Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мужчина пытался покончить с собой, бросившись на рельсы на станции метро «Речной вокзал»

4 марта в 8:40 мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, бросившись на рельсы на станции метро «Речной вокзал». Из-за происшествия поезда не ходили около часа, станцию закрыли для пассажиров.

19

Сергей ПрутковИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2015


Но его поступок - это верх эгоизма.
Думаете самоубийцы обладают логикой, здравомыслием и осознанием происходящего?!
Это Вы сильны видать в психологии, по моему не знанию данного предмета, я думаю им наплевать на все последствия своих поступков

20

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2015


Не надо искать во всем чью-то вину, надо человеку посочувствовать, и пожелать ему выздоровления.
Если человек хочет покончить с жизнью, зачем ему выздоровление? С одной стороны, надо уважать его выбор, с другой - ему бы стОило тоже уважать окружающих, сводя счеты с жизнью, чтобы не травмировать окружающих зрелищем и не создавать неудобств.

Хотя, раз он не уважает окружающих, окружающие вправе не уважать и его выбор.

21

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2015

Жалко мужика. До какой же степени отчаяния нужно дойти, чтоб вот так, под поезд.
А чего его жалеть? Это его выбор и его нужно уважать, иногда жизнь страшнее смерти. Вот только способ он мог выбрать такой, чтобы не портить жизнь другим. У меня загашнике три способа гарантировано свести счеты с жизнью, мало ли когда пригодится. Кстати, ничего ужасного я в этом не вижу, в Японии это обычный способ решения проблем. Это у нас христианское мировоззрение наложило свой отпечаток.
Думаете самоубийцы обладают логикой, здравомыслием и осознанием происходящего?!
Есть импульсивные и демонстративные самоубийства, вернее чаще попытки, после которых людей вытаскивают, а есть продуманные, которые совершают с холодной головой и трезвым расчетом, причем после них как раз не выживают, продумываются все нюансы, чтобы никаких случайностей не было.

22

Владимир АденИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015

Есть импульсивные и демонстративные самоубийства
Есть. Сотрудники скорой и реанимации таких знают в лицо и по фамилии. Их каждый год по весне привозят. Может и тот мужик из "обострившихся".

23

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015

Да... комменты будь здоров... Действительно, попросил бы просто, некоторые из тут комментирующих и сами бы тебя пришибли, чего утро людям портить?
Похоже, человек, доведенный до отчаяния, вызывает только озлобление? Ни капли жалости? И даже если не доведенный до отчаяния, а просто психически больной, разве это его вина? Неужели мы настолько злы и эгоистичны??? Ведь это человеческая жизнь...

24

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015


Мне думается, что у людей с первой точкой зрения всё хорошо, у них прекрасные и здоровые дети, счастливая и беззаботная жизнь, полная интересных занятий (например из 8 рабочих часов 5 проводить тут vk.com). Их кредиты не доставляют им проблем и разочарований, их коллеги не мешают им реализовывать себя и продвигаться по карьерной лестнице. В общем, я им даже немного завидую..
Конечно, им можно позавидовать. Твердолобый носорог с непробиваемой шкуркой - его жизнь не омрачена состраданием, сочувствием и прочими идиотскими глупостями. Главное, чтоб ноги-столбики, топчущие эти глупые понятия, не подвели, а вот подкосятся если, рухнет, сдохнет, протухнет, а никто и не спохватится, жил ли-был ли такой на свете? Хотя... все уже и так протухло.

25

Milala MilaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015

Люди, ну, что вы такие не добрые, а особенно по утрам. Ну захотелось человеку под поезд сигануть, в конце концов, он в свободной стране живет: захочет, под поезд прыгнет, а захочет не прыгнет...

26

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015


Ну захотелось человеку под поезд
Смешная шутка. Обхохочешься.

27

Игнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015


он в свободной стране живет
хе хе в самой свободной

28

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2015

он в свободной стране живет: захочет, под поезд прыгнет, а захочет не прыгнет...
Чувствую, тут скоро только эта свобода и останется - прыгнуть под поезд.

29

Milala MilaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2015

свобода и...выбор... под или с...

30

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2015


Ну захотелось человеку под поезд сигануть, в конце концов, он в свободной стране живет: захочет, под поезд прыгнет, а захочет не прыгнет...
Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода окружающих. Поезд и инфраструктура метро мужику не принадлежат, от его скачков зависят потери времени остальных. Кто за вмятину на поезде и очистку места прыжка платить будет, например?

31

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2015

Я к тому, что с мужика надо взыскать стоимость восстановительных работ и доход, недополученный перекрытыми станциями за время ликвидации.

Мужика на органы разберут, в результате, и с жизнью покончит и пользу принесет - все довольны.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка