Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители Крюково просят вести местный налог на собак

Это может решить проблему заваленных собачьимы экскрементами общественных мест, считают инициативные жители. Местные депутаты и эксперты из числа зоозащитников не поддерживают идею.

1

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Даешь самый прогрессивный в мире налог на собак!
За первую собаку - 1000 руб/месяц,
за вторую - 10 000 руб/месяц и так далее.
Если некоторые индивидуумы гуляют с собаками на площадках, то не значит что все такие. Именно этих хозяев надо на труд общественный толкать. Либо пусть Гос-во в установленные ими столбы для пакетов (чтобы убирать за своим питомцем) - клали Пакеты.. Живу в 9 районе и гуляю с собакой в лесу, но ни разу не видела этих пакетов. Были бы - убирала.
Для малообеспеченных владельцев этот налог будет накладным и они могут попросту избавится от собаки
Заодно и наедятся!

5

Тру ЛяЛяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

По большей степени на газонах видны не экскременты собак, а обычный мусор в виде окурков, битых бутылок и прочих отходов жизнедеятельности человека. Конечно выгуливать собаку на стадионе или детской площадке недопустимо. Но собачье дерьмо не самое ужасное, что нас окружает. Зачастую эти же площадки детские загаживаются мамками и папками, хлещущими ягуар вперемешку с пивком и покуривающим папироски. А то получается, что кричим о собачьем дерьме, а у сами же при этом разбрасываем свое дерьмо по лужайкам и кустам не замечая этого. Ведь, что такого, кинуть окурок на газон или пустую бутылку? Дворники обязательно все уберут, ведь я заплатил налог и сбор на уборку территории, пусть отрабатывают. Введут налог скорее всего не думая. А что будут делать люди которые не смогут себе позволить лишних налогов? Животное это не авто, которое можно продать. Тут либо уходить в подполье (не делать прививки через клиники например), либо избавляться от животного, выкидывая его на улицу.

6

Тру ЛяЛяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

А еще все газоны вдоль дорожек пешеходных засыпаны мраморной крошкой. И вот уже второй год, количество этой крошки увеличивается. И будет продолжать увеличиваться. В Европе ее собирают после зимы специальными машинами. А у нас это никому не нужно. Давайте заплатим еще немного налогов, чтобы ее тоже стали убирать.

7

Варвара ШаляпинаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

В парке в 10 районе на собачьей площадке постоянно бухают маргиналы. к тому же она не освещена от слова совсем (а находится практически в лесу).
Поэтому приходится гулять там, где приходится.

8

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Зеленоград - не Москва, не каменные джунгли (пока), газонов достаточно. Собачье дерьмо за неделю само разлагается, а бутылки, обертки, окурки, сигаретные пачки могут лежать годами.
К тому же, все налоги в нашей стране идут на одну цель - благосостояние власти. Она же не отчитывается в своих расходах. Вы знаете, например, сколько собрали транспортного налога, и куда истратили? А теперь еще денег на Крым надо, на войну в Донбассе...

9

Bell IronИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

введение налога глупость. Владельцев собак это никак не подвигнет убирать за своими питомцами, скорее напротив: "раз я заплатил, так путь на мои деньги наймут уборщиков "

Если следовать этой логике необходимо ввести налоги на всех: кол-во пустых бутылок и банок , брошенных где попало явно говорит о "культуре" горожан.

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


ни разу не видела этих пакетов. Были бы - убирала.
Я видел. В парке в Пятом. но ни разу не видел, чтобы к держателю подходил собачник и брал пакеты. Потом видел эти пакеты разбросанными вокруг. Потом всё пропало.

11

Bdfy GtnhjdИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Живу в 9 районе и гуляю с собакой в лесу, но ни разу не видела этих пакетов. Были бы - убирала.
Неужели у вас дома нет лишнего ненужного пакета? Думаю, отсутствие пакетов на столбах не оправдывает вас. Было бы желание убрать Г за своей собачкой, убрали бы.

А то что уже весь город завален собачьими отходами - это правда! Даже на Центральном проспекте выгуливают собак на газонах!!! Про детские и спортивные площадки и говорить нечего.

12

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

! Живу в 9 районе и гуляю с собакой в лесу, но ни разу не видела этих пакетов. Были бы - убирала.
Ирина, у Вас проблемы с пакетами? т.е. вместо введения налога, всех собачников нужно спонсировать пакетами и метелочками и тогда проблем в городе не будет :)

13

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Но собачье дерьмо не самое ужасное, что нас окружает
Ага, особенно ранней весной, когда дворы превращаются в бассейны из собачьего кала и мочи.

Надо просто придумать что-то типа... ну я хрен знает, у меня кошка и я трачусь каждый месяц на наполнители для её сортира. Почему-бы собачникам не закупить совочки и мешки для дристни? Или опять кто-то должен? Площадку им построй, мешки им положи...

14

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

"А то что уже весь город завален собачьими отходами - это правда! "
Вот это точно, может вместо налога стоит запретить держать собак в городе?

15

Олег ГаньшонковИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

В городах 95% собак не выполняют своего предназначения, - они просто игрушка в руках людей. Но собака - это не игрушка! Прекратите издеваться над животными!

p.s.: а в деревнях, вопрос об уборке собачьих экскрементов не актуален.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка