Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мнение: «Золотые парашюты» для врачей

Увольнять так же неприятно, как быть уволенным. А что делать, если ситуация складывается так, что сокращения неизбежны?

1

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Как все хорошо и распрекрасно, уважаемый депутат! Когда простая уволенная вами санитарка получит 200 тыс., а не будет вынуждена работать коренщицей в больнице, я соглашусь с тем, что вы тут написали. А пока - позор.

2

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Депутат от ЕР.

Еще вопросы? :)

3

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

"Золотые парашюты" если и готовят, то только тем, кто и до этого кризисного финансового похолодания неплохо летал, получая в разы больше, чем врачи-пахари, которые у всех на слуху.
Могу пофамильно назвать специалистов, которых знает весь город, их зарплата стала ниже процентов на 15-20 за последние три месяца, ходят они под угрозой сокращения в страхе и неопределённости, получают максимум 35-50 тысяч, чаще - 25-30 тысяч.

Поверьте, это очень сильные люди. Отчего-то они прощают очевидное предательство руководства и верны долгу несмотря на реформы.



P.S. Кто такая Сваровски не известно. Говорят, ходила по управе "Матушкино" в золотых колготках и участвовала в выборах. Ну и что? Кто из зеленоградцев получил от неё медицинскую помощь?

4

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

а чем так уникальны медработники, что при сокращении должны получить бабки из городского бюджета? по закону выходное пособие составляет 2 месячных заработка и все.

5

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014


P.S. Кто такая Сваровски не известно. Говорят, ходила по управе "Матушкино" в золотых колготках и участвовала в выборах. Ну и что? Кто из зеленоградцев получил от неё медицинскую помощь?
Сваровски - это депутатша, народом выбранная и народом поддерживаемая :)) Интересно только каким народом...
Самый кошмар - это то, что депутатша поддерживает развал и сокращение! Вот в чем ужас!
Уважаемая сваровски, вам не стыдно рассказывать о том, как врачей поддержат и куда они смогут трудоустроиться? Их ведь из больниц гонят, они в поликлиниках для меня и моих детей работать не смогут, значит, мои дети не получат медобслуживания! Врачи-то не пропадут, они в платные клиники пойдут, а вот МЫ без врачей останемся!

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Сваровски вроде бы стоматолог. Пусть лучше расскажет сколько в государственной "бесплатной" стоит нерв удалить и почему.

7

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Врачи-то не пропадут, они в платные клиники пойдут, а вот МЫ без врачей останемся!
В ближайшие выходные в Москве и еще в двух десятках городов России пройдут акции протеста врачей, недовольных реформой здравоохранения. Только в столице из-за нее сократят семь тысяч человек и закроют 28 медицинских учреждений.
https://meduza.io/feature/2014/11/28/my-vse-potentsialnye-patsienty
«Мы все — потенциальные пациенты»
-Ну, что Вы...от младшего медицинского персонала (санитарок) эти "профессионалы" в основном избавились загодя, "отдав" функции по уборке в госмедучереждениях частным организациям...,а вот "Золотые парашюты" сокращённым работникам здравоохранения-это из области "своих-не сдаём"!-Только вот, кто для этих "свой", а кто "чужой", будут решать сами "реформаторы"...Оно, быть может даже, того, или иного врача или сестру давно пора гнать и без всяких "сокращений" по причине элементарной профнепригодности,- но те "от дяди", а значит получат соответствующую* компенсацию, так же и наоборот!

9

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

Не, это не мнение, а компиляция из Печатникова, Хрипуна и последнего выступления Собянина. Вот "собака Павлова" - это действительно мнение. Ну с другой стороны, депутат-то не писатель, а стоматолог...

10

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2014

"депутат" от ЕР. Вопросов бльше не имею. Кукарекнула в "поддержку" С. Молодец - возьми с полки пирожок, продолжай участвовать в разворовывании страны бандитами.

дачка то в Италии наработана? на чемоданах сидим ?

а на каком основании будет выплачены эта сумма? по закону же 2 ЗП! То есть - ворье так испугалось митинга -что баблом решили закрыть рты?
УВЕРЕН - по факту им это бабло не выплатят!

11

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Цитата: В Москве избыток «узких» специалистов: урологи, гинекологи, дерматологи, а врачи общей практики в дефиците, и именно в них будет предложено переквалифицироваться многим сокращаемым врачам. Московские больницы и поликлиники испытывают острый дефицит в таких специалистах!
- Депутат, а вы откуда такой информацией владеете? Или поете со слов начальства? Какой вы к черту депутат - слуга народа? Слагайте полномочия, от вас толку как собаке от пятой ноги.

12

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Сваровски вроде бы стоматолог.
Как участник праймериз 2014 на выборах в Московскую городскую думу, Екатерина предоставила о себе следующую информацию:

Место работы: ГБУЗ г. Москвы Городская клиническая больница им. С.П. Боткина
Должность: Заведующая организационно-методическим отделом по стационарной помощи
Партия: ВПП «Единая Россия»



Программа на праймериз в МГД 2014

"ДОРОГИЕ ЗЕЛЕНОГРАДЦЫ!
Сегодня я встречаюсь с вами в новом формате - на площадке гражданской инициативы «Моя Москва» и в новом качестве – кандидата в депутаты Московский городской думы.
В предстоящих выборах участвует много, хорошо знакомых каждому из вас кандидатов. Но выбрать вам предстоит лишь одного.
Это должен быть именно такой человек, который будет наиболее продуктивно, наиболее действенно и рационально отстаивать интересы и права зеленоградцев в Московской городской Думе.
Нисколько не сомневаюсь, что ваш выбор будет правильным. Вы изберете самого достойного, того, кому вы доверяете и будете доверять.
Пройдя путь от врача-интерна до заместителя главного врача нашей больницы, а теперь и сотрудника Департамента здравоохранения города Москвы, я поняла главное: основная ценность нашего города – это наши люди, это каждый из Вас.
Сохранить и приумножить потенциал Зеленограда, повысив качество жизни зеленоградцев, – значит обеспечить Будущее. Именно это и определит основные направления моей работы как депутата Московской городской Думы.
Я буду отстаивать интересы людей, как депутат, как врач, как мать.
Как человек, для которого крайне важно, чтобы каждый из Вас был здоров и социально защищен.
Для этого необходимо, в первую очередь улучшить качество медицинского обслуживания.
Индивидуальный подход к каждому пациенту должен стать нормой.
В частности, я за индивидуальный подход в подборе, назначении и выписке лекарственных препаратов для льготной категории граждан (расширение и изменение показаний для выписки препаратов не по формуле (МНН), а по торговому наименованию).
Я также приложу все усилия, чтобы добиться улучшения обслуживания в поликлиниках, путем изменения организации работы. И начать надо с терапевтической службы.
Считаю необходимым введение должности второй медицинской сестры на приеме у врача – терапевта. Одна медсестра должна полностью сопровождать прием пациента врачом-терапевтом (помощь врачу в выписке рецептов, направлений на анализы и обследования, подбор результатов исследований, взвешивание пациента, измерение АД и т.д.). Вторая медицинская сестра – должна контролировать весь процесс до того, как пациент будет приглашен к врачу–терапевту: работать с внеочередными больными, больными, выписанными из стационара, помогать социальным работникам в решении вопросов их подопечных и т.д.
Еще один важный пункт моей программы - это решение вопроса строительства социального дома для инвалидов в Зеленограде с возможностью постоянного и временного проживания не только инвалидов, но жителей зеленограда, относящихся с категории маломобильных москвичей.
За период проживания в социальном доме, они смогут пройти необходимый курс обследования, получить лечение, в том числе и профилактическое.
Специально для этого учреждения будут разработаны и внедрены программы по социальной реабилитации инвалидов и мало мобильных жителей.
Проблема социальной психологической адаптации инвалидов к условиям жизни в обществе, остается одной из важнейшей проблем нашего времени.
Люди, ставшие инвалидами, часто теряют надежную опору, веру в будущее. При помощи и поддержки социальных педагогов мы поможем им преодолеть этот барьер.
Мы должны проявлять неуклонную заботу и о тех зеленоградцах, которые имеют близких, нуждающихся в постоянном уходе.
Дадим им возможность следить за своим здоровьем. Ведь зачастую мать, жена или другие близкие больного человека, практически не имеют возможности для поддержания своего личного здоровья.
При наличии такого социального дома в Зеленограде, они смогут на определенное время безбоязненно доверить своего близкого в руки профессиональных медицинских и социальных работников. Доверить на время, которое понадобится родственникам маломобильных зеленоградцев для прохождения обследования, стационарного лечения или поездки в санаторий.
Создание социального дома для инвалидов станет незаменимым подспорьем в повышении качества жизни инвалидов, существенно ускорит решение проблемы их успешной адаптации в обществе.
Третий пункт основной части программы я адресую дальнейшему развитию МФЦ.
Создание «мобильного офиса» - вот то, что необходимо внедрить в работу МФЦ. Выезд службы одного окна на дом к маломобильным жителям Зеленоградского округа – это реальная помощь в решении массы проблем, связанных с квартирными вопросами, субсидиями, проблемами пенсионного страхования и многое-многое другое.
Речь идет не только об инвалидах, о лицах с ограниченными возможностями, но и о тех жителях, которые в силу кратковременного болезненного состояния, в силу погодных сезонных причин, не могут обратиться за получением услуг самостоятельно в МФЦ. Соцработники, закрепленные за этими людьми, также далеко не всегда могут оказать своевременную и необходимую помощь, поскольку по многим вопросам требуется личное присутствие человека. А в ряде случаев отсутствует и основание для закрепления соцработника. Оказание предоставляемых услуг, в том числе и через мобильные офисы, позволит сделать их доступнее, создать необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями, для малоподвижных и маломобильных групп населения по их получению. Нет нужды объяснять, что таким людям бывает весьма непросто решать свои, в том числе и бытовые вопросы, передвигаться по городу. Реализация моего предложения позволит упростить получение необходимых госуслуг.
Как мать меня волнует воспитание и формирование чувства здорового патриотизма настоящего и будущих поколений. Мною выдвинуто предложение о формировании «Банка Воспоминаний», в котором будут собраны видео - и аудиовоспоминания Ветеранов Великой Отечественной Войны и Воинов-Интернационалистов Зеленограда, сохранившим для нас Свободу и мирное небо над головой.
Наше поколение воспитано на примере героического военного прошлого страны, наши дети и внуки должны знать свою историю из уст непосредственных участников тех далеких событий.
В заключении, мне бы хотелось пожелать всем избирателям сделать правильный выбор! Пусть он будет взвешенным, свободным от условностей и исключительно осознанным.
Я сердечно желаю всем благополучия и стабильности!
И, конечно же, здоровья Вам, вашим родным и близким!
Екатерина Сваровски"



:(((


13

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014



Скучно перечитывать пустословие, которое несла Екатерина в зеленоградские массы из Боткинского методического отдела в качестве савёлкинского депутата, но, определённо, её нынешний спич в корне противоречит её же лозунгам 3х-месячной давности.

Стало быть, теперь терапевту уже необходимо не две медсестры, а ни одной?
А помощь инвалидам нуждается не в расширении, а в сокращении?
Что карёжит Екатерину и заставляет провозглашать явные противоречия, отчего не хочет одеть белый халат и встать к операционному столу?
Почему не сократит себя, как бесполезную и вредную структуру?

14

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

"- Депутат, а вы откуда такой информацией владеете? Или поете со слов начальства? "
Поет, это прямая цитата из интервью Печатникова тк Россия 24.
И, как мне кажется, дама просто пытается прикрыть грубые косяки, которые явно допустили при реализации закона. При этом темой она не владеет.
Интересно, накосячили злонамеренно или по глупости (жадности). Как-то уж очень топорно все выглядит.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал два постановления правительства города, касающиеся попавших под сокращение медиков. Документы опубликованы на официальном сайте правительства Москвы.
Первое постановление устанавливает «меры социальной поддержки медработникам, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников в период с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г.»
Второе постановление - дополнительные меры по трудоустройству сокращенных медработников. «Департамент здравоохранения Москвы организует профессиональную переподготовку и обучение медработников … по направлениям, учитывающим потребности организации системы здравоохранения Москвы в кадрах, продолжительностью от трех месяцев до двух лет», - говорится в документе. В период переподготовки будет выплачиваться стипендия в размере 30 тысяч рулей в месяц.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка