Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мосэнергосбыт» удваивает число зеленоградских домов для показательного отключения электричества

Управляющая компания района Савёлки должна энергетикам более 17 миллионов рублей. 24 сентября электричество отключали в местах общего пользования пяти корпусов 3 микрорайона, 19 октября такая же акция планируется уже в десяти домах.

"Конкретные адреса выбирает сейчас сама управляющая компания."
Ловко.
Сама не платит - сама выбирает мальчиков для битья.Причём среди добросовестных плательщиков.
А народ безмолвствует...

2

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2015

Какова ситуация в "Силино"?

3

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2015

Совпадение ли с этими отключениями,что у нас поменялся зам.префекта по ЖКХ? На Морозова когда он был главой Крюкова ,насколько я помню ,было очень много жалоб.И где он сейчас,после повышения?!

4

Валерий МакарцевИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2015

Плачу исправно, почему должен лишаться услуги "освещение мест общего пользования и электро-лифтов" на целые сутки!? Когда летом, днём, светит солнце - горит свет перед входом в подъезд??? На это не обращаю внимание, почему?
Плачу исправно, почему должен лишаться услуги...
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

И.Крылов "Волк и Ягненок".

7

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2015

Какова ситуация в "Силино"?
У "Жилищника Силино" долгов сейчас нет, по данным Мосэнергосбыта.

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2015

Сама не платит - сама выбирает мальчиков для битья.Причём среди добросовестных плательщиков.
А вы посмотрите на долги этих "добросовестных плательщиков". По идее можно все дома района Савелки отрубить, на каждом долг, кроме разве что МЖК.
А народ безмолвствует...
и не платит.
Плачу исправно, почему должен лишаться услуги "освещение мест общего пользования и электро-лифтов" на целые сутки!?
Вы платите, а ваш сосед не платит. А многоквартирный дом по Жилищному кодексу как коммуналка, в дерьме будут все.
П...ров из "Жилищника" стоит повесить на столбах освещения на Центральном проспекте!
А я бы должников по квартплате повесил, заодно и в доме стало чище и спокойнее.

9

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2015

У нас повесили список, так ведь и сразу было ясно, кто не платит. Так ведь и не будут платить, а гадят в подъезде, музыка у них орёт весь день, правда ровно в 23.00 отключают. Выселять таких надо.
Жалко стариков, как они без лифта?

10

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2015

Почему в Префектуре и Управах не отключают показательно электричество?
Они ж деятельность управляющих компаний курируют. И за счет бюджета Управ часто делают то, что должна делать УК.

Вы платите, а ваш сосед не платит. А многоквартирный дом по Жилищному кодексу как коммуналка, в дерьме будут все.
В расчет квартплаты заложены такие убытки, как неоплата жильцов. Также, как в магазине, в цену товара заложены различные убытки и скрытые услуги.

Достаточно посчитать:
Задолженность «Жилищника района Савелки» перед ПАО «Мосэнергосбыт» — 18,8 миллиона рублей. Неплательщиков не более 10%, а то и меньше.
Вопрос: Где остальные 90%? Где 169,2 млн.р.??? Уборщицам и сантехникам на зарплату пошло? Нет. Тогда где?

12

Константин ГастевИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2015

Хоть за все исправно плачу, но на всякий случай держу несколько фонариков и керосиновую лампу в запасе. А вдруг ? Да, кстати, нам же когда-то обещали, что электричество подешевеет после раздербанивания РАО ЕЭС. На рельсах пока никого не видно...

14

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2015

Почему в Префектуре и Управах не отключают показательно электричество?
А почему тогда вам электричество не отключить в квартире? Ах, вы платите, так префектура и управы тоже за электричество платят. А не платят за коммуналку ваши соседи по дому, вот ваш дом за долги ваших соседей частично и отключают.
В расчет квартплаты заложены такие убытки, как неоплата жильцов. Также, как в магазине, в цену товара заложены различные убытки и скрытые услуги.
Да что вы говорите ) Ссылку дайте на это.
Вопрос: Где остальные 90%? Где 169,2 млн.р.??? Уборщицам и сантехникам на зарплату пошло? Нет. Тогда где?
А чего, жилищник только за свет платит? А за отопление местах общего пользования, а за ремонт и обслуживание лифтов, а за водопотребление? А подъезды раз в пять лет на что он ремонтирует? Вы экономист от бога (несуществующий персонаж в экономике ведь не черта не рубит, как и во всем остальном).

15

Mr BlackИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2015

"По идее можно все дома района Савелки отрубить, на каждом долг, кроме разве что МЖК." (с)
Ну, вероятно мы не видим долги МЖК, т. к. МЖК просто обслуживает не Жилищник, а другая организация и долги в открытый доступ не выкладывают...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка