Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Собянина достали реагенты

Из-за них портится экология и много грязи, заявил мэр, но совсем отказаться от них нельзя. Можно попробовать на неделю — получится «весёлая история».

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

А как 30 лет назад зимой поступали?

2

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

Сколько Собянин и Ко проходят в день по московским улицам пешком? Зимы еще нет, а от реагентов не продохнуть. С момента посыпания реагентом, например, в этом году, дети в детском садике стали больше болеть, участились аллергические реакции, бронхиты и ангины. Хорошо жить чиновникам, они не бывают на улицах, а попробуйте погулять с ребенком -дошкольником, склонным к аллергии: через 15 минут, он сморкается, через 30 минут начинает кашлять, наблюдения в детском саду и на площадках. А дворники - приезжие продолжают радостно тащить и немерено сыпать эту дрянь по пешеходным дорожкам. бульварам, вокруг детских площадок. Если так уж нельзя отказаться сыпать это на дорогах, ну зачем все засыпать внутри микрорайонов? Определить улицы, например, Центральный, Панфиловский, еще несколько основных, а за использование в других местах - наказывать!

3

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

И, действительно, 30 лет назад ничего кроме песочка на дорогах не вспоминается, и ничего, жили. ходили не падали, в том числе и бабули, и аллергии было меньше.

5

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

30 лет назад машин было на два порядка меньше. И ничего, пользовались общественным транспортом, который в гололёд буксовал на остановках, выходили и толкали. А солью тогда не пользовались - денег на неё не было.

6

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014


например, в этом году, дети в детском садике стали больше болеть, участились аллергические реакции, бронхиты и ангины
это не реагенты
это текстильные ткани, одежда и пр.

30 лет назад не было 1) ни такой одежды 2) ни таких эффективных стиральных средств

современный человек что-то на себя напялил цветное "из Ашана" - такого никогда не было

если кого-то накрывает аллергия месяцами - это тряпки, 99%

сегодня нельзя купить тряпку в магазине и на себя просто одеть - её надо обрабатывать в химии (в 90% случаев)
имхо

реагенты - это просто неэстетично, никакой аллергии они не могут вызвать




7

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

"А как 30 лет назад зимой поступали?"
Если мне не изменяет память, то 30 лет назад чистили гораздо активнее.

9

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

Зимы еще нет, а от реагентов не продохнуть.
Зато температура около нуля и дождь сменяется снегом. Я не мазохист, не получаю удовольствия от телесной боли, причиненной в результате взаимодействия низкого коэффициента сцепления и ускорения свободного падения. Если вам это нравится - ну предавайтесь утехам с супругом в спальне, других только не заставляйте. Убирают, кстати, хорошо, но там где трактор проходит, особенно на плитке все равно ад. Плотный снег с водой скользит примерно так же как лед. С реагентом, даже если сам реагент растворился, хотя бы крошка остается, уже не так скользко.
С момента посыпания реагентом, например, в этом году, дети в детском садике стали больше болеть, участились аллергические реакции, бронхиты и ангины.
А ангины тут причем? А диарея у вас от реагента не приключилась? Шизофрения? Может алкоголизм тоже из-за реагента? Шарф носить для начала надо.
Определить улицы, например, Центральный, Панфиловский, еще несколько основных, а за использование в других местах - наказывать!
А кого наказывать если я внутри района руку сломаю? Вас? Тот же ледяной дождь лопатой не счистишь, а он у нас уже два раза в этом году был.
И, действительно, 30 лет назад ничего кроме песочка на дорогах не вспоминается, и ничего, жили. ходили не падали, в том числе и бабули, и аллергии было меньше.
У вас уже склероз начался, я отлично помню еще и соль. А еще помню как улицы по весне затапливало, потому как ливневка к тому времени нахрен забивалась песком.
В Скандинавии спокойно обходятся гранитной крошкой - она там повсюду рассыпана.
Так и тут реагент больше чем наполовину состоит из мрамора. Остальное соль обычная и соль муравьиной кислоты, довольно безобидная вещь, кто имеет оценку выше тройки по химии подтвердят. И видите вы на дорогах именно мраморную крошку, остальные соли уже 10 раз прореагировали и растворились. А крошка несколько лет растворяется, но растворяется, в отличии от гранитной. У нас бы через десять лет все газоны по обочине в граните были. Зато отдельные истеричные дамочки уже и вину за возникновение ангины приписали несчастной муравьиной кислоте.
Если мне не изменяет память, то 30 лет назад чистили гораздо активнее.
Изменяет вам память, раньше никто и не требовал до асфальта чистить, я прекрасно помню, как асфальт пропадал из виду в декабре и появлялся в апреле из-под снега. Если чистили так хорошо, то зачем песок, который тут любовно вспоминают?

11

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

Обратите внимание, что тема обуви для хождения по льду вообще не рассматривается.

98% пешеходов ходят откровенно на летней резине .. конечно им скользко.

ПВХ, черный каучук - это все летняя подошва.
Зимняя подошва желто-коричневая микропористая.

Шиш где купишь - итальянцы, китайцы и турки не наделали.




13

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

С лестницы в переходе полетишь на любой подошве.

14

Андрей ***Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2014

Платите дворникам по 50 т.р., а они пусть сами решают: купить себе реагентов с зарплаты, или лопатой поработать.

15

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2014

Не знаю, как там тридцать лет назад было и что сыпали, а вот лет десять-пятнадцать по снегу и льду разбрасывали обыкновенную поваренную соль, благо стоила она копейки. Лично видела у метро тележку дворника с обыкновенными пакетами соли. На обувь было страшно взгянуть - соляные разводы въедались намертво и их невозможно было ни отчистить, ни отмыть водой. Не знаю, чем точно посыпают сейчас, но обувь не пачкается и в загогулины не сворачивается. Бороздила вчера лужи в натуральной замше, - легкие движения специальной щеточкой - и хоть опять на прилавок). Поэтому не понимаю, по поводу чего такая паника. Да и травматологи не жалуются уже который год на отсутствие выходных, как было раньше.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка