Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Зеленограде проводят поголовную иммунизацию против кори из-за вспышек в Москве

С января по всей Москве зарегистрированы очаги заболеваемости корью — на сегодня заболевших более 60. В Зеленограде случаев кори или подозрения на этот диагноз пока не было. «Очагов у нас нет, но расслабляться не стоит, так как все мы ездим в Москву», — подчеркивают в зеленоградском Роспотребнадзоре и сообщают, что в округе есть контактные жители, побывавшие в московских очагах заболевания. Активная кампания вакцинации детей и взрослых до 35 лет началась в детских садах, школах и на предприятиях.

1

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

Что за безграмотность? "Поголовная иммунизация"...Нет у нас поголовности в прививках. Прививки - дело добровольное, даже при вспышках кори, мори и нори :))) Есть закон от 98 года.

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

Нет у нас поголовности в прививках
Ну видите как - вы считаете, что её нет, а множество ответственных лиц пишут в протоколе заседания, что нужно охватить прививками против кори не менее 90% лиц до 35 лет, мигрантов - не менее 95%. И пишут это уже не первый год. У каждого своя работа.

4

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

"Нет у нас поголовности в прививках."
Читаем внимательно текст, там есть слова "необходимость практически поголовной ..." А так, да, прививки дело добровольное и некоторые известные иммунологи сами прививок не делают и членов семей не прививают. О чем охотно рассказывают по ТВ.

5

Валь Де МарИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

Ходят слухи, что сейчас истекает срок годности вакцины, которая была в своё время закуплена за границей за большие деньги. Вот сейчас и реализуют...

6

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2015

Вот интересное дело. а как же дети с мед отводом от прививок по мед показаниям? их из сада выгонят.тогда давайте матери компенсацию денежную..или молочку не дадут...да что за бред то?!

7

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2015

"Вот интересное дело. а как же дети с мед отводом от прививок по мед показаниям?"
Тут все дело в настойчивости и правовой подготовленности родителей. Надо маленько поругаться, держа закон в руке, и все будет нормально. Проходили мы сей момент ;-)

8

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2015

Пишите заявление на имя заведующей садиком, что знаете опасность и берете ответственность на себя в случае заражения непривитого ребенка и просите посещать садик в период эпидемии. Хотя 60 человек заболевших по Москве это далеко не эпидемия. Скорее всего нагнетают панику, чтобы реализовать вакцину.

9

Анна КузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2015

По непроверенным данным, уже 80 человек заболели. Это, конечно, не эпидемия, но и не норма. Заметьте, что лет 10 назад и раньше никаких вспышек кори и других детских инфекций не было. Врачи забыли, как выглядит корь. Догадайтесь почему. Потому что от прививок не отказывались. Не привиты были только дети с медотводами.
Кстати, заболеть корью можно в любом возрасте, если нет иммунитета. И люди старше 35 лет также рискуют заболеть, как и представители прочих возрастных групп. Просто государство, наверное, не выделяет деньги на всеобщую вакцинацию, к тому же у пожилых людей обычно медотвод от прививок по причине различных хронических заболеваний. Онкологическим больным прививаться нельзя, а риск заболеть корью от этого не снижается. В принципе, для такого больного заболеть корью - верная гибель процентов на 80.
Привитые дети в семье - это гарантия что не заболеет вся семья. Ведь дети заболевают быстрее и раньше, а от них уже заражаются взрослые.
Прививка от кори дает иммунитет примерно на 15 лет. Далее иммунитет ослабевает и возможно заболевание.

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2015


Это, конечно, не эпидемия
В Америке сейчас тоже корь ширится и растёт. Так что это не локальная эпидемия.

11

Bdfy GtnhjdИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2015


Заметьте, что лет 10 назад и раньше никаких вспышек кори и других детских инфекций не было. Врачи забыли, как выглядит корь. Догадайтесь почему. Потому что от прививок не отказывались.
+100

12

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Просто государство, наверное, не выделяет деньги на всеобщую вакцинацию, к тому же у пожилых людей обычно медотвод от прививок по причине различных хронических заболеваний.
Да даже бы если и прививали бесплатно - не согласился бы. Корью то ли заболеешь, то ли нет, а прививку колоть прям сейчас. Нафиг надо.

13

Юрий МорозовскийИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Дурь дошла до того, что преподавателей в школах заставляют прививаться под угрозой недопуска к занятиям. Особенно это "развлекает" тех, кто в детстве корью переболел, т.е. в крови есть антитела.
Кстати, об антителах. Сдав анализ крови, можно доказать "специалистам"-чиновникам, что в вашей крови их достаточно с прошлых времен (болезни или прививки). Зайдите на сайт "Инвитро", почитайте, задав в поиске "антитела к вирусу кори". Может быть, привиться кому-то просто необходимо, но не поголовно же.

14

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Тупые антипрививочники начинают прятаться по подвалам...

15

Светлана СветиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

ИДИТЕ вы все в *опу со своими прививками! Себе их делайте!!!

16

Вера ГончароваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Сейчас идет необъявленная эпидемия гриппа. Обычно ее объявляют, когда она уже проходит. Болеют семьями. И в это время делать прививки???

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка