Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Московские водители протестуют против платной эвакуации

Пока первый москвич, не давший увезти свой автомобиль на штрафстоянку, получил пять суток ареста. Протесты уже не единичны, а столичные власти грозят уголовной ответственностью.

17

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014


Не паркуйся где попало и не надо будет нервы трепать и биться с государством, наводящим порядок
НЕ "где попало" - это в воздухе парковаться? Проблема парковок не решается, решается проблема пополнения бюджета и зарабатывания денег парковщиками.
Прежде, чем штрафовать и эвакуировать, нужно создать УСЛОВИЯ для выполнения. Где платные парковки? Их нет или очень мало. А те, что есть - далеко от мест, куда нужно доехать. Народный гараж - вообще издевательство: платишь за то, чтобы поставить машину на улице и топаешь домой минут 20. Суперрешение!

18

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014


Сбылось пророчество. Каждому желающему предоставили возможность обзавестись машинкой, да не одной, а 2-3 на семью. И выяснилось, что свободных мест на всех не хватает и с этим надо что-то делать, как-то упорядочивать хаос. Так чем недовольны толпы любителей "ездить в булочную на такси"? Почему необходимость платить втридорога за третью машину в кредит воспринимается, как нечто само собой разумеющееся, а оплата парковочного места в нерезиновой - это грабеж? Какой-то странный разрыв в цепи нейронов, однако. :)

Вот на загнивающем Западе народ давно пришел к выводу, что жить надо по средствам, машинку брать, желательно, экономичную и компактную, а зачастую вообще без нее можно обойтись. У нас же, как обычно, очевидное до большинства доходит, как до жирафа.
Вот согласен абсолютно. Три кредита на машины по 5 лет под 10- 15% - это у всех каким-то образом деньги есть, так при этом еще и обслуживать надо и многое другое, а о том, чтобы купить гараж или место под парковку - это значит государство должно? =) Дорвались что-ли? Может быть хватит быть просто потребителями в цепочке и начать с себя? Москва не будет строиться и расширяться такими темпами, как увеличивается площадь машин на квадратный метр, особенно за счет всяких GL и Suburban. Место увеличивается за счет многоэтажных парковок. Как раз для тех, кто 2-3 машины берет в семью, сыночку на 18 лет, дочке, жене, за хлебом то ездить да в клуб...А почему-то место под парковку этого не самого необходимого транспорта в паркинге купить сложновато, хотя по сравнению со стоимостью машины, места эти подешевле стоят. У меня во дворе 13 машин вообще неделями или месяцами никуда не ездит. Или ездит, но крайне редко. И смысл этого металлолома, теряющего в цене, быстрее, чем такси или маршрутное такси до больницыдетского садашколы и т.д. Зимой половина машин никуда не ездит. И смысл вот этого? А у кого машина одна, эксплуатируется каждый день как средство перемещения ежедневное по работе, как инструмент для работы - по полчаса по району квесты наматывают в поисках свободного места между излишками капитализма...Вообще, если есть средства - так купите дом, паркуйте там по 2-3-4 своих "коней" на участке у дома, в чем сложность?) Только на работу в Москву ездите на одной или с друзьями. 3-4 человека в одной машине - и вуаля, количество машин на Пятницком и Ленинградском шоссе ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ МОМЕНТАЛЬНО УМЕНЬШИТСЯ В 3-4 РАЗА!!! Посчитайте амортизацию своего "коня" и поймите, что 50 р на "бензин" утром и обратно 50р коллеге или другу или водителю автобуса - значительно сократит ваш бюджет на дорогу и амортизацию и обслуживание автомобиля и вообще позволит избавиться от него. Что опять же - у вас есть средства дял более интересных целей, чем торчать в пробках по 2-4 часа в день. И будут автобусы и машины с 3-4 людьми ездить по свободной дороге. А не по одному в машине и стоять в пробках...

19

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

Да и кстати, чудесным образом с уменьшением числа ненужных автомашин появится куча места для машин, которым эти места реально нужны. Не к косметологу днем съездить, или в ресторан пообедать, а для курьера, который вам везет документы, для почты, для доставки, для спец.служб, для тех, кому жизненно необходимо.

20

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

Посчитайте амортизацию своего "коня" и поймите, что 50 р на "бензин" утром и обратно 50р коллеге или другу или водителю автобуса - значительно сократит ваш бюджет на дорогу и амортизацию и обслуживание автомобиля и вообще позволит избавиться от него.
Помню, как на данном ресурсе убеждал одну даму, передвигающуюся исключительно по Зеленограду, в том что с экономической точки зрения ездить по тем же маршрутам на такси гораздо выгоднее. Бесполезно! :)

21

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

Проблема парковок не решается, решается проблема пополнения бюджета и зарабатывания денег парковщиками.
Ну почему же не решается, предложений много. И у нас в Зеленограде и в Москве. Цены разные. От 1000 руб. на четвертом этаже зеленоградского паркинга, до 5000 на территории бизнес-центра в Москве. Может есть еще дороже, я не интересовался особо этим вопросом.

У нас 1-м районе, например, буквально месяц назад сделали две очень большие плоскостные стоянки на месте снесенных давно корпусов 101-103. И что? На ул. Ник. Злобина под окнами корп.106 продолжают ставить машины на дорогу, практически полностью перекрывая одну из двух полос. И у подъездов корпусов поблизости со стоянками аналогичная картина - стоят насмерть, а идти до парковки 2 минуты.

Народный гараж - вообще издевательство: платишь за то, чтобы поставить машину на улице и топаешь домой минут 20. Суперрешение!
Отличное решение! Машина стоит под крышей, ни снега, ни дождя, охраняется. Прогуляться пешком полезно. Чего еще надо-то? :)

22

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2014

а по-моему, ситуация сложная и далеко не однозначная

одно только определённо - городские власти поступают с жителями хамски и беззаконно и ничего им за это не делается

как так? находиться внутри своей собственности человеку запрещают? я не понимаю

а вот эта вот фраза про "у нас есть внутреннее распоряжение, поэтому будете платить и штраф и за эвакуацию" - вообще за гранью

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка