Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ветеринары настаивают на дезинфекции собачьих площадок

Заваленные фекалиями площадки для выгула собак обработают, чтобы избежать распространения токсокароза — опасного для человека заболевания. О дезинфекции всей остальной территории не думают.

32

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


То есть, себя вы к людям не причисляете?
т.е. я не оставляю в лесу мусор.

33

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Нина, а шприцы на дет.площадках норм? А алкаши по ночам на дет.площадках норм? Или вам только собаки мешают?

34

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Да не будете Вы носить с собой пакет! Никогда и ни за что! Даже если убрать весь мусор в радиусе 10 км от Голубого! Найдете еще за что прицепиться!)) Сегодня мусор не нравится - завтра Вас не устроит размер груди любовницы префекта!)))
Правильно ли я понял из последней фразы, что себя Вы к любителям помусорить не относите? Калл оставленный Вашим питомцем несет нам всем чистоту?)) Или это вовсе не Вы нагадили (как хозяйка животного)? - и виновато животное само по себе?)) - и стало быть оно должно за собой само убирать? Я не пойму Вашей логики?))) Как вы хотите оправдаться за говно своей собаки?)) Мусором которые оставили другие?))
Ну вам виднее конечно))) Думаю на остальное отвечать тоже бессмысленно - вы сами за меня все сказали, так как вам выгодно и больше нравится) Мое мнение вас не интересует)) Как говорится "сам шучу, сам смеюсь" Приятного вам диалога с самим собой))

35

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

"Ни один нормальный хозяин собаки не пойдет на дет.площадку"
Да, что, Вы Ирина говорите. У нас регулярно парочка бабулек выгуливает своих карликовых собачек на детской площадке, а на замечания отвечают отборным матом. Ну и другие случаи приходилось видеть. Поэтому прогулку молодые мамаши начинают с инспекции песочницы и извлечения оттуда экскрементов. Дети ж ломятся в песочницу, им все равно какие там глисты-инфекции водятся. И, как мне кажется, наш двор не исключение.
А что простите бабули делают на дет.площадке? Мне лично не понятно, как можно гулять с собакой на дет.площадке, там ни места, ни травки, ничего. Правда меня как-то покрыл отборным матом 2-метровый амбал за то, что я просто шла мимо дет.площадки с собакой. Видно посчитал, что я проектировала двор))

36

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Ну вам виднее конечно))) Думаю на остальное отвечать тоже бессмысленно - вы сами за меня все сказали, так как вам выгодно и больше нравится) Мое мнение вас не интересует)) Как говорится "сам шучу, сам смеюсь" Приятного вам диалога с самим собой))
Хорошая попытка соскочить!)))
Непонял своей выгоды!)) Вы с тузиком ушли - а я с говном остался?)))) Заметьте - не я один Вас спросил: Почему Вы считаете мусорить людям недопустимым а гадить вашему псу нормальным? Ответа я пока не увидел.

37

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

"А что простите бабули делают на дет.площадке?"
Бабули в сторонке стоят или на лавочке сидят, а шавки гадят в песочницу и под кустики на газончиках, которые окружают площадку. Дети, когда в прятки играют в этих кустиках прячутся. Такая вот картина.

38

Нина ТрофимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Нина, а шприцы на дет.площадках норм? А алкаши по ночам на дет.площадках норм? Или вам только собаки мешают?
Токсокароз -опасный для человека паразит. И при той ситуации, что у нас есть сейчас, количество инфицированных собак и людей будет расти. Свои же собаки могут заражать владельцев, особенно, детей, которые могут и не помыть рук. И распространение токсокароза надо стараться пресечь, даже если на лавке сидят алкаши, курки и нарики. Они, сами являясь проблемой, не отменяют необходимости решать другие серьезные проблемы. И в каком-то смысле кучи дерьма от зараженной токсокарозом собаки гораздо страшнее их всех вместе взятых.Вы почитайте, что такое токсокароз, к чему он приводит у человека. И насколько токсичное для печени лекарство от него.
А вообще, паразиты за миллионы лет выработали способы влиять на поведение своей жертвы. Муравьи, пораженные кошачьей двуусткой, вместо того, чтобы ночью как все нормальные их собратья, бежать в муравейник, почему-то залезают на верхушки травинок, вцепаются челюстями в них и так и висят. Становясь обозримыми для кошек, ими проглатываются. И тем самым меняют ПРОМЕЖУТОЧНОГО хозяина на ОКОНЧАТЕЛЬНОГО. Пораженные токсоплазмозом люди начинают сильно любить кошек. Ага, и заводят их. Человек для токсоплазмы временный хозяин, кошка- постоянный. Поведение обусловлено выгодой для паразита. Вот может и с токсокарозом так... Не выгодно кому-то, чтоб говна меньше было на улицах.

39

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Хорошая попытка соскочить!)))
Непонял своей выгоды!)) Вы с тузиком ушли - а я с говном остался?)))) Заметьте - не я один Вас спросил: Почему Вы считаете мусорить людям недопустимым а гадить вашему псу нормальным? Ответа я пока не увидел.
Соскочить?))) Пфффф))) Вы знаете ГДЕ гадит мой пес? Ну надо же))) Так мой ответ вам зачем?

40

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Т.е. бабули не сидят на дет.площадках, а их СОБАКИ усердно бегут гадить на площадку? Мистика, не иначе)))

41

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Да, паразиты повсюду. У нас вот по дороге в лес под кустами вечно использованная туалетная бумага с кучами дерьма. Не иначе как собачки научились пользоваться туал.бумагой))) Чудеса!!

42

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

Почему Вы считаете мусорить людям недопустимым а гадить вашему псу нормальным?


Вы знаете ГДЕ гадит мой пес? Ну надо же))) Так мой ответ вам зачем?
Содержательный развернутый исчерпывающий ответ!))) Посещу врача - запишу Вас тоже к нему!))

43

Наталья ЛанцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2015

Очередной псиносрач, вот точно.
Я владелец собаки - я убираю за ней так же как и убираю за собой. Это мое воспитание. Это ответственность. Я не хочу болеть, и чтобы болели другие, особенно дети. "Принципиальных собачников" считаю на одном уровне с теми, кто мусорит в лесах и парках, Вы не заботитесь об окружающей Вас среде. И не важно, что нужнее убирать - пластиковую бутылку, окурок или фекалии. Убирать надо все за собой! И начинать меняться человечество будет, только если начнет меняться человек.

А еще мне надоело из-за таких вот "принципиальных" мыть собаке лапы по полтора-два часа от чужих испражнений, а ведь лифт и подъезд тоже пачкается. И там моет другой человек, и он тоже страдает. От "принципиальности". Тьфу.

44

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2015

Т.е. кроме фекалий, на улице грязи нет?))) И лужи тоже из фекалий? Поэтому видимо принципов у некоторых нет. И получается, что только из-за меня и моей принципиальности, лапы грязные у собак всего Зеленограда)))) Ну надо же))
Я вот тоже не хочу болеть, и не хочу чтобы моя собака болела. Но вот из-за таких не принципиальных, у моей собаки распорота лапа. Потому что любитель псиносрача не убрала за собой бутылку, наоборот, разбила ее в лесу. Достали вы со своими бутылками! Бухайте дома. Тьфу.

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка