснение". Тока фамилию этой гражданки не указали.

(Судья) — Вы понимали, что в общий коридор есть доступ любым гражданам, что дверь не закрыта?
(Истица) — Я живу в этом доме 30 с лишним лет, у нас организована служба консьержек, ни одного случая кражи не было. Всегда, если что-то временно нужно поставить, спрашиваем у соседей, не против ли они.
— Но вы понимали, что приквартирный холл не приспособлен для хранения вещей?
— Мы не устраивали складов, шкафов, просто вынесли на время эти вещи.
— Но вы понимали, что холл не предназначен для хранения вещей?
— Мы не хранили там вещи, они стояли временно.
— Каков статус этих вещей?
Нечего использовать лестничные площадки для хранения ненужных вещей. А коли выбросить жалко или тяжело тащить на помойку так пусть кто-то попользуется. У нас после ремонта осталось много пескосмесей, цемента, шпаклевок. Вынесли все на площадку, прикрыли. Кому-то понадобилось, взяли пару мешков, да и на здоровье. Остальное лежит. Вынесут, я только спасибо скажу. Надо - берите! Было бы жалко, нашли бы где дома положить или на дачу отвезли бы.

6

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Жилищник и суд все сделали правильно. Не чего разводить бардак в местах общественного пользования. Сколько раз сам делал ремонт, и в голову не разу не пришло чтобы вытащить свое г-но за пределы квартиры для того , чтобы оно мешало людям. Мое мнение - вынос своего барахла в места общего пользования есть не уважение к окружающим!

7

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015


Нечего использовать лестничные площадки для хранения ненужных вещей.
чтобы оно мешало людям
Прелестно, что люди пишут комментарии, не читая текст. Или читая, но не понимая.

Я не поняла,а коляску что тоже запрещено оставлять в коридоре?
Если ее увезут, судья скажет, что сами виноваты, потому что надо было приковать ее к батарее. А комментаторы напишут, что коляска мешала людям и нечего использовать лестничные площадки для хранения ненужных вещей.

8

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015


жильцы недосчитались ценных вещей
А не надо оставлять их где попало. Правильно сказал Глеб:
нечего использовать лестничные площадки для хранения ненужных вещей.

9

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015


Правильно сказал Глеб: нечего использовать лестничные площадки для хранения ненужных вещей.
Нет, я этого не говорил. Наоборот, это неверное утверждение. Вещи были нужные. Соседи не были против. Жильцов нормально не предупредили. Что такое "загромождать" не определили. Спорный вопрос. Вот и голосование подтверждает, что решение несправедливое.

10

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Такое режение суда фактически развязало руки жуликам, которые будут так же упирать на то, что ни чего не воровали, а лишь пришли и вынесли...Они бы так же оперативно приходили и убирали мусор, мыли полы, а то для этого у них санкций пройти в открытую дверь нет.

Отредактировано: 27-11-2015, 10:03

11

Ольга М.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Правильно делает управляющая компания!!! Иначе, заставить наших граждан убрать хлам из коридоров нельзя. Все попытки управляющей компании общения по поводу захламления заканчиваются либо хамством со стороны жильцов, либо вообще полным игнором. Я считаю, что в общих коридорах вообще ничего не должно быть. Если в вашем общем коридоре появилась старая тумбочка, ждите, скоро она обрастёт старым шкафом, медным тазом и ещё Бог знает чем:)). А потом и соседи последуют примеру: "чего это они ставят, а мы нет, у нас вообще однушка и места мало":))

12

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Т.е. по логике суда все, что лежит в общем коридоре да и вообще лежит где-то априори считается бесхозным и это можно брать???! А вот только вопрос не посадят ли? Сколько у нас таких случаев: подсудимый почему вы украли... а я не крал я думал это просто лежит... виновен 5 лет лишения свободы :)

13

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Я правильно понял, что такое решение суда позволяет любому взять любую вещь которая на момент изъятия находится не под контролем собственника и собственник не принял ни каких мер для защиты своей собственности от изъятия ?

14

Александр ШерстюкИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Управляющие компании творят беспредел с попустительства властей. Читайте закон: Никто не имеет права распоряжаться имуществом, кроме как по решению суда. Такого предварительного решения не было. Значит, суд в отношении истца тоже совершил беспредел.

15

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015


Никто не имеет права распоряжаться имуществом, кроме как по решению суда.
Ну да как незаконную рекламу снять, так это решение суда и хранение демонтированного как минимум в течении месяца. Как чужим имуществом распорядится, то это "взяли и пошли".

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка