Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Землю на Филаретовской улице официально отдали под строительство храма

Участок под строительство модульного православного храма возле действующего Филаретовского одобрили на публичных слушаниях три года назад, но земельные отношения должным образом не оформили. В ближайшее время церковь начнут проектировать.

32

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2014

Суть возникших у меня ассоциаций в том, что дети наивно, по детски, придумывали поводы отменить "родительский день" .
Ибо озвученные претензии к "гниде бородатой" такие же несерьезные. Проще уж апеллировать к родителям: А нафига вы меня вообще родили? Я ненавижу здесь все, потому и ору. :)

33

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2014

Ибо озвученные претензии к "гниде бородатой" такие же несерьезные. Проще уж апеллировать к родителям: А нафига вы меня вообще родили?
Ну как бы это представитель религии, у которой такой порядок заведен, непосредственный исполнитель преступления. Как в случае с заказным убийством, есть заказчики, есть исполнитель, который и нажимает на курок. С родителями я вопрос решу и уже сказал как, а вот эта сволочь от меня на кладбище убежала, уже не достану.

34

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2014

исполнитель преступления
так смешно пишете. Вы ж атеист, в чём преступление - что без спросу водичкой побрызгали?

35

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2014

так смешно пишете. Вы ж атеист, в чём преступление - что без спросу водичкой побрызгали?
Если бы, водичкой кропят при освящении тачки, а при крещении целиком окунают в чан, с головой, три раза. Как минимум подвергли мою жизнь опасности, в принципе, это можно отнести к пыткам. По крайней мере, если я должника начну в воду макать, то на меня дело заведут быстро, а в чем принципиальное отличие крещения с этой точки зрения? Я сопротивлялся этому издевательству не меньше, чем гипотетический должник.
Кстати, и статья соответствующая в УК РФ есть:
Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан

1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В моем случае совершенно очевидно имело место насилие надо мной и причинение вреда моему здоровью.

36

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2014

Тогда и медсестер в поликлиниках надо к ногтю. Они тоже грудничков плавать и нырять заставляют, также согласия не спрашивают.
Может Вам просто вода не нравится (видать, в прошлой жизни - кот) , а всё на церковников свалили.

37

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2014

Тогда и медсестер в поликлиниках надо к ногтю. Они тоже грудничков плавать и нырять заставляют, также согласия не спрашивают.
У них медицинское образование есть, а у попов дети бывает, что и тонут, вот несколько ссылок:
http://www.kp.ru/daily/24528.5/674374/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1159697&cid=8
А раньше еще забавнее было, вот что писал Ломоносов:
"Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а не думают того, что летом сами же крестят тёплою водою, по их мнению смешанною. Итак, сами себе прекословят, а особливо по своему недомыслию не знают, что и в самой холодной воде ещё теплоты очень много. ... Однако невеждам-попам физику толковать нет нужды, довольно принудить властию, чтобы всегда крестили водою, летней в рассуждении теплоты равною, затем что холодная исшедшему недавно из тёплой матерней утробы младенцу конечно вредна, а особливо который много претерпел в рождении.

Одно погружение в умеренной воде не без тягости младенцу, когда мокрота в глаза, в уши, в ноздри, а иногда и в рот вливается (а когда рот и ноздри запирает поп рукою, тогда пресекается дыхание, которое недавно лишь получил младенец). Когда ж холодная вода со льдом охватит члены, то часто видны бывают признаки падучей болезни, и хотя от купели жив избавится, однако в следующих болезнях, кои всякий младенец после преодолеть должен, а особливо при выходе первых зубов, оная смертоносная болезнь удобнее возобновится.

Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столь несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось?»
Может Вам просто вода не нравится (видать, в прошлой жизни - кот) , а всё на церковников свалили.
Я в прошлые и будущие жизни не верю, живем только здесь и сейчас. К большей моей радости, кстати, мне только еще раз не хватало это пережить.

39

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2014

Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить
Альберт Эйнштейн

И чего ?

41

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2014

Он дает знаки, видимые для ищущих Его
Причем больше всего очевидцев таких знаков в психиатрических клиниках, также бог резко активизируется весной и осенью ) Ученые тоже имеют право сказать глупость. Да и в XVII веке с атеизмом было хреновато, могли и покарать за него.
Выдающиеся ученые о своей вере в Бога
А сколько выдающихся ученых в эту хрень не верят. Вообще есть четкая корреляция между уровнем образования и религиозностью, причем зависимость обратная. У нас она не очень работает, дипломы у нас все больше покупают, либо быстро в переходе, либо в рассрочку на пять лет. Но обратите внимание, в наукограде один жалкий храм сколько допилить не могут, стены возвели, нагнув МЖК, коммуникации подвели нагнув МОЭК, а собственно пожертвований верующих даже на финальную отделку не хватило, так и стоит это коробка, а в ней палатка. Нахрена козе баян? Они ее и так могли разбить на лужку. Если с новым храмом обойдется без нагибов, то там даже на нулевой цикл за пять лет не выйдут. Вот сколько у нас верующих. Я горжусь своим городом и честью жить среди умных и просвещенных людей. Люблю вас, зеленоградцы! Вы лучшие!

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2014

Это по личному опыту?
Я атеист, откуда у меня свой опыт общения со сверхестественной хренью? Из наблюдения за пациентами. На остановке "Московский проспект одна сумасшедшая бабка вешала такие послания. Она бога точно видела, а может быть еще и чертиков, колобков и прочих фольклорных персонажей.
Кстати, у вас тоже какие-то нехорошие симптомы, осень, вы у нас с какого перепоя проповедовать решили. Вы бы сходили к врачу, вовремя купированное заболевание позволяет избежать больших проблем.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но [уже] перешел от смерти в жизнь
Примитивный страх человека перед смертью - благодатная почва для всех религий, обратите внимание, они все дают надежду на то, что после смерти что-то есть. А на самом деле все банальнее - гибель нейронов мозга и вместе с ней вашей личности. Как вы пришли из ничего, так в ничто и уйдете. Я искренне надеюсь, что в момент смерти мозга эта простая мысль до вас все-таки дойдет и вы поймете, что вся ваша вера была ложью, детской сказкой. Я вот смерти не боюсь, поэтому и различных суррогатах не заинтересован, вечно жить я и не хотел бы, более того, я только рад, что после смерти моя личность перестанет существовать, я слишком много хочу забыть.

45

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2014

Я так понимаю это к моему комменту относится? ОК.


Выдающиеся ученые о своей вере в Бога

http://iitam.omsk.net.ru/~eremeev/scient_r.htm

и ещё вот это прочитайте для общего развития:

ru.wikipedia.org/wiki/Лука_(Войно-Ясенецкий)
Я к тому написал, что кто то из ученых верит в бога кто то не верит, это ничего не доказывает.
Уверен, что чем меньше дата рождения ученного тем более сильна его вера в бога и наоборот. Во времена Паскаля публичных живых атеистов наверное было крайне мало, ибо для любых религий первый враг атеисты , а уже потом остальные типы мракобесов

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка