Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: Зеленоград как проблема

Представьте магазин, в котором каждый четвёртый посетитель не знает, зачем он пришёл, что будет покупать. Плохо и покупателям, и директору. В таком же положении оказались жители Зеленограда и местная администрация.

От того, что я напишу, что в Зеленограде нет высокооплачиваемой работы, да и вообще с работой глухо, то перестанут строить новые дома? Или сразу появятся рабочие места?
Мне кажется, что эти опросы проводят просто так, ничего меняться не будет.
Про парковки. Строят дома, строят... В Шанхае подземные парковки под домом строят сразу на начальном этапе, у нас ничего не изменится.
Как в России? Только запретить, оштрафовать, наказать. А нормальных условий нет и не будет никогда!

2

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

"у горожан нет практически никаких инструментов влияния на власти."
Именно это я как участник опроса назвала главной проблемой Зеленограда (что публичные слушания в большинстве случаев превратились в фарс, что чиновники только и знают, что дают отписки и т.п.). Не знаю, по каким причинам отдельного такого пункта в ответах опроса нет, очевидно отнесли к "проблемам благоустройства"...

3

Иван ВасильевичИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

Золотые слова! Молодцы. Коротко и ясно. Болото - это Зеленоград. Зеленоград - это болото. Если 45% здесь только ночуют, то о чем вообще можно говорить. То, что это Москва даже удивительно...

4

Илья ЕфремовИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

О каких проблемах города можно думать, если к примеру я ухожу из дома в 6 утра и возвращаюсь в 8 вечера?! Вся жизнь проходит на работе и в пути. С уверенностью могу сказать, что я в Зеленограде не живу!! Я в Зеленограде ночую!

5

Всё Видит Чак НоррисИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

Давайте помогу:
- Не нехватка, а отсутствие оплачиваемых рабочих мест. ( с зп от 40 тыс руб). Попасть на такие рабочие места можно исключительно по блату или с нереальным везением.
- Гнобление малого бизнеса и закрытый доступ к государственным закупкам ( доступ то есть, но какой предприниматель оплачивающий все налоги и зп работникам будет брать заказы с 50% снижением цены)
- Массовая застройка вблизи Зеленограда - по сути те же тендеры только среди простого населения. На одну вакансию в 25 тыс - 50 кандидатов - зачем повышать зп тогда????
- Яркий пример перезаселения зеленограда - строительство многоэтажки во дворе 830 корпуса - ЗАЧЕМ?? Получатся во дворах 2-х многоэтажек 50-70 машиномест, а на проезжей части частенько эвакуаторы зелёненькие дежурят.
- Незаинтересованность властей развивать ( именно развивать, а не застраивать магазинами "перекрёсток" свой город). В своё время интересовался в префектуре местом под строительство автомойки в Зеленограде.
Ответили:
Земли нет и моек как грязи, в Зеленограде вообще больше моек открываться не будет. Бац - через 3 месяца строится мойка на углу 14-го района ( у пожарной части). Может я конечно случайно попал в нашей префектуре не в тот кабинет - мера Солнечногорска наверно - про другой город разговаривали.

И всё именно в таком стиле.

Могу ещё пунктов 20 накидать - спрашивайте.

6

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

Часть вопросов оказывается нерешаемой по странным причинам, по части на конкретные вопросы даются отписки, множество обращений игнорируется.

Один из недавних примеров-было колоссальное количество обращений против строительства парковки на центральной площади у префектуры. И что? Всем отписали одинаково, согласно плану бла-бла, всё решено, вопрос закрыт.


Или другой пример. Были обращения по нескольким местам, где явно некачественно выполнено дорожное покрытие (яма, провалы и тд), очевидно, что скрытые работы проводились с нарушениями. Помимо обращения с просьбой устранения, был вопрос, кто подписывал акт скрытых работ по данному участку. Думаете, хоть раз ответили? А ведь по-хорошему, за счет именного этого чиновника должен был бы быть осуществлён повторный ремонт.

Никакой открытости и прозрачности.

Отредактировано: 15-12-2014, 13:33

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

Я полностью поддерживаю Оксану Пучинину и Чака Норриса. Зеленоградцы живут своей жизнью, а власть своей. "Страшно далеки они от народа". Так нас учили, теперь познаем на своей шкуре.

8

Всё Видит Чак НоррисИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

Суть в том, что в Москве все немного проще. Есть куда жаловаться, есть кто проверяет, есть кто вздрючит. А наша "Москва" (Зеленоград) же живёт своей отдельной жизнью - есть кто бабки гребёт, есть кто откаты получает. А вы жители не забывайте налоги вовремя платить.
Бабки появились - давайте ДК откреконструируем! Ой бакби закончились - давайте медиков сократим...
Будем больные , но культурно просвящённые.

Площадку детскую в 6-м районе поставили! -сам чуть в обморок не упал - красивая, действительно красивая. Только монтировали её в минус -10))) ( видимо специально выбрали время). Результат - карусель лежит на боку ( дети перевернулись - хорошо, что никто не пострадал) Опору вырвало из песка. А почему - потому что не нужно бетон готовить в ручную лопатой и заливать его в минусовую температуру - он не застывает, а замерзает. "смесь" оттаяла - дети упали.

Подарки детям Новороссии ? По-пути заезжайте в детский дом " Родничок" в г. Калязин (200) км от Зелика - там директор одна на своём горбу всех тянет. Эх понесло меня на федеральный уровень)))

Короче - всем бобра ! Не надейтесь на государственных деятелей.

9

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

"Подарки детям Новороссии ? По-пути заезжайте в детский дом " Родничок" в г. Калязин (200) км от Зелика - там директор одна на своём горбу всех тянет"
Как-то не очень красиво так вопрос ставить. К сожалению, про обыкновенные небольшие детские дома многие просто не знают, знали бы - помогли, не сомневайтесь.

10

Ольга ГалкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

У меня вопрос по способу проведения опроса :)
Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему, основной аудиторией телефонных опросов фактически являются неработающие люди, имеющие дома стационарный телефон.
В прошлом году, несколько раз, оставаясь на больничном, я два или три раза попадала на телефонные опросы. Больше - никогда.
Подавляющая часть активных зеленоградцев работает во время проведения опроса; у значительной части молодого поколения часто просто нет стационарного телефона - зачем он в век мобильных, скайпа и других видов связи; кто-то отказывается, поскольку опрос занимает 10-15 минут, но позвонили в неподходящее время.
Отсюда возникают сомнения в релевантности выборки и корректности результатов.
Как вариант, к телефонному опросу можно добавить рассылку по базе электронных адресов, имеющейся в распоряжении сайта Госуслуг. Придет отвечать другая аудитория и будут другие результаты.

11

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

"возникают сомнения в релевантности выборки и корректности результатов"
Кстати, да, звонят обычно, когда дома пенсионеры, мамы с малолетними детьми и люди на больничном. Вот и получают результаты соответствующие: про плохие качели, машины на тротуарах, поликлиники и ЖКХ. Еще при опросах иногда сразу просят пригласить, скажем девушек от 25 до 35 или мужчин от 35 до 40. И это в рабочее время. Логика-с.

12

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2014

Зеленоград - не проблема. Отличное расположение по отношению деловому и туристическому центру Москвы. Зеленоград три-четыре десятилетия был славным и тихим оазисом.
Сейчас хуже, очевидно.

Проблема - не столько Зеленоград, сколько зеленоградцы. Простите меня великодушно, но не узнаю моих соседей. Их не стало - уехали, умерли, испарились. Вместо них - горе-бизнесмены, торгующие хрен знает чем, настырные не слишком образованные хозяйки автомобилей и каркающие о привилегиях потёртые индивидуумы с дурным запахом изо рта и отсутствием свежих мыслей.
Где инженеры? Где умницы-рабочие? Где лёгкие на подъём и остроумные собеседники?

Город - это его люди. Зеленоград стремительно теряет людей. Всё больше в процентном соотношении приживалок и приживалов всех мастей. Которые пожили, переспали, свалили в неизвестном направлении. Город-ночлежка, как ни больно об этом говорить.

...И фантастическое бескрайнее враньё непонятных начальников, кто хоть пяткой зацепился за власть (хоть малюсенькую, хоть над тремя мигрантами).

13

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2014

Проблема - не столько Зеленоград, сколько зеленоградцы.
И это тоже. Я - потомок тех, кто строил этот город. Я рос рядом с теми, чьи родители основали этот город. Я впитал этот город настолько, насколько мог успеть за свои 27. И не надо мне тут своих дешёвых трюков с продажей земли задним числом, неуважаемый Анатолий, который вроде бы тоже родился и рос здесь. У меня щемит где-то в душе, когда я в тридцатый раз пересматриваю галерею старого Зеленограда, узнавая такие уже неузнаваемые места.

Можете клеймить кем угодно. Но это мой город! И я приложу все свои силы, чтобы этот город оставался нашим. НАШИМ!

14

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2014

Спасибо Барри Каде!

15

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2014

"Зеленоградцы живут своей жизнью, а власть своей. "Страшно далеки они от народа"." Согласна!
Отсутствие достаточного количества рабочих мест - наиглавнейшая проблема в городе. Метро, которое теперь пытаются под разными предлогами не построить, значительно бы ускорило проезд до работы в Москву.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка