Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ветеринары настаивают на дезинфекции собачьих площадок

Заваленные фекалиями площадки для выгула собак обработают, чтобы избежать распространения токсокароза — опасного для человека заболевания. О дезинфекции всей остальной территории не думают.

1

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

За чей счет будут проводиться работы?
Когда введут налог на собак?
Почему-то налогоплательщики должны платить за уборку от экскрементов собачих площадок, дворов и подъездов?
И наконец назовите три объективных причины необходимости заведения собаки в городской квартире.

2

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Когда введут налог на собак?
Собаки гадят, это правда. И некоторые несознательные хозяева этих собак за ними не убирают, это тоже правда.
Но также гадят и люди, причем количество экскрементов, которые производят люди, неизмеримо выше. Так что, вводить налог на людей?

Почему-то налогоплательщики должны платить за уборку от экскрементов собачих площадок, дворов и подъездов?
А почему налогоплательщики должны платить за уборку человеческих экскрементов?

И наконец назовите три объективных причины необходимости заведения собаки в городской квартире.
Необходимости нет. Но есть полезности:
1. Хочешь-не хочешь, а идешь гулять с собакой. В любую погоду три раза в день. Полезно для здоровья.
2. Собака - очень хороший релаксатор.
3. Чрезвычайно полезно для правильного воспитания детей (любовь к животным, ответственность, забота о ближнем и т.д.)
4. Есть одинокие люди, для которых собака - единственная отдушина в жизни. У нас в доме жил такой дедушка. Умерла собака, а через два месяца не стало и дедушки.

Считаю, что решить проблему всеобщего загаживания окружающего пространства могли бы решить серьёзные штрафы для тех, кто гадит. Причем, соответствующая служба была бы вполне себе самоокупаемой, потому что гадят у нас сплошь и рядом.
Увы, у государства до этой проблемы руки не доходят (или мозги?).


Отредактировано: 24-03-2015, 14:09

3

Татьяна АлиеваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

А лесопарковую зону будут дезинфицировать? Скверы около домов - в обязательном порядке!

4

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

В первую очередь следовало бы детские площадки и песочницы обработать, ибо многие хозяева жучек и прочих шариков не утруждают себя дальними прогулками особенно вечером и в плохую погоду.

5

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Жучки и шарики - это бездомыши. Ни один нормальный хозяин собаки не пойдет на дет.площадку, во-первых там гуляют дети, а во-вторых себе дороже, можно не выйти оттуда живым)
Еще одна причина содержания в доме собаки - дом для самой собаки. Если бы люди брали себе животных, и надлежащим образом содержали их, то не было бы и бездомышей. А пока морально больные люди продолжают выбрасывать собак, как надевшую игрушку - будут бездомные собаки. И фекалии на дет.площадках.
Про налоги. Почему я плачу налоги и еще убираю в лесу за любителями жрать на газете? Невозможно зайти в лес - везде бутылки, презервативы и прочая шняга.
Вот вчера гуляла с собакой, а возле соседнего подъезда - шприцы. Это пострашнее любых фекалий будет.

6

Нина ТрофимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

у меня у ребенка положительный анализ на токсокароз( Ага, Силино. Засрато собаками все. Территория вокруг школьного озера - место выгула собак. у1132 корпуса как раз напротив полиции - собачники в 3-х елочках "оборудовали" себе собачью площадку. Лес загажен полностью. И это я наобум сдавала анализ, потому что не могла понять, что с моим ребенком не так. Подхватить мог только на детской площадке. На которых, кстати, обязаны менять песок, в целях как раз профилактики токсокароза, три раза за год. Но никто не меняет, алкашей-курилок не гоняет. И я не думаю, что только мой ребенок получил из песочницы "подарок". Родителям стоит иметь в виду эту заразу. Она далеко не безобидна. Должна быть культура содержания животных, гигиена. Но когда мы дойдем до этого, неизвестно. Скорее всего 95% собачников про токсокароз не в курсе.

7

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

У меня с детства положительный анализ на людскую бомжовость. Засрато "людьми" везде - парки, лес, дет.площадки. Лес загажен полностью. Хотя идти до него 15 минут. И тем не менее, в 0 градусов, я подхватила сильнейший грипп. Эта зараза далеко не безобидна. Как мой ребенок не заразился этой ужасной фигней - Бог уберег. Культура должна быть. содержания животных а уж тем более двуногих. Ибо срут они везде. А кто их глистосгонит?Никто. Скорее 95% несобачников, про глистов не в курсе. Печалька. Пейте декарис! Да и он не факт, что убережет от наркоты, разбросанной на а дет.площадках.

9

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Каждый раз читаю собаководов - и кажется, что крыше у них съезжать уже некуда - и каждый раз ошибаюсь - есть еще куда!)))

Олег Георгиевич
Собаки гадят, это правда. И некоторые несознательные хозяева этих собак за ними не убирают, это тоже правда.

Никто не убирает! Ни один! Никогда! за 40 лет не видел ни разу! Не верю!

Необходимости нет. Но есть полезности:
1. Хочешь-не хочешь, а идешь гулять с собакой. В любую погоду три раза в день. Полезно для здоровья.

Ну т.е. без собаки Вам не гуляется?))) Нормальный аргумент!))) Думаю Вам одному это в кайф!))

2. Собака - очень хороший релаксатор.

Стесняюсь спросить как Вы ее используете?))) Как Вы с ней релаксацией занимаетесь?)))
Каким образом?)))

3. Чрезвычайно полезно для правильного воспитания детей (любовь к животным, ответственность, забота о ближнем и т.д.)

Т.е. у Вас собаки детей воспитывают?)) Без собак никак?)) Рыбки к примеру не годятся для ответственности и любви к ближнему?))

4. Есть одинокие люди, для которых собака - единственная отдушина в жизни. У нас в доме жил такой дедушка. Умерла собака, а через два месяца не стало и дедушки.

Так почему все остальные должны расхлебывать говнищще от этой отдушины?

Ирина M.
Жучки и шарики - это бездомыши. Ни один нормальный хозяин собаки не пойдет на дет.площадку, во-первых там гуляют дети, а во-вторых себе дороже, можно не выйти оттуда живым)

Да мы с Вами живем в разных городах наверное?))) У Вас очевидно другой Зеленоград? Перестаньте врать сами себе! Научитесь уже отвечать за своих пушистых комочков! Тащщатся на площадки тока в путь! Через одного без поводка - один из 50 с намордником! Не хочется хозяевам собак в вольерах гулять - там нагажено этими же питомцами - они вокруг гуляют. И клали Вы с прибором на штрафы - их все одно никто не взимает - да и что
такое 2 тыщи - можно хоть каждый день без намордника ходить.

Еще одна причина содержания в доме собаки - дом для самой собаки.

Беда собачников, что Вы антропоморфируете своих питомцев. Любое, даже справедливое, замечание кажется Вам нападком на любимца. И аргументы у Вас поэтому непонятные и бредовые (см Олег Георгиевич) - навроде: "Да что Вы он добрый - он не кусается!" или "Да это у Вас ребенок бежит и руками машет - зачем же он моего тузика провоцирует?" или "Да что Вы - это же не говно - а минеральное удобрение - перегниет!" Ваш аргумент из той же серии.

Если бы люди брали себе животных, и надлежащим образом содержали их, то не было бы и бездомышей. А пока морально больные люди продолжают выбрасывать собак, как надевшую игрушку - будут бездомные собаки.

Надо, чтоб бродячих не было - да ловить и усыплять! У них нет прививок, нет намордников, они переносчики инфекций. Если брошенная хозяином - хозяину штраф тысяч 100.

Теперь по статье.
Ну начинания у чиновников как известно всегда хорошие! Но и сделано, как всегда, не будет ничего.
В статье упоминается «Станции по борьбе с болезнями животных» где сидят бюджетные ветеринары - расскажу Вам про их деятельность. В травмпункте, после укуса (не дай бог), Вам, помимо прививок, выдадут направление для укусившей Вас собаки в это богоугодное заведение. Ну т.е. Вы должны срочно притащить туда укусившего Вас тузика и Вам должны дать заключение бешеный он или нет. Приезжаете Вы (зеленоградец), покусали Вас в зелике, травмпункт в зелике, хозяин собаки живет в зелике, собака прививалась в зелике, Но хлоп - регистрация у хозяина в Красногорске. И все - мы ничего осматривать не будет - везите ее в красногорск!)) на вопрос а если бы хозяин из Пакистана - нам в Пакистан надо ехать - чтоб дать заключение - бешеная или нет? - ответ: Мы ничего не знаем - езжайте в Красногорск!))) Знатная богодельня - бабло рубить они согласны (прайс на стенке висит) а выполнять свои прямые обязанности не хотят! Так зачем мне такая станция, если я, живя в зеленограде, не могу получить заключение?

10

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Похоже вас кто-то очень сильно обидел))) И этот кто-то добрый человек, который любит животных. Или эта озлобленность врожденная? В любом случае, вам лучше обратиться ко врачу)

И да, я живу в Голубом.

Отредактировано: 25-03-2015, 12:03

Отредактировано: 25-03-2015, 12:03

11

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Друзья, давайте будем добрее друг к другу!
Посмотрите в окно - солнце, весна, всё хорошо )))

По теме обсуждения:
1. Не считаю свои доводы бредовыми. Каждый из них могу аргументировать. Но только в том случае, если тон дискуссии будет доброжелательным со стороны оппонентов. Иначе не вижу смысла.
2. У меня есть собака, я с ней гуляю и убираю за ней, если она погадила в том месте (или рядом с тем местом), где ходят люди (даже если это лесная тропинка). Не верите - приходите, посмотрите. Заодно за жизнь поболтаем ))
3. По моим наблюдениям, за своими собаками убирают процентов 10-15 хозяев. Это плохо и мало. Я как-то пытался убедить коллег-собачников, что нужно убирать, но успеха не имел. Поэтому и ратую за серьёзное и неминуемое наказание для таких несознательных собаководов.
4. Но, вместе с тем, я ратую за столь же серьёзное и неминуемое наказание для людей, которые бросают окурки, бутылки и прочий мусор на улице и в лесу. Разве это не справедливо?

12

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Не убираю принципиально. Пусть для начала люди начнут за собой убирать. Вот когда в городе, в лесу не будет мусора от людей, тогда без проблем буду носить с собой пакет. Так что все в руках людей, вернее любителей намусорить.

13

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Ирина, не могу с Вами согласиться. Ведь так же могут сказать (и говорят) и те, кто мусорит. Типа, пусть сначала собачники за своими псинами научатся убирать...
Кто-то должен сделать первый шаг. И чем больше будет таких людей, которые готовы сделать первый шаг, тем лучше и чище будет вокруг.

14

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Олег, давайте начнем с того, что люди умнее животных. Так ведь? Они должны заботиться об окружающей среде, безопасности детей. Животным банки-шприцы по большому счету не мешают. Это нужно прежде всего ЛЮДЯМ. Поэтому, пока будут свиньи, будет мусор. Собаки собаками, а бутылки никуда не денутся, а так и останутся валяться в лесу. Поэтому начинать нужно с людей.
Пока будут свиньи и живодеры - принципиально убирать не буду, это мой выбор. Пусть уже наведут в стране порядок - штрафы за мусор, выброшенных животных, место за решеткой для живодеров. Вот тогда все собачники будут убирать за своими питомцами, я уверена. Потому что это будут нормальные условия для жизни.

15

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Поэтому начинать нужно с людей
Конечно. Но мы же с Вами - люди. Давайте с себя и начнем ))

16

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Собакофилы, налетай. Фас!! Даешь 100 комментов!

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка