Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Эксперимент: вместо участкового терапевта на дом приедет дежурный

Две московские поликлиники пробуют работать в новом формате: по вызовам на дом приходит не участковый, а бригада дежурных терапевтов.Руководство зеленоградского здравоохранения эту идею поддерживает.

1

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2015

Дежурный да, возможно. Скорая помощь - нет. Конечно, арсенал, может, на скорой и побольше. Но - когда нужна скорая, вызывают скорую. Когда нужен врач - вызывают врача. На скорой очень часто молоденькие врачи-практиканты, я недавно вызывала к ребенку... Приехали два "коллеги", при нас друг к другу на "Вы" и "Коллега, а что Вы думаете по данному случаю?". Молоденькие мальчики без опыта, выглядело забавно. Для меня скорая - это крайняк, когда я уже практически вижу в воображении носилки, сирену и больницу. А когда мне нужно поставить диагноз и выписать лечение - предпочитаю практикующего врача с опытом работы.

2

Вера ГончароваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2015

Хорошая фотография!!!
Вот так иногда педиатр на последнем вызове (35 деток в эпидемию гриппа) может прослушивать.

Хорошая фотография!!!
Вот так иногда педиатр на последнем вызове (35 деток в эпидемию гриппа) может прослушивать.
И даже может что-то услышать! :)
Совершенно не согласна, дежурные не знают особенностей ребенка и т.д и т.п... а родители не всегда могут ответить на вопросы врачей, хотя врачи их могут и не задавать... оч много ненужных лекарств будут выписывать и т.д... короче бред... все делают для того, чтобы как можно больше людей обращались в платные клиники...

5

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015

Приложите подорожник, делов-то. Скорые, дежурные...

6

Тамара ДавыдоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2015

Ага, я тут болела гриппом, пыталась вызвать врача в 8.00 температура далеко за 38, тело болит, как будто меня палками били, а мне на том конце провода говорят сами можете придти в поликлинику? Я говорю нет, не могу, мне сказали : так и запишем, пациент отказался придти сам. Врач так и не пришел, приехала вечером после 19.00 скорая, я говорю типа, я скорую не вызывала, а врач скорой мне говорит, что терапевт не успевает. Меня правда спросили, чем лечусь, при этом меня никто не прослушал, лечение не назначал. Сказали- врач придет завтра. Но завтра врач тоже не пришел, а вечером, после 18.00 звонят и спрашивают "Скорую вызывали?" Говорю-нет, врача жду, сказали врач не придет,много вызовов- не успевет, приходите в поликлинику сами-это в разгар-то эпидемии гриппа, Создается впечатление, что цель поликлиники- не лечить людей, а распространять вирус... Больше ничего на ум не приходит.
Я пробовала пожаловаться, пришел почтой! официальный ответ с синей печатью на бланке 3-й гор. больницы (я бы назвала это отпиской), мол к вашим услугам в 65 поликлинике 6 терапевтов, к любому можно взять талон даже в день обращения (ха-ха, кто -нибудь пробовал?), а по вызову терапевт в первую очередь посещает ветеранов! (интересно сколько у нас в Зеленограде в 3,6 и 7-м районе таких осталось? ( я очень уважаю ветеранов, особенно ветеранов войны, героические люди, но сейчас не об этом)) и малоподвижных пациентов. Короче я и смеялась и плакала о нас, бедных людях и о зря срубленных деревьях. А от всех проводимых реформ в медицине я думаю любой здравомыслящий человек хорошего ничего не ждет, к сожалению, не для нас все эти старания...

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2015

Ага, я тут болела гриппом, пыталась вызвать врача в 8.00 температура далеко за 38, тело болит, как будто меня палками били, а мне на том конце провода говорят сами можете придти в поликлинику? Я говорю нет, не могу, мне сказали : так и запишем, пациент отказался придти сам. Врач так и не пришел
У меня температура за 40 была, тоже никто не пришел, типа приходите как полегчает, а больничным в день вызова врача оформим. Плюнул я, еще один день отлежался, температура снизилась и вышел на работу. В гробу я это здравоохранение видел. Сдохну - так сдохну, все равно в этой стране жить противопоказано.

8

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2022

Считаю, что эксперимент провалился. Дежурному врачу на больного наплевать, потому что он надеется на то, что ты больше никогда его не увидишь и не посмотришь ему в глаза.

9

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2022

Ага, неделю назад пыталась врача на дом вызвать, щасссс... Сначала с роботом разговаривала, потом робот не выдержал и переключил на оператора. Оператор долго все распрашивала, потом говорит, к какой категории людей вы относитесь( маломобильные, лежачие, без ног ит,д, ) выносит вердикт: ни к какой категории не относитесь, идите сами. А то что температура 39, голова кружится, ломает,ноги не идут, на это наплевать. Пришлось мужа чуть ли не на руках тащить в поликлинику. Оказался Ковид у нас обоих. Пока дошли, в лифте компашку обкашляли, в поликлинике в отделение для заболевших ОРВИ тоже всех обкашляли. Скольких заразили? А в отделении врач мереет температуру а она 36.1, но хоть тесты взяли,
все положительные. Пришли домой, температура 39. Парадокс.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка