Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дополнительный выходной могут выделить для диспансеризации

Многие врачи и пациенты считают поголовную диспансеризацию бесполезной, хоть и по разным причинам. Эксперты считают, что поправки в Трудовой кодекс о дополнительном выходным для профилактического медосмотра ударят по карману работодателей и обойдутся российскому бизнесу в 30 млрд рублей.

1

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2015

За один день пройти диспансеризацию практически невозможно, увы.

2

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2015

Учителя за один день всегда проходят, что там проходить :) Дольше всего ЭКГ ждать.
Просто все анализы нужно сразу с собой принести..

3

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2015

"Учителя за один день всегда проходят, что там проходить "
Ежели честно, то стандартная диспансеризация педработников от нормальной диспансеризации, при которой учитывают возраст, различные профессиональные риски и т.п. отличается продолжительностью. Так что за день можно и не успеть ;)

4

yoyo modeИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2015

В краткосрочной перспективе да, убыток. Но если не думать днем сегодняшним как у нас большинство предпринимателей, гос чиновников и журналистов думают, а в долгосрочной перспективе то прибыль. Болезни выявляются на ранней стадии, а значит в перспективе меньше больничных, борьба с сердечно-сосудистыми и легочными болезнями. Почитайте статистику по смертности и заболеваниям, сами после этого побежите проверять сердце и легкие.

5

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2015

Болезни выявляются на ранней стадии, а значит в перспективе меньше больничных, борьба с сердечно-сосудистыми и легочными болезнями. Почитайте статистику по смертности и заболеваниям, сами после этого побежите проверять сердце и легкие.
Не побегу. Сколько проживу - столько и проживу. За последнее время (лет 5), сделал только анализ крови, правда на все и сразу. Не для здоровья ради, а просто чтобы проверить или опровергнуть свою догадку, ну и чтобы два раза не ходить - на все остальное. Результатом вполне удовлетворен. Еще столько же у врачей не появлюсь, если не больше. А статистика мне до одного места, меня и картинки на сигаретных пачках не пугают, выкуриваю по одной-две пачки, нервы крепкие.

6

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015

Просто все анализы нужно сразу с собой принести..
А кровь тоже самому по пробирочкам разлить? Мне этот "один день" в три месяца обернулся. Четыре недели по утрам ходил отстаивать очередь. И ведь не предупреждают, что есть проблемы с лабораторией, пока пробирки не кончатся...

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015

У нас сотрудница уже которую неделю ходит в поликлинику с этой диспансеризацией, то на УЗИ, то ещё куда-нибудь. За один день не получится.

8

галя прачкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015

не нужна эта диспансеризация. Нужно выделить работающему человеку 3-4 дня в год (оплачиваемые), которые он сможет посвятить именно своему здоровью. и пройти обследование, которое именно ему требуется (с предоставлением справок на работу).

9

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015


Нужно выделить работающему человеку 3-4 дня в год (оплачиваемые), которые он сможет посвятить именно своему здоровью
Да вроде по ТК и так выделяется 28 оплачиваемых дней в году, которые человек может посвятить всему, чему угодно.

10

Ириска @@@Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2015

Диспансеризация нужна и взрослым и детям. Только к сожалению за один день-это нереально. И видя что сейчас происходит в здравоохранении и отношение врачей, все реже мы ходим в бесплатную поликлинику.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка