Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Все виды бухгалтерского учёта с компанией «Атеном»

Волнующую многих зеленоградских предпринимателей тему бухгалтерского и налогового учета, законодательных нововведений, финансовой отчетности и взаимодействия с контролирующими органами сегодня в студии Zelenograd.ru поднимает Ольга Хлудова — генеральный директор бухгалтерской компании «Атеном».

1

Trolling $tone$Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2014

Искал я как-то их адрес в интернете. Ввожу в Яндекс "атеном". Поисковик выдаёт:
Добавлены результаты по запросу «аденома». Искать только «атеном».
А если серьёзно, то как минимум трое моих знакомых аутсорсятся или аутсорсились у них, в Атеноме, со своими конторами. У одного до сих пор идут нулёвки - нулевые отчётности, а у второго многомиллионные обороты. Третий - с малым предприятием - ушёл от них, взяв в штат бухгалтера. Говорят, не лучше и не хуже чем у других - что аутсорсеров, что со штатными бухгалтерами. Да, бывают шероховатости - человеческий фактор, что ж поделать?

— То есть аутсорсинг бухгалтерских услуг — это своеобразная альтернатива найму штатного бухгалтера?

— Да. Только для малого бизнеса — это не альтернатива, а чаще даже единственно приемлемый по стоимости вариант. Ведь штатный бухгалтер для ИП, да и для некоторых ООО — это дорого. Слишком дорого. Не только в плане зарплаты и оборудования рабочего места, но с точки зрения различных отчислений.
Один из троих говорил, что за нулёвки отдаёт 3 000 р. в квартал, второй - с малым бизнесом со средними оборотами - платил ежемесячно что-то в размере 25 000-30 000 рублей. В итоге нашёл бухгалтера в штат за меньшую сумму (около 20 000). И доволен.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка