Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Лошадки на пл. Юности

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2014

Подошли узнать, сколько стоит покатать ребят на лошадке. Стали свидетелями перепалки женщины с малолетним "дедом Морозом", который озвучил цену в 300 руб. за круг. Мне все равно, принадлежит ли лошадь ЧП, ОАО или ЗАО, вопрос в другом. Вот этот 13-14-летний "дед Мороз", он "от балды" цены называет? Вчера 200 руб., сегодня 300, завтра 500? Это вообще кем-то регулируется? Женщина просила предъявить ей то кассовый аппарат, то разрешение, то что-то там говорила про налоги... наивная. Остался осадок полного беспредела. Т.е. как бы управа выдает некую разрешительную бумажку подросткам, заботящимся о лошадках (?), а цену подростки называют в зависимости от силы собственного/лошадиного чувства голода, фазы Луны и степени отрешенности родителей? Я не сильна в налогообложении и прочих бухгалтерских тонкостях, но если предприниматель осуществляет расчеты за наличку, ему не обязательно иметь кассовый аппарат? Нет?
Лошади и пони на пл. Юности, кстати, всегда были как бы "вне закона", их хозяева творили, что хотели, но не до такой же степени в самом деле... Ощущение, что хозяева лошадок тупо "рубят бабло" по предлогом прокорма животных.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2014

Я не сильна в налогообложении и прочих бухгалтерских тонкостях, но если предприниматель осуществляет расчеты за наличку, ему не обязательно иметь кассовый аппарат? Нет?
Ну это заметно, что вы не сильны в налогообложении. Для ИП есть несколько форм налогообложения. При применении патентной системе налогообложения кассовый аппарат не нужен. Так же он не нужен для ИП, осуществляющих свою деятельность на ярмарках.
Регулируется это спросом и предложением, вам дорого - прошли мимо, накатали кляузу на форум, явив миру свою безграмотность. Вот вам и свободный рынок )

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2014

Как-то немножко нервно вы отреагировали, Андрей.
Патентная система, так патентная. Вам, как работнику управы, виднее, какая у них форма налогообложения.
Однако "при переходе на ПНС предприниматели могут не применять для своей работы контрольно-кассовую технику, то есть могут не применять кассовые аппараты. Но, несмотря на все это ИП должны подтверждать, что они оказали клиентам свои услуги при помощи квитанции или чека."

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2014

Патентная система, так патентная. Вам, как работнику управы, виднее, какая у них форма налогообложения.
Какие я о себе новости узнаю. Раньше я по рассказам незнакомых мне лично людей в префектуре работал, понизили блин ) А я и не в курсе, работаю себе экономистом там, где и работал все эти 5 лет. Кстати, отсюда и знание систем налогообложения.
Но, несмотря на все это ИП должны подтверждать, что они оказали клиентам свои услуги при помощи квитанции или чека."
По требованию покупателя. Но вы ведь даже услугу не приобрели )

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка