Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автомобиль сбил велосипедиста на пешеходной дорожке во 2 микрорайоне

В среду около 22 часов автомобиль Chevrolet Cobalt поворачивал направо с проспекта Генерала Алексеева к магазину «Атак» (корпус 234А), а велосипедист ехал по пешеходной дорожке в обратную сторону. После ДТП велосипедиста отвезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

1

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2015

Я сам предпочитаю велик ДВС транспорту. Но вот такие тупые велосипедисты - реально позорят наше сообщество

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2015

НЕ ВАЖНО ГДЕ СТОИТ ЗНАК ЖИЛАЯ ЗОНА, а жилая зона логично начинается сразу после съезда с дороги, а в соответствии с ПДД пункт 8.3:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
и так же пункт 13.1:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Но велосипедист так же не совсем корректно себя повёл ибо не убедился в безопасности своего манёвра:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

...

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

3

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2015

велосипедист - не является пешеходом, тем более на тротуаре
Странная ситуация во втором районе с этой жилой зоной. Вроде 20 км ограничение этот знак вводит, тем не менее когда едешь по проезду 4914, встречаются знаки, ограничивающие скорость до 40 км перед лежачими полицейскими.

5

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2015

Нарушают ПДД в городке исключительно автомобилисты, перемещающиеся по улицам городка. Ибо в процессе перемещения их можно засечь камерой и слупить денег за неимоверную скорость. Еще их можно накрыть бухими за рулем (чаще с похмела в понедельник утром), что тоже весьма доходная для бюджета статья. Остальные участники дорожного движения могут пересекать дороги как угодно, с любой скоростью, хоть на лисапеде, хоть на метле верхом, хоть в зюзю, хоть в дристатулю - бюджету эти участники движения не интересны.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка