Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мусоросжигательный завод в Зеленограде?!

92

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2008

в Москве уже есть 4 действующих МСЗ
Расскажите прожалуйста об организации переработки отходов на этих предприятиях и что подлежит сжиганию. Это полезно знать всем.
Тяжелые металлы присутствуют во многих компонентах отходов. Они не влияют на процесс горения и адсорбируются на шлаке или выделяются в виде примесей на летучей золе или выхлопных газах. Как правило, это свинец, кадмий, мышьяк, ртуть, никель, ванадий и цинк. Количество выбросов зависит от содержания металлов, конструкции мусоросжигательной печи и технологических условий. Даже при небольших концентрациях определенные тяжелые металлы могут наносить вред здоровью из-за высокой токсичности.

http://www.mvkniipr.ru/Kniga1gl3.htm

99

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008

Даже при небольших концентрациях определенные тяжелые металлы могут наносить вред здоровью из-за высокой токсичности.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!

Инесса! Работа вами проведена большая и ощущается ваше волнение по этому поводу, судя по времени присланных сообщений , но к сожалению мало эфективна .
Вы присылаете ссылки на различные статьи, не учитывая того , что каждый человек индивидуален и смысл статьи понимает по своему. Желание помочь Вам у меня имеется, но я не понимаю сути нашей беседы. Одно дело разговор ведется к закрытию этих заводов, совсем другое о их модернизации.
Желательно своими словами .
Так что именно мы обсуждаем?
Я постараюсь найти схме сжигания где-то она была, и наши активисты ходили на наш завод, на нашем форуме тоже выкладывали, в принципе очистить невозможно, зола рассеивается по --любому, сколько раз наблюдали выхлопы
О какой модернизации идёт речь, если нет такого оборудования его и не придумаешь чтобы обезвредить это всё
Заводы НЕ НУЖНЫ!

101

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008


Заводы НЕ НУЖНЫ!
Заводы вообще? Или действующие?
К тому же, вы не мне помогаете, а в первую очередь себе
Но в ваших словах вижу другой смысл, в принципе всё уже приведено выше, и не словами экологов, а ученых
По сему что либо доказывать вам не хочется, если что-то найду в наших недрах с форума, потому как жители выкладывали, выложу сюда
Не переворачивайте с ног на голову, прекрасно знаете, что МСЗ не нужны, тем паче рядом с жителями
Вот сообщение нашего активиста с форума, взгляните
KLoun , Вы написали ранее следующее:
Кстати, очень странные почти все цифры в статье


В чем странность? Про токсичности диоксинов - так и есть, читал про это раньше (в частности, книга профессора Юфита С.C. "Яды вокруг нас", там об этом очень подробно и понятно рассказано). К слову, он был автором государственной антидиоксиновой программы и работал в одном из ведущих институтов РАН (то есть, не эколог-общественник, а специалист и крупный ученый).
Про кол-во токсичной золы: доля золы и шлаков составляет не менее 20-25% от массы мусора, поступающего на сжигание. Эту цифру не оспаривает даже гендиректор ГУП "Экотехпром" (беседовал с ним как-то на эту тему во время "экскурсии" на МСЗ). Следовательно, "наш" МСЗ производительностью 250 тыс. тонн в год производит за год около 50 - 60 тыс.тонн высокотоксичных шлаков и золы. Если мощность заводу удвоят - эта цифра тоже удвоится. Если просуммировать данные по всем планирующимся заводам, в любом случае получим более 1 млн тонн.

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=8499&postdays=0&postorder=asc&start=560

106

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008


потому как жители выкладывали, выложу сюда
Спасибо! Обязательно ознакомлюсь.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка