Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Путин раскритиковал реформу здравоохранения в Москве

Реформа не проработана, нет связи с врачами и жителями, упрекает президент. Московские власти не согласны с критикой, но обещают «более активно разъяснять».

1

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

На самом деле можно долго об этом спорить. К примеру, посещаю я нашу 201 поликлинику и в такое же заведение в Москве. по одному и тому же вопросу. Разница - там нет этих убогих карт. у тебя есть только твой номер карты. А все у врача в компе - и анализы, и посещения итп. Она ничего не пишет! - все вбивается в твой файл!

А в зеленоградских лечебных заведениях, кто-нибудь видел, чтобы врач компом пользовался? За пару лет - ни разу не видел их включеными

2

Олег МиловИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

А Печатников он хороший врач или хороший менеджер всё же?

3

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Печатников сам пред или пост пенсионного возраста, почему его не оптимизируют?
То есть сами признаются, что никакого плана нет, как это?

4

Олег ГеоргиевичИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Цели и задачи - понимаю.
Методы и средства их достижения - пока не очень.

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Олег,
А Печатников он хороший врач или хороший менеджер всё же?
Судя по официальной биографии (http://www.mos.ru/authority/vice/5/), Леонид Михайлович в большей степени администратор, чем врач, хотя часто говорит о себе, как о практикующем враче (когда только время остаётся?). Врачом-терапевтом он работал в общей сложности семь лет и довольно давно.

Но он, безусловно, хороший администратор, с большим опытом работы не только в государственной, но и в частной медицине. Он долгое время был главврачом (а это административная должность) клиники "Европейский медицинский центр" (EMC). Хотелось бы, чтобы наши поликлиники и больницы работали, как эта клиника, но при этом оплачивались по полису ОМС. Разум подсказывает, что это невозможно, но сердце надеется, что у Леонида Михайловича получится:)

6

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Нужно, чтобы человек в среднем проводил на этой койке четыре-пять дней и уходил оттуда здоровым, а не пролежал бы пять-десять недель и ушел бы недолеченным. В этом весь смысл
Нужно чтобы президент в среднем проводил на этом посту четыре-пять лет и уходил оттуда на все четыре стороны, а не брежневел бы пятнадцать-двадцать лет и сидел бы по уши в госпропаганде и холуях-жополизах. В этом весь смысл.

7

наталья чистяковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Все эти дискуссии - специально создаваемая внешняя завеса из пыли. Тем временем втихаря в Думе продавливает один закончик наша новая министр медицины Скворцова, похожая на штурмбанфюрера СС. Этот закон гласит об обязательном нашем с вами согласии на изъятие органов В СЛУЧАЕ ЧЕГО. А если вы не согласны, тогда, мол, и не требуйте себе органы, если вам понадобятся. Нормально? Поразмышляйте. Особенно интересны ссылки на случаи с детскими болезнями.
Сначала пошумят врачи, потом им дадут послабления, и поликлиники не закроют, все и успокоятся, а закончик этот пропихнут незаметно.

8

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Просто история из фейсбука:
"Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились каждый к своему врачу.
Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на приём снова и получил направление на рентгеновский снимок. Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди, он, наконец, попал на консультацию к хирургу-ортопеду, который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.
Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое отделение городской больницы, где его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.
Прошёл год, и, наконец, ему была проведена успешная операция.
Второй больной попал к врачу, который моментально сделал ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной операции. Спустя четыре часа, пациент был уже совершенно здоров.
Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?
Ответ: Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в системе ОМС.
Второй больной был собакой породы лабрадор."

9

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


а закончик этот пропихнут незаметно
Мне для поправки здоровья пять органов не помешало бы поменять. Так что, нужный закон.

ps Не "гласит о", а гласит, что то-то, то-то.

10

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию
А вот здесь начинает работать великая рюсская коррупция. Операция? Да, да, конечно. Операция бесплатная. Очередь на полгода. Очень болит? Хмм... ну... ну можно и завтра, конечно же, ну вы понимаете. Да, положите в паспорт.

11

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

=)

Нужно чтобы президент в среднем проводил на этом посту четыре-пять лет и уходил оттуда на все четыре стороны, а не брежневел бы пятнадцать-двадцать лет и сидел бы по уши в госпропаганде и холуях-жополизах. В этом весь смысл.
это не обсуждается

14

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

а можно я Путина покритикую ?
.. хотя какой смысл ?

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка