Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детскую поликлинику в 3-м микрорайоне оптимизируют

Зеленоград полнится слухами об увольнениях в поликлиниках и больнице. Последний месяц родители, ссылаясь на медработников, обсуждают оптимизацию филиала №2 поликлиники 105 (бывшая 84-я). Говорят, что закроют физиотерапевтическое отделение, сократят невролога, лаборантов и медсестер. Zelenograd.ru получил официальное подтверждение — сокращения будут. Родители собирают подписи против оптимизации.

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

"Бесплатной медицины в шаговой доступности никто не обещал"

Так-то медицину в целом вообще никто не обещал. Удвоить ВВП - кто-то обещал. Перегнать Португалию - кто-то обещал. А медицину никто не обещал.

2

Евгений СетИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Короче в стране полная жопа! И света в конце тоннеля нет...

3

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Ха, доброе утро. В тоннель въехали ещё в середине нулевых.

4

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Бесплатной медицины в шаговой доступности никто не обещал.

А кто сказал, что она бесплатна? Регулярные отчисления налогоплательщиков не считаются что ли? Люди её уже оплачивают своими налогами. С чего вообще ведутся разговоры о бесплатности? Это подмена понятий.

5

Василий ПупкинИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Ха, доброе утро. В тоннель въехали ещё в середине нулевых.
Хватит, чушь пороть. Задолбал уже, реально. Иди митинги организовывай против власти, а то только и умеешь, что на форумах выпендриваться

6

Василий ПупкинИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


А кто сказал, что она бесплатна? Регулярные отчисления налогоплательщиков не считаются что ли? Люди её уже оплачивают своими налогами. С чего вообще ведутся разговоры о бесплатности? Это подмена понятий.
А вы сами понимаете о чем говорите? Если да, то подскажите какую сумму лично вы отчисляете своими налогами.

7

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Задолбал уже, реально.
Рядом с ником видишь перечёркнутый глаз? Нажал - и снова живёшь в лучшей стране мира, а иностранцы тебе завидуют.

9

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Должны ли городские власти обеспечить бесплатную медицинскую помощь в шаговой доступности?
Какой странный вопрос! Медицина в целом не находится в ведении местечковых властей. Разве поступают налоги напрямую в наш город-сад? Разумеется, нет. Так к чему этот вопрос? Общественность потроллить?

10

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


А вы сами понимаете о чем говорите? Если да, то подскажите какую сумму лично вы отчисляете своими налогами.
Я как мама двоих детей и пациент взрослой поликлиники (в теории) с 1999 года работаю в городе Зеленограде и получаю только белую ЗП.Имею высшее образование, работаю по специальности. Соответственно, ЗП у меня не самая минимальная в городе. Отчисления в бюджет, соответственно, с полной белой ЗП за месяц.
Однако, родное государство мне "декретные" обрезало, так в законе прописано. А теперь еще и "бесплатную" медицину моим детям урезают? Очень здорово. И мне надо радоваться, что хотя бы необходимый минимум врачей-специалистов и физио перенесут "от шаговой доступности" за три девять земель? Я должна говорить спасибо за то, что мне хоть какую-то мед помощь предлагают? Выглядят такие новости как "подачка", а не стратегия: "развиваемся для людей".

11

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Выглядят такие новости как "подачка", а не стратегия: "развиваемся для людей".
Бесплатной медицина во всех развитых странах бывает только для малоимущих. Для всех остальных - за деньги. Или Вы считаете, что суммой своих налогов среднестатистический налогоплательщик покрывает расходы на городскую инфраструктуру, коммуналку, образование, развитие, медицину и пр.?

12

Татьяна БуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Есть некоторые уточнения по наличию специалистов в 84 поликлинике (к сожалению, на сайте 84 поликлиники давно устаревшие сведения):
Хирурга Макаровой нет и не будет, а невролог Артёмова находится в декрете, и не выйдет на работу еще года два. Поэтому невролог там одна, Калинина. И вот ее-то и сокращают. Участковые педиатры Ильина и Пяткина тоже в декрете. Так что нагрузка на оставшихся огромная, и если сократят специалистов, то педиатры задохнутся. А перечисленные в первом пункте педиатры к поликлинике отношения не имеют. Это городская неотложка ( кроме зав. отд. Павличенко).
Что касается среднего медицинского персонала, который перейдет вместе с физиотерапевтом в 90 поликлинику, то он состоит из одной (!) медсестры. Остальных увольняют!

13

Марина МАРИНАИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Сократите сумму нашего подоходного налога, а потом оптимизируйте бесплатную медицину и рассуждайте о шаговой доступности.

14

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

раз у нас медицина встает на платные рельсы, давайте тогда считать деньги -
пусть вернут 5,1% от зарплаты выплачиваемые в фонд ФОМС, на эти день я получу прекрасное добровольное медицинское страхование и еще останется на медобслуживание детей и на старости.

15

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014


Бесплатной медицина во всех развитых странах бывает только для малоимущих. Для всех остальных - за деньги. Или Вы считаете, что суммой своих налогов среднестатистический налогоплательщик покрывает расходы на городскую инфраструктуру, коммуналку, образование, развитие, медицину и пр.?
При такой логике мы должны отчислять не ок. 20% от з/п, а 150% от з/п на налоги. Однако почему-то налог всегда меньше, чем з/п, интересно, почему? Можно говорить о том, что налоги не покрывают полностью потребности в разных сферах, но они в любом случае имеют место быть, следовательно, полностью БЕСПЛАТНОЙ нашу медицину назвать нельзя. А расходы на коммуналку я вам советую вообще не приводить в пример, мы оплачиваем их из своего кармана и чем дальше, тем больше. Даже заявка на вызов сантехника из ДЕЗа теперь платная, так что не смешите. А что касается именно развитых стран - да, они платят за медицину, зато у них есть социальная защищенность, следовательно, налоги перенаправлены просто на другие вещи. А что у нас? Социальной защищенности у нас нет и никто не верит, что будет (пример - добровольное пенсионное страхование). Итог, к которому мы идем: медицина - платно, коммуналка - платно х 10, образование - платно, пенсионные накопления - платно. А теперь расскажите мне про то, что наши налоги пойдут на городское обустройство, и я расплачусь от умиления.

16

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2014

Позволю себе поправить цифры.
Суммарно в России в 2014 страховые взносы в фонды составляют 30% от зарплаты (Пенсионный фонд: 22%, Соц. страх.: 2,9%, ФОМС: 5,1%). Их оплачивает работодатель.
База начисления страховых взносов ограничена - 624 тыс. руб.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка