Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зима близко: в Москве она будет холодной и с перепадами температур

Синоптики прогнозируют «настоящую русскую зиму» с аномально низкими температурами в январе и феврале. До конца октября будет декабрьская погода.

Жаль, что не сфоткала утром кучу реагента, насыпанную в 3м. А реагент с прошлой зимы так и лежал все лето в траве и "радовал" зеленоградцев.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

А реагент с прошлой зимы так и лежал все лето в траве и "радовал" зеленоградцев.
Не реагент, а мраморная крошка, она тоже реагирует, растворяется, но более медленно. Кстати, для почвы полезна. А какая у вас альтернатива? Возле домов дворники могут лед отколоть, а на дорожка вдоль дорог только трактора работают, лед он в принципе не счистит, только рыхлый снег. Вы падать предпочитаете? Что сломать хотите? Вижу большую любительницу садомазо )

3

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014


Кстати, для почвы полезна.
в почве городской - такой компот , Менделеев не разберет
( стихами заговорил ? :) )

4

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

Кстати, да, в ту зиму сыпали мраморную крошку, а она белая.(в предыдущие зимы сыпали гранитную крошку, а она тёмная) Я когда в мае на обочине дороги видела эти белые, то не поленилась и ради интереса взяла в руки, ведь реагенты должны были уже давно раствориться. Это была крошка. Но самый лучший "реагент" для тротуаров и всех пешеходных дорожек - это песок. И не скользко, и не засоряет, и гораздо дешевле
В этом году наконец-то перестали убирать листву с газонов (будет перегной, будет питание для деревьев) может и песок вернут...
Ведь хоть по нормам и нельзя сыпать реагенты на тротуарах - ведь сыпят, сволочи. А эта крошка не спасает от гололёда, да и сыпят её в пропорции 1-2 крошки на метр
В 20-ом районе беда просто. Скользко везде. Я про пешеходные дорожки. А ещё такая ситуация бывает: днём + и дождик, ночью подморозило и засыпало снежком. Утром -5. Так дворники аккуратненько сметают снег и остаётся голый лёд - ведь мокрый асфальт то подмёрз до корочки льда. Снег убрал, а песочком не посыпали. Ах, ну да, песочком сейчас не сыпят. А все эти крошки не спасают

5

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

в прошлом году помниться тоже морозами пугали ,
жаль пальма замерзла , что я возле дома посадил
чудес не бывает :(

6

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

Имея опыт с тем, что обещают в этой стране, новый год будем встречать в резиновых сапогах и с зонтиком.

Ну а русская зима - так русская зима! Буду моднейшим, опробую валенки в Москве! Только надо где-нибудь в деревне валенки купить, чтобы настоящие, как в детстве на даче!

7

Настенька ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ валенки можно купить на Крюковском рынке, прошлой зимой кстати, покупала - ОТЛИЧНАЯ вещь! Мембранная обувь это, наверное, хорошо, но только не для русской МОРОЗНОЙ зимы.
По поводу реагентов, поддерживаю только ПЕСОК! Всё советское детство ходили - руки-ноги целы. А вот замшевые сапоги, по весьма солидной стоимости, "убились" за один сезон, при учете ходьбы 30 минут в день по городу и при уходе за этой самой обувью по всем правилам.

9

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

К валенкам надобно еще и калоши (их нынче выпускает суходрищенская ф-ка резиновых изделий?). Валенки - деревенская обувь для хождения по снегу, для городской жижи не годятся. :)

11

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2014

Вообще говоря - да. Синтетика всегда лучше натуральных материалов. Взять хотя бы профессиональную одежду для альпинистов, водолазов и туда и сюда. Но моднейшим можно быть только в валенках. Все взгляды - твои! Прямо слоган. Надеюсь, какой-нибудь лоуис вуиттон выпустит серию дизайнерских калош.

14

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2014


надену валенки и красное пальто
Отличная идея, кстати. И комбина... комбидресс под это дело.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка